Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46979
Hosts 2976
Visitors 11244
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказов луковичных из Штатов

Обсуждение заказов луковичных из Штатов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обсуждение заказов луковичных из Штатов, (Оксалисы, зефирантесы, феррарии и др.)
 
9 июля, в субботу заказ закрываю и отправляю на сверку.
После сверки будет известно - что будет в наличии, чего не будет, на какую сумму получился заказ.
После этого начнется сбор денег. Всем в личку отправлю информацию.
Пожалуйста, еще раз пересмотрите списки, оцените свои возможности.
Если кто-то хочет присоединиться к заказу - делайте это побыстрее. Список на сверку я отправлю только один раз.
Получение заказа предварительно планируется в самом конце июля или начале августа.
 
Заказ отправлен на сверку.
 
Информация для иногородних!
Луковицы смогу отправить по EMS. Тарифы здесь: http://www.emspost.ru/tarifi_sroki/internal/vnutr_set/ (еще проще воспользоваться калькулятором: http://www.emspost.ru/calc.php )
На этом же сайте можете посмотреть сроки доставки.


Сейчас консультировалась с сотрудником этой службы: они отправят оксалисы без проблем.
С нашей же обычной почтой опять пошли какие-то непонятки и неувязки. Поэтому связываться с ними мне лично не хочется - рискованно.
Вес одной посылочки должен быть не более 100 г.
Изменено: Любовь Смирнова - 11.07.2011 11:54:14
 
А все таки можно отправить первым классом? Непонятки что с почтой что с емс почтой почти одинаковы. Они  говорят что должны говорить, а на деле и посылки пропадают точно также и сроки доставки нарушаются. Конвертик с документом, который мне отправили емс почтой, наконец-то добрел ко мне через 11 дней, нарушив контрольные сроки ровно в два раза. При этом никто ничего вразумительного сказать не мог, были отговорки типа: да не может быть, он уже давно пришел, наверное приносили, а вас дома не было.
И на розыск отправлений подают каждый день, что по России что из-за рубежа. Уж поверьте, у меня на горячей линии этого емс работает близкий человек, он врать не будет. Говорят скриптами, как и положено, а на деле все совсем иначе. По идее отправления должны и приносить и забирать в субботу, но, поверьте, никто в этот день к вам не придет, хотя скажут: да, конечно, курьер будет. Его не будет, можете не ждать и не тратить свое время.
ЕМС это все та же почта России, только с более дорогими тарифами.
 
Сэм, Вы меня огорчаете.  :cry:  Тут с этой почтой уже не знаешь - что предпринять. Последнее, что мне рассказывал человек, тесно связанный с отправлениями посадочного материала по почте, что почтовиков даже заставляют уже какие-то бумаги подписывать - чтобы не принимали растения к отправке.
Позвонила в ЕМС - поговорила. Спросила - почему не разрешены растения к пересылке. У нас фитосертификат не требуется для пересылки внутри страны. Так откуда ограничения? Оказалось, что к пересылке запрещены ЯДОВИТЫЕ растения, остальные - разрешены. Кстати, то же самое написано на сайте Почты России. Кто эту чехарду начинает и почему? - понять не могу.
Вобщем, так. Если удастся прорваться - отправлю 1-м классом. Если нет - будем ориентироваться на ЕМС и там качать права. Других вариантов пока не вижу.
 
Не огорчайтесь :) Тут просто кому и как повезет, как говорится-судьба. Уж как получится так и получится, не будем раньше времени делить шкуру неубитого медведя. Пусть нам сначала Америка пришлет чего нибудь, а потом уже как получится так и получится.
Вот не пропадали у меня никогда посылки, хоть и не емс-ом отправлялись, а в этом году уже две забугорных накрылись. Одна чисто моя из Гонконга, числится только принятой там и далее тишина. Ни границу не пересекала ни у нас не зафиксирована. А вторая из Штатов с семенами. Первая канула безвестно, была отправлена обычной почтой, а дубль ее отправлен емс и тоже нету, хотя сроки уже прошли.
Или везение такое или наша таможня решила работать как положено и согласно принятому закону.
Изменено: Сэм - 14.07.2011 11:03:04
 
По последним сведениям сегодняшнего утра, емс отправления принятые в начале июля зависли все.  В некоторых направлениях, это в основном туда, куда только авиа почтой отправляют, емс не принимают вообще.
Наша уважаемая почта (полагаю не только емс, а вообще вся) перезаключает какие-то договора.
В общем, надеюсь пока наш заказ придет, все утрясется и перезаключится. Хотя бардак будет еще тот и сроки доставки увеличатся точно.

На данный момент что могу сказать, кто собирался отправлять посылки, повремените.
Изменено: Сэм - 12.07.2011 11:26:32
 
Итак, прошла сверка.
Из всего нашего списка отсутствует только Oxalis obtusa Sunset.

Теперь нам надо побыстрее оплатить счет, чтобы луковицы побыстрее отправили на обработку и готовили к отправке.

Пожалуйста, пришлите мне как можно быстрее на эл. почту (сообщения или e-mail - в колоночке слева, под именем) - кто откуда (включая москвичей, так как не всех знаю); иногородние - свой адрес с индексом (чтобы можно было прикинуть стоимость доставки).

Для москвичей:
Завтра, 13 июля, буду у Головы. Буду с 18-ти до 19-ти. Стою у дальнего от бюста таксофона. Буду с черным рюкзаком. Волосы длинные (почти до пояса), темные,  с челкой. Высокая (175 см.) Буду с бейджиком. Если не сориентируетесь - спросите у окружающих.
Деньги приносите в конвертах (или завернутые в лист бумаги), где написано:
- ник или имя, под которым делался заказ;
- название заказа (я веду несколько заказов, поэтому чтобы не перепутать - что за что);
- список заказанных позиций;
- итоговая сумма в долларах
- сумма в рублях (т.е. то, что реально вы положили в конверт).

Иногородним отправлю в личку данные, чтобы можно было перевести деньги на карточку.

Считаем свой заказ, умножаем на 2,5 потом на курс - 29.
 
Любовь, не терпится узнать что же есть в наличии!
903двести40-99-44, Галина
Моя коллекция http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/007galina/photo?
 
Fresia, есть все, что заказывали, кроме Oxalis obtusa Sunset.
 
Люба, я написала на е-мэйл свой адрес. У меня небольшая проблемка, я до середины августа буду отсутствовать дома. Если кислички придут до этого срока, можно ли попросить вас их слегка попридержать?
бешеный садист
мой хваст
 
Всем отписалась. Пожалуйста, поторопитесь с переводами. Я в середине августа уезжаю - надо успеть тут все получить и отправить. А по описанию, подготовка и пересылка из Штатов займут некоторое время.  :pray:
 
Заказ оплачен. Луковицы отправлены на обработку - готовятся к отправке.

Свой заказ оплатили:
Natalia7888
Сэм
АiliA
Мелисса
Ирина Матвеева
Gnuma
Fresia
Dolce Vita (личная договоренность)
татьяна Нятина

От остальных еще жду переводы.
Всем реквизиты отправляла. Если кто не получил письма - пишите.
Изменено: Любовь Смирнова - 16.07.2011 17:52:30
 
Заказ будет в Москве примерно через 2 недели.

Один из заказов расформировывается. Пристраиваются следующие луковицы (умножайте цену на 2,5 и потом на 29):
7575 Oxalis purpurea Lavender & White ---- 3 for $ 7.50
7620 Oxalis versicolor ----- 3 for $ 7.50
7600 Oxalis stenorrhyncha ------ Each: $ 3.50
7470 Oxalis pocockiae ----- Each: $ 3.00
7406 Oxalis obtusa 'Elizabeth' -- Each: $5.50
7355 Oxalis obtusa Peaches & Cream --- Each: $ 5.50
5420 Zephyranthes primulina --- Each: $ 4.50
5416 Zephyranthes lindleyana ---- Each: $ 4.00
Изменено: Любовь Смирнова - 26.07.2011 16:30:28
 
Люба, добавьте мне, пожалуйста:
7620 Oxalis versicolor ----- 3 for $ 7.50
Постараюсь денежку перечислить завтра и в том числе должок, который за мной завис.
Дорогие дамы и господа, у меня есть маленькое предложение. У меня придет 7085  Oxalis purpurea Lavender  ---- 5 for $ 5.00 . Пять луковичек мне многовато, я бы с удовольствием поменяла две из них на другой сорт. Есть желающие?
бешеный садист
мой хваст
 
Цитата
татьяна Нятина пишет:
У меня придет 7085  Oxalis purpurea Lavender  ---- 5 for $ 5.00 . Пять луковичек мне многовато, я бы с удовольствием поменяла две из них на другой сорт. Есть желающие?
А Вы бы озвучили, на что именно поменять хотели бы. У меня, к примеру, заказано Oxalis glabra ---- 6 for $ 6.00, две штуки я бы махнула.
 
Сэм, у меня нет особых предпочтений, просто хочется разнообразия, поэтому, если Люба не будет против, я с удовольствием с вами поменяюсь.
бешеный садист
мой хваст
 
Цитата
татьяна Нятина пишет:
Сэм , у меня нет особых предпочтений, просто хочется разнообразия, поэтому, если Люба не будет против, я с удовольствием с вами поменяюсь.
Если Любовь будет так любезна и перекинет мои две Вам. а Ваши две мне, то можно считать что договорились.
 
Цитата
Сэм пишет:
Если Любовь будет так любезна и перекинет мои две Вам. а Ваши две мне, то можно считать что договорились
Против не буду. Самое главное - ничего не напутать. Буду ооооочень стараться.  :D
Когда получу - тут напишу, уточним все лишний раз для подстраховки.
 
Ой. если есть возможность я бы тоже поменялась:
Заказывала:
7160 Oxalis goniorhiza ---- Each: $ 3.50
7620 Oxalis versicolor ----- 3 for $ 7.50
7150 Oxalis glabra ---- 6 for $ 6.00
7575 Oxalis purpurea Lavender & White ---- 3 for $ 7.50
поменялась бы на что-то другое
7620 Oxalis versicolor ----- 1 по 2,5
7575 Oxalis purpurea Lavender & White ---- 1 по 2,5
7150 Oxalis glabra ---- 3 по 1,0
Но чтобу Любу еще и нашими обменами не сбиват, то после получения уже предлагаю менятся.
Изменено: Gnuma - 29.07.2011 11:58:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.