Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47272
Hosts 2984
Visitors 11346
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Вредители и другая живность

Гибискусы. Вредители и другая живность

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Гибискусы. Вредители и другая живность
 
1975olga, попробуйте опрыскать раствором Акарина (Агравертина), пропорции, как при травле трипсов - 10мл на 1л. Потом поставте растение в тепличку или пакет, чтобы Акарин там хорошенько поработал. Акарин - великая вещь! У меня в прошлом году на фуксиях трипсы завелись - мама с луком из магазина принесла. За 5 обработок (с интервалом в неделю) трипсы пропали. Удачи!
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, спасибо все сделаю! Но вопрос остался, как зовут зверька :?:  :val:  
 
На фото БЕЛОКРЫЛКА типичная и 100%-я. Сытая и отъетая.
Актарой пролейте по инструкции.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Вопрос: а на листьях точно нет? вообще ничего? и листики чистые-чистые? т.е никаких признаков пребывания живности?
а как эти товарищи отделяются от веток-легко? или вырываются "с корнем" из коры?
вообще я бы тоже предположила белокрылку, но какое то нетипичное поведение и место дислокации. Тем более, белокрылка при прикосновении к колонии хотя бы на пару сантиметров от растения улетает.... а вообще-не очень хорошо все это видно.  
Юлианна.
 
Это точно не белокрылка т.к. крыльев нет, признаков жизни нет, откуда появляется снова не знаю/смываю и снимаю пинцетом/, на листьях ничего нет, от стволика отделяются легко, пребывает только на стволе/только на одревесневшем/, на веточках нет, на листиках нет, на зеленом стволе нет.  :obm:   Когда купила подумала вермикулит прилип, все смыла. Писали КУ, они не знают кто это.   :val:   Попробую сделать фото лучше.  
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
но какое то нетипичное поведение и место дислокации.
Типичное, когда растение используется как место отсидки, а не кормовое.

По любому пролейте актарой, хуже не будет. Вы случайно недавно не травили никого?
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
До гибискуса, белокрылка была на покупных геранях, вывела Актарой/за два месяца до гибискуса/. Но вела себя не так как это: сидеть любила на верхних листиках, яйца откладывала там же/на тыльной стороне листа/ и яйца на вид были совершенно другие.  
 
Цитата
1975olga пишет:
До гибискуса, белокрылка была на покупных геранях, вывела Актарой/за два месяца до гибискуса/.
Ее не так просто вывести у меня рецесивы 2 года! были (хотя тогда актары еще не было-выводил энкарзией-единственное, что спасало). Пролейте все растюхи актарой, опрыскивание-по вкусу. Нехарактерное поведение вполне может быть обусловлено тем, что актара еще несовсем перестала работать.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, я хочу уточнить, что вы имеете в виду на стволе это яйца или сама белокрылка?  
 
Цитата
1975olga пишет:
сама белокрылка?
Сама. Для яиц потребовалось бы увеличение значительное. На втором фото внизу 4 особи вполне типичные. Верху скорее были яйца и вылупились мутантные особи, возможно не жизнеспособные.
В любом случае, вредители на лицо. Это точно не выделения растения и не болезнь. Клеща тоже исключаем-он мелкий. Все остальные вредители хорошо уничтожаются актарой и выяснять, какой вредитель точно, смысла не вижу.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
А мне ЭТО напомнило, пардон, плесень...
Всех благ
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
А мне ЭТО напомнило, пардон, плесень...
Edem Das seine (каждому свое :D ). Если это плесень-я Анастасия Волочкова.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
а не может это быть вот это: http://www.trop-hibiscus.com/g.midge.html
какой-то желчный комар...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Но ведь белокрылка должна из чегото вырасти и иметь крылья. А это напоминает червячка и не вырастает на стволе из чегото/яйца/, а появляется достаточно внезапно и всегда неподвижны. Более точное фото мне не сделать. Но мне все же интересно кто это т.к. информация и ассортимент предоставляемых вариантов очень скудный, если не считать распространенные виды.
 
На плесень не похоже и на комара вроде тоже. Сама палочка мягкая БЕЗ ножек,крылышек и признаков жизни. Находится только на одервеневшем стволике.  :obm:  
 
alek, Вы так не говорите :) Она ж разная бывает! однажды я такого насмотрелась  :oops:  Она даже очень красивая бывает, например, как авантюрин - кричневая с золотистыми искорками и ободком :)  А еще прям как снежинки, или кристаллы - белые лучи торчат во все стороны... А не только в виде мягкого серого пушистого комочка.

Всех благ
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
А не только в виде мягкого серого пушистого комочка
Ну такой я Волочкову не припомню  :D  :jok:
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Может это палочники? :huh:  
 
Мои флоридские гибиски кто-то ест! :evil:
И именно их!!! Другие укорененные черенки стоят не тронутые.
Опрыскивала фитовермом и актарой... результат нулевой!
А листья страшно изуродованны!
Выносили мнение тут, на форуме, что это трипс!
Я и не возражаю, но как его прогнать???
Может слабый раствор был??? На листьях никого не замечаю...
может этот трипс такой микрический??? Но чтобы так жрать листву,
как минимум надо обладать наружностью колорадского жука!!! :huh:
Может это флоридский трипс... особенный??? :obm:  
 
Мне тоже кажется, что на Флоридских имеется трипс. Листочки как будто в штрихах каких-то. Я обработала инсектицидом Бона Форте от трипсов, хочу еще раз через неделю. Посмотрим что будет.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.