Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19890
Hosts 1381
Visitors 5140
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Вредители и другая живность

Гибискусы. Вредители и другая живность

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Гибискусы. Вредители и другая живность
 
Всем большое спасибо. Обязательно так и сделаю. :)  
 
А интавиром можно?  
 
Цитата
Ardisia пишет:
интавиром можно?


если не ошибаюсь, он от грызущих, а не сосущих. Но если написано, что от клеща, то можно
 
На гибискусе поймала жучка, он высасывает сок у основания листовой пластинки, у места соединения черешка с листовой пластиной - я там обнаружила очень мелкмй коричневатый надгрыз и сочащиеся оттуда капельки сока. Потом эти листья отваливаются. :huh:

Он в форме вытянутой капли, давольно-таки шустро бегает по листьям, реальный жук по виду, только мелкий и полупрозрачный, желто-бежевый. Там, где у него попа - темнеет что-то, видимо пищеварительный тракт и прочая требуха. Усики торчат в разные стороны и он ими забавно шевилит. Маленькие черные глазки (рассмотреле только через лупу 7-кратного увеличения). Он длиной ок 1,5 мм. Я рассмотрела у него 3 пары лап - передние коротенькие, задние и средние подлиннее. Еще раз говорю - бегает он шустро, это не похоже на клеща.

Может кто-нибудь видел таких? :huh:  
 
Может залётный, из сада с овощами? Или они там колонию организовали?
А вообще травить нафиг, не опознавая личности :evil:  Актеллик, фитоверм должны помочь.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
У меня уже на этом гибике ни одного листа не осталось  8)

Так, просто хотела узнать, что за зверь :?:  
 
У меня одна проблема с гибускусом. Купила в магазине еще летом один гибискус. Осматрела внимательно на предмет "тли". Ее не было, я и купила. Где-то с месяц ее тоже не было, но потом она вдруг появилась в огромном количестве. Подскажите, как ибавиться от нее народными стредствами, что я только не делала, через месяц она появляется в большом количестве.Растет и цветет гибискус, очень обильно. За сезон  наверное дал 30 цветков.Он у меня простой, белый с легкой желтезной и красной серединкой.Как вообще этот сорт популярен по окраске, или нет?
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Natallia D.,
Именно тля? Или паутинный клещик?
Но в любом случае нужно его искупать,протравить например фитовермом, надеть пакет на "голову" и пусть сутки постоит в нем. Если он один у Вас, то это не проблема сделать.  ;)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Именно тля? Или паутинный клещик?
Понятия не имею :cry: .Скорее всего тля:салатового цвета козявки, со сложенными крыльями на спинке(их много).Видно питаются соком растения, так как при раздавливании в ладонях образуют "кашицу".
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Подскажите, как ибавиться от нее народными стредствами, что я только не делала, через месяц она появляется в большом количестве
Natallia D.,
Вот здесь посмотрите:
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/aphididae.php
А почему именно народными? Они не очень эффективны... Видимо, тля пошла не та, что раньше :)
 
Зверь, огромное спасибо, тля она самая. Надо будет все-таки применить химию.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Помогите определить животное!!! Это палочки похожи на вермикулит, только вытянутые, не двигаются, признаков жизни нет, но как не смываю, опять облепляют весь ствол/только ствол, на листьях нет/. Гибискус Оранж Лагос у меня пол года от КУ. На вид совершенно здоров, но палочки не дают покоя. :?:  Надеюсь фото прикрепится.  
 
Еще попытка загрузить фото.
 
Не видно животное.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
может это
 
Есть фото лучше, но не прикрепить как ни уменьшаю. Это не червец его знаю т.к. наша Флора инт. его разводит. Вот откуда это опять появляется ведь сами палочки не живые/или притворяются?/. :?:  
 
!!!
 
Вот он!!! Не шивелится, не ваткообразный, не червец, на вид не живой, откуда появляется не знаю. Поливала Актарой, брызгала Фитовермом/когда Актара не помогла/.  :obm:  
 
похоже на белокрылку .... :huh:  а может тля? :?:  
 
К сожалению не тля и не белокрылка. Обоих знаю, лечатся достаточно легко, а вот такое впервые.  :str:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.