Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64087
Hosts 3838
Visitors 18223
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Вредители и другая живность

Гибискусы. Вредители и другая живность

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Гибискусы. Вредители и другая живность
 
вот ссылка на фото https://drive.google.com/open?id=1QqOmUnVj7U-alFsh7XCZQ-fk1Ntlhdw9. Первое фото - до обработки. Остальные уже сильном макро (это маленький кусочек листа). Не похож на паутинного клеща?

Заранее благодарю за помощь!
 
Цитата
Мира написал:
Доброго дня! Что это может быть? На листьях гибискуса липкий блестящий налет, с лупой облазила всё, нет ни щитовки, ни тли, ни мучнистого червеца, ни белокрылки (пишут, что от них образуется), правда был клещ, надеюсь вывела, потом лист желтеет и отмирает. Понять бы что это, чтобы начать очередную борьбу))). Все хорошо в растениях, кроме одного - постоянная борьба то с насекомыми, то с хлорозом, может у кого-то по-другому, но у меня получается именно так - не успеешь избавиться от одной напасти, как опять что-то... Заранее спасибо!
Добрый день, вы нашли ответ, что это может быть? в данный момент происходит тоже самое, вредителей нет, на одном подоконнике стоят очень плотно несколько гибов, касаясь друг друга листьями, и жирность ( прям не побоюсь этого слова, потому что не совсем липкие листы, они более жирные все же снизу и сверху, плюс местами как брызги на пластине) и при этом на нескольких растениях есть липкость, а на другой части растений нет ничего, абсолютно чистые..в недоумении нахожусь, и думаю , а может быть изза того, что искупала под горячим душем и таким образом нарушила целостность листа, а от небольшого перелива "сок " растения выходит через листовую пластину?  
 
У меня на одном кустике липкий налет, в ботаническом саду посоветовали фитоверм трехкратно  один раз в три дня на 200 мл 2 мл препарата на листья. Провела обработку, больше налета нет.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть у меня гибискус. Самый обыкновенный, красный. Вот где то недели две назад заметила, что некоторые листья обгрызаны. Проверила с лупой всю растишку - никого. Но вот листики бывают появляются такие. Чем можно для профилактики обрызгать/полить? И ещё вопрос. Заметила я, что боковые побеги уже начинают свисать, а у некоторых начало побега уже свисает. Может их стоит обрезать? Растение стоит возле южного окна, поливается по потребности... Помогите пожалуйста  :pray:
https://yadi.sk/i/wm_91Cx3F9jGkw
https://yadi.sk/i/JhQjEqxuTjINow
https://yadi.sk/i/nrkX7ng08c4NVw
https://yadi.sk/i/JHc4NLm3sOzFPw
 
Или слизни, или кошки хулиганят (если они у Вас есть) :D
мой тел.8-915-255-00-59 Наталия
 
Баски, может Актарой пролить? И нужно ли его обрезать?
 
Подскажите, кто использовал для борьбы хищников, как они называются и где их можно купить?
Изменено: Ольга - 26.04.2022 14:41:30
 
Доброго дня, Уважаемые Форумчане! Столкнулась с проблемой, которую не могу определить - на листьях гибискуса на изнанке появляются небольшие пятнышки серебряного цвета, потом они увеличиваются в размере и на внешней части листа уже отпечатываются как желтые пятна, постепенно лист отмирает. Никакую живность не нашла. Если кто-то сталкивался с такой же бедой, подскажите, что это может быть и, если знаете, как от этого избавиться. Заранее благодарю!
 
Мира, Ирина, добрый день!

Не мозаичный вирус?
Очень похоже
890три61два1семь8пять
Алла
 
Zaika72, Алла, доброго дня! Спасибо, что откликнулись! После Вашего ответа очень испугалась, так как прочла, что вирусы не лечатся... Опять полезла с лупой осматривать и о "чудо" - наконец нашла виновников, оказалось трипсы, хорошего конечно мало, но главное знать с кем бороться, а дальше уже дело техники)!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.