Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47814
Hosts 2113
Visitors 10239
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Опыление. Семена.

Гибискусы. Опыление. Семена.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Гибискусы. Опыление. Семена., поговорим о селекции.
 
Я вчера посадила семена своих переопыленных гибисков, посмотрим, что с этого получится  :ruk:
Як тебе не любити, Києве мій ...
 
Илона, а пробовались на всхожесть их семена ?  Покупать стоит ?
 
Вы знаете я лично не пробовала, я их подарила, но думаю, что кто-то да взойдет..)))
 
Я выписывала там семена, правда не гибискусов, но в общем довольна, кассия взошла через неделю, хотя написано, что всходит через месяц, а герань вообще на второй день проклюнулась.
 
Помогите пожалуйста, очень хочется попробовать с семенами гибискусов. Решила опылить свои, пока цветут. Есть желтый и красных махровые. Простите, с сортами у меня плохо. Не могу найти пестик. Вроде бы с ботаникой было нормально. Могут они быть мужскими и женскими? Как вообще весть процее протекает. Или с гибридами это сложно. На красном вообще сложно что то найти, на целтом нашла лишь пылицу, пестика не нашла. Цветов цветет сейчас 12 часов. Может рано начала искать?
DSCN3089.JPG (27.77 КБ)
 
А у меня вот на днях цвели красный махровый и розовый (обычный). Так я взяла мягкую кисточку и переопылила их. У розового отпал бутон и появилась завязь, а у красного все отпало напрочь. Что мне теперь делать с завязью? Сколько по времени должно вызреть семя?
 
Цитата
Леонидовна пишет:
Есть желтый и красных махровые. Не могу найти пестик. Вроде бы с ботаникой было нормально.
Леонидовна, вспомните, откуда появляются дополнительные лепестки - выдержка из учебного пособия:
"Под махровостью следует понимать превращение тычинок, а часто и пестиков, — в лепестки. В результате в цветках отсутствуют и - тычинки и пестик (махровый левкой, клубневая бегония), или имеются только тычинки при отсутствии пестика (махровые петунии), или нет тычинок, но есть вполне развитой пестик (махровые тюльпаны). Махровость цветов фуксии некоторые объясняют расщеплением лепестков, а махровость лилий — увеличением кругов околоцветника." :4u:
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Я 29 июня посадила семена выписанные из интернет-магазина. И что вы думаете??? Вчера два семячка взошли!!! а сегодня смотрю и третье лезет! Счастью нет предела!
ростки.jpg (50.17 КБ)
Изменено: Сюся - 03.07.2009 15:51:42
 
Привет народу!
Купита в интернет магазине семена гибискусов. К слову сказать, 3 шт. в пакетике. Гамачила их в сильном растворе гумата на 2 дня. Потом посадила под пленку. Через дня четыре появились всходы. Сейчас выкидывает третий лист (через неделю после всходов). Купила чай "Кракаде" отфирмы Лисма. Чай очень вкусный и полезный и хорошо утоляет жажду если охладить. Но там есть семена.  В трех пасках отыскала штук 15 семян. Замачила в гумате на два дня и уже посеяла. Взойдут, расскажу.
 
А вы еще расскажите пплииизз - как вы гумат разводите? (спросила я на пути в магазин за каркадэ от "лисмы")  :)
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Брала гумат в порошке и в замачивала семена в маленькой бутылочке. Примерно 9/1 вода и гумат порошок. Семена уже взошли. Я вообще обратила внимание, что два дня в гумате и косточковые всходят очень быстро.
 
Цитата
Сюся пишет:
Вчера два семячка взошли!!! а сегодня смотрю и третье лезет!
Поздравлям!  :4u:  Теперь главное проветривать, а лучше вообще приучить обходится без укрытия. У меня тоже очень не плохо всходили семена гибискуса болотного, но все погибли из-за повышенной влажности( посеяла, накрыла и забыла, не думая что так быстро взойдут).
 
Леонидовна! У Вас , действительно,из чая семена взошли? Сколько всходили?
 
Да, действительно взошли, что получится не знаю. Два дня в гумате подержала и через дня 4-5 взошли. из примено 15-20 семян взошло 6
 
Сяо,
Моим саженцам уже целый месяц! Вот как они выглядят: [IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0907/e6/d003fd3e14ec.jpg[/IMG]
Мы уже обходимся без пленки.
Интересно когда же теперь они собирутся цвести??
 
У меня тоже давно, года 2 лежала пачка каркаде "Лисма". Почитала форум и пошла семена искать. Оказалось в пакете 11 штук. Посадила. Через 4 дня заглянула, а там уже зеленушка вылезла. Всего 8 росточков.
Вот:
d85831eda7ab[1].jpg (19.97 КБ)
Изменено: Наталия - 08.08.2009 17:03:53
926-1о7-397о
 
Наверное, напишу сюда.
Давно уже не был на этом форуме, хоть увлечение гибискусами и не пропало.
Но, про семяна. Когда-то я уже выкладывал эти фотки, но думаю надо повториться.
003.jpg (49.56 КБ)
001.jpg (41.76 КБ)
002.jpg (49.12 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Так получились семечки.
004.jpg (47.57 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Росли мы не быстро, но всё же.
005.jpg (39.36 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Сейчас, один из саженцев, выглядит так.
006.jpg (49.49 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.