Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7210
Hosts 930
Visitors 3182
120
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Цветение

Гибискусы. Цветение

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
RSS
Гибискусы. Цветение, Советы, секреты, полезности. Проблемы.
 
Главное, что распускает.  :D
Куст состоит из веточек разных сортов или привиты.
4.jpg (43.98 КБ)
 
Опачки :D , тогда ждем дальше, может и другой цвет на следующих веточках будет. :huh:  
 
у меня около 10 гибисок разных, все цветут. Вот только 2 последних цветка на Кровавой Мэри мелкие получились. прям ровно в 2 раза. От чего это может быть? кормлю как обычно......
 
Tatyshka (Мск),  начиная с августа у некоторых моих часть цветков мельчает. Ощущение, что они раскрываются раньше времени, "не дозревают" что ли... как будто гибиск "устал". С чем связано - не знаю:) Подкормкой не решается.
Не беспокоюсь, т.к. сие не фатально, следующие цветки могут быть вполне нормальные.

 
ну бум надеятся. Хотя это почему то тока Кровавой Мэри касается :) а простой красный и махровый лососевый с нормальными слоновьими бутонами стоят :)
бум ждать.  
 
Tatyshka (Мск),
Я тоже в конце лета за своими такое замечала, вот как раз на последней неделе они мне по очереди выдали целую серию таких малявок   :huh: , причем часто после мелких снова появляются нормальные цветы, а бывают на одном гибиске одновременно и мелкие, и крупные, и никакими удобрениями не получается искоренить это недоразумение.  :thk:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Будем считать это предосенней хандрой.
Сигнал для тех, кто настолько счастлив, что не смотрит на календарь :D  
 
Tatyshka (Мск)

У меня тоже и "Мэри" и "Текилла" к концу августа мельчать стали. Но они очень обильно цветут все лето...
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Лекси

В чем причина - не знаю, но мой гибискус розовый тоже такие фокусы в прошлом году выдавал. Цвел очень обильно, одновременно или последовательно выдавая то махровые, то немахровые цветы.

Точно уверена, что он не привитый.

Фото можете по ссылке посмотреть:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=90556

:bis:  
Не падай духом и телом... куда попало.
 
У меня тоже именно на розовом такие глюки.  
IMGA7899.jpg (47.96 КБ)
 
А это его нормальное цветение
IMGA4550.jpg (47.99 КБ)
 
Цитата
Dark_cat пишет:
концу августа мельчать стали
Имхо, так долгота дня сказывается, отцвести нужно быстренько всем чем можно, чтобы в осень войти во всеоружии.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
эх......у меня мелочь так и цвететь :)
 
У меня махровые желтый и белый тоже время от времени распускали простые цветки, а иногда бывали такие, что выглядят как немахровые, только лепестки в два ряда  :D
у гибридных гибисок тоже такое бывает, иногда это даже в характеристику сорта выносят, мол, сорт цветет как махровыми, так и простыми цветами одновременно   :huh:  :)  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
В копилку предосенних выкрутасов. На рыжем ЭК сегодня один из цветков раскрылся с 2мя коронами внешних лепестков. Точнее, даже с 2,5 :) 2 лепестка начали уже было третий оборот.  
ec.jpg (47.04 КБ)
 
Поближе
ec2.jpg (44.18 КБ)
 
Блин! ( т. е. :bis: ). Сейчас еще и на это - подсадите! :D  
 
Наверное это не проблема, но все-таки интересно, ведь должны они отдыхать. У меня 2 гибискуса: один (Голандец)цветет непересатвая с мая месяца 15 см цветами, при этом побеги выросли не более чем на 7 см. Второму я отрезала макушку поздновато в мае, так он все лето думал-думал и вот только в конце сентября надумал цвести. Он сформирован: на штамбе 5 побегов и на всех формируется по 3 бутона. Им спать пора, а они вдруг решили весну устроить. В сентябре подкармливала 2 раза. И что теперь с ними делать, кроме как радоваться?
 
Они сами себе ритм установят, особенно когда голландские стимуляторы закончат действие.

У меня ни один гибискус круглогодично не цветет, всегда есть перерывы. Что касается листьев, веток - эти круглый год растут.
 
Цитата
Hindi пишет:
Они сами себе ритм установят, особенно когда голландские стимуляторы закончат действие.


Согласна, сами ритм установят. Но этот ритм можно сбить - регулярной подкормкой, подсветкой. У меня и зимой гибискусы цветут и сильно растут, если стоят под лампой.  
Не падай духом и телом... куда попало.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.