Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28109
Hosts 1813
Visitors 9331
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Цветение

Гибискусы. Цветение

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
RSS
Гибискусы. Цветение, Советы, секреты, полезности. Проблемы.
 
Попробуйте подкармливать фосфором. Должны появиться бутоны. У меня было прямо противоположная проблема. Мой гибиск постоянно цвёл и цвёл, совсем не рос. Стала удобрять большим кол-вом азота и исключила фосфор. Пошёл в рост. Начните удобрять фосфором, непременно поможет.
Путь в тысячу шагов начинается с одного шага..
 
Елена77(Мск),
Вчера тоже прочла - это от недостатка света, НО: дело в том, что "мама" череночка пестролистая до неприличия, хотя стоит на восточном окне, и цветет регулярно. А мой как переехал туда где посветлее так и зеленеть начал! Но поверю мнению опытных людей! Жду весны...


Цитата
Оля пишет:
Я бы, как только активно в рост тронется, чикнула бы его, чтобы ветвился
Непременно чикну! Хочу кустик получить. Ведь чем больше ветвей - там больше цветов?

Золотинка,
Надо бы только раздобыть фосфорное удобрение, а то у меня только смеси.

Dmitrij Trofimov,
:wub:
Какой симпатяга!
у моего цветы должны быть в точь-точь такие же, а листики более вытянутые, зелено-белые с розовым.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Шепоточек, дело в том, что на восточном окне может быть больше света, чем на Вашем южном окошке, т.к. у Вас первый этаж. Я живу на первом этаже, у меня восточное и западное окно, а света очень мало, потому что солнце загораживают дома и деревья.  :huh: Да и день еще короткий. Весной и летом будет получше.  :)
 
Цитата
Шепоточек пишет:
Надо бы только раздобыть фосфорное удобрение
А что бывают отдельно фосфорные? А как они должны называться?
У меня гибикус уже дерево , метр высотой и без толку. Если появляются крохотные бутончики, тут же опадают. :(  
 
Цитата
Еще Таня (Киев) пишет:
А что бывают отдельно фосфорные? А как они должны называться?
А так и называется - супер фосфат.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Dmitrij Trofimov , чудный гибиск! А он действительно такой малиновый или красный, а это искажение цвета цифровиком? А фотография какого времени? Настоящая или ранешняя?

 
Цитата
Олеся пишет:
супер фосфат
Ключевое слово "супер"!!!!
 
Пока гибиск не заполнил горшек корнями, цвести он врядли станет даже при боевых дозах удобрямсов. Мои при цветении обходятся и без ударных доз супера. Очень отзывчивы на циркон.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Елена (Астана) пишет:
А он действительно такой малиновый или красный, а это искажение цвета цифровиком? А фотография какого времени? Настоящая или ранешняя?
Спасибо. Он у меня ярко розовый и фотографировал в июне прошлого года. Сейчас же его подрезал (только нежно) и бутонов пока не видел.
 
Спасибо огромное за советы и помощь.
Всю зиму кормила его удобрением.
Обрезала в октябре почти на половину.
Каждую пятницу делала ему душ из пульверизатора.
Цветочик умница отблагодарил и зацвел.
До этого за 5 лет ни разу не зацвел.
Только вот не знаю какой сорт.
Но боюсь, что окончательно расчветет в выходные и я не увижу его в полной красе.
 
Сорт обычный, советский :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Голландец, куплен этой весной. Сбрасывает бутоны на разных стадиях. Регулярно поливаю и опрыскиваю. Стоит на западном окне, в комнате, перед ним еще застекленный и притененый балкон (тюлем, чтобы цветы на балконе не сгорали). Может солнца не хватает? Весной не перенесла на балкон т.к. еще холодно было очень, потом пошли бутоны, а я где-то вычитала, что с бутонами его даже двигать нельзя, а уж переносить тем более.
Сегодня утром отпали ВСЕ бутоны которые появились.  :cry:
Грешу на то, что я его двигала, когда 2 бутона все таки распустилось, фотографировала.
Да, в горшке оказалось 2 разных цветка! Сказочно повезло с такой красотой! Правда за всю весну увидела всего по 1 цветку с каждого, но зато каких!
Помогите получить радость в жизни!!!  :pray:

Заранее извиняюсь за вопрос, наверняка он не раз освещался на форуме, но в данный момент у меня абсолютно нет времени на поиск ответов. Надеюсь на понимание :)
red.jpg (27.91 КБ)
 
и второй:
orange.jpg (28.6 КБ)
 
Добрый день, Hamster Inc. Мне известны следующие причины опадения бутонов:
1. Резкие перепады температуры
2. Сухой воздух - опрыскивайте утром и вечером из мелкого  пульвирезатора
3. Паутинный клещ
4. Перемещение во время бутонизации
5. Недостаток питания
6. Пересыхание почвы
7. Сквозняк
Желаю успеха!
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
 Вообще, по опыту совместного "проживания" с голландцем могу сказать, что бутоны от передвижений он практический не сбрасывает - их из магазина в магазин таскают немеряно с бутонами. Сухость тоже маловероятна для опадания(цвел прекрасно безо всяких опрыскиваний). Скорее всего клещ, либо(вдруг недоложили) удобрения закончились, а вот от персушения или перелива может быть.
 
Hamster Inc.,,закончились гормоны, через пару месяцев научится вырабатывать свои и всё наладится
:D  
 
 я бы его все же кемирой подкормила
 
Hamster Inc., солнышко не хватает ему!  :huh: Перед его окном балкон с тюлевой занавеской на окнах, а в этом году лето у нас совсем не солнечное...  :str: Скорее выносите его на балкон, подкормите его хорошенько и у видите как он Вас за это отблагодарит!   :sml:  :rev:
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
подкормите его хорошенько
Если переусердствовать с азотом, снесет все цветы и будет ботву растить.
Бутоны сносит от недостатка питания или сухости(это по тургору листа видно, и можно исключить)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У меня Гибиск распускает то махровые, то немахровые цветы (за последние 2 недели распустил 2 махровых и 2 немахровых цветочка).
С чем это связано?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.