Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34571
Hosts 2008
Visitors 8628
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Осень и гибискусы

Осень и гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Осень и гибискусы
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Буду покупать квадратные чтоб место сэкономить
Эль, их только сейчас удастся составить плотно. Но, по мере роста веток, всё равно придётся раздвигать. Я не отговариваю, форма - дело вкуса. Но место экономить на этом не получается...
Пересадить растюхи наверно нужно, и дренаж положить тоже. Но не думаю, что в хозяйстве Гоммера их сунут во что-нибудь вредное. (Они ж должны поддерживать свою репутацию.) Может там просто гуматы добавлены или что-нибудь такое.

А лампочки ты Ваттами посчитала или на глазок? Вроде 150Вт для цветения вполне достаточно на полку 100*60.
 
Оль, нет у меня по верху торфа у многих паутиной покрыто. От сырости чтоль.
И счас вот торф подсыхает и растюхи у меня как-то заваливаться начинают под своей тяжестью набок))))

Да я знаю что их надо будет редить как они подрастут, просто квадрат в любом случае компактнее круга)))

Я в люксах считаю. Хочу от 2000 где-то купить лампу.
 
Не, паутина не от сырости, а от паучков. Наверно в дороге кто-нибудь поработал.
От актары все сбегут.
А вот набекренивание набок - как-то мне совсем не нравится... Надо внимательно посмотреть при пересадке, что там творится в горшке.

А про люксы - это ж не мощность ламп, а освещённость. Она зависит и от мощности лампы, и от квадрата расстояния от лампы до растюх.
Изменено: Ольга Тропик - 20.10.2008 22:39:04
 
Вот я и считала расстояние 50 см где-то от цветов. А квадраты мне считать не надо. Они у меня все на одном стеллаже уместились, слава Богу))
Завта поеду смотреть галогенки Т5 или МГ. Не знаю пока что выберу даже.

Ну там торф, он высыхает, а кустики большие и ствол крупный. Вот и кренится цветок.
Поэтому я даж чет не представляю как без пересадки-то.
Да и потом я с этим торфом вообще боюсь заморачиваться. Я не в курсе как его проливать и вообще насколько быстро он высыхает.
 
Хлопот конечно много, но зато скоро они ка-а-к начнут цвести без остановки! :D  
 
Ну девочки! Счастливые у Вас хлопоты, чес слово  :poz:
Эль, не расстраивайся, все супер, даже если один что-то не то, ты сможешь определить по его каталогу, что именно  :buket:  


 
А весной как фотки пойдут  :obm:  :obm:  :obm:
Короче мужаемся, знаю, не хуже флоридцев будут  ;)  
Изменено: Mimosa - 20.10.2008 23:40:39


 
Эля . не расстраивайся. Горшки квадратные все равно крону не перекроют.  Я свои сегодня пересадила . Корневая т.т.т очень приличная .
 
Верхний слой субстрата  хорошо снимается. Снимешь до корней 1-2 см  и землей присыпешь.  Горшки выбери на 1-2см  побольше.   Пересаживать надо побыстрей , залиты сильно. Я перлитом подсушивала  
Изменено: цветолюб - 21.10.2008 01:44:24
 
Я так и думала что залиты они.

 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Я обработала концентратом серебра
Подскажите мне, темной, Что это? и где его взять? Тоже озадачилась, чем обработать прививки. А если жидким фитоспорином-его разводить надо?Тряпочку отлепить ? У флоридцев ничего не обрабатывала, а тут что-то хочется.
 
цветолюб пишет:
Цитата
Если хочешь .чтобы бутон точно не отвалился . Накрой пакетом .
А можно об этом по-подробней?
 
Татьяна Стаханова,  протрите , чтобы снять зеленый налет ватным тампоном , подсушите  и можно раннет обмазать .Я мажу " живой корой".Дороговато,но качественно
 
А обрезать гибиски сейчас или лучше весной? Вымахал 40 см, а весной вообще.
Изменено: TamaraM - 21.10.2008 21:23:20
8 903 783 50 1четыре
 
Ой, я тут надыбала у себя в комоде кисточку для век. Такая прелесть!
Она у меня маленькая сама, а палочка длинная, как у карандаша. Я ей обработала все прививки.
Сначала серебром их промазала, а потом живой корой(этой же кисточкой) замазала.
Очень удобно. А то я просто голову сломала как мне обработать прививки чтоб было быстро и красиво  :D  
 
Chilla(Эля), не имела баба хлопот, да купила порося. Желаю, чтобы результат превзошел все ожидания :buket:
8 903 783 50 1четыре
 
Тамара, спасибо! Вчера, как художник, с кисточкой и с выпученными глазами от напряжения,  ваяла эти прививки. Кошка приперлась, села и два часа со мной вместе наблюдала за процессом. Интересно, что ее так заворожило. Она вообще не любитель около меня торчать))))
 
А вы видели что гибиски в таблетках укоренены? В смысле подвои. И таблетки торфяные так и остались там внутри кома. Разрывать их или не надо, а? :thk:  
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
А вы видели что гибиски в таблетках укоренены? В смысле подвои. И таблетки торфяные так и остались там внутри кома. Разрывать их или не надо, а?  
не надо
 
Ну кто-нибудь ответит: обрезать гибиски или до весны оставить - очень большие вымахали.
8 903 783 50 1четыре
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.