Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68084
Hosts 3753
Visitors 16230
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Осень и гибискусы

Осень и гибискусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Осень и гибискусы
 
У Флэш спроси, как натриевая лампа для растюх. И как в квартире.

Еще у кого-то есть.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Да говорят что отлично, только выжигает цвет))
Странно как-то.
 
Наверно ее надо повыше вешать, чтобы от листьев подальше.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Вобщем, стеллаж установлен, свет тоже, получилось 4 полки. Есть полка, самая верхняя, для высоких экземпляров, которые укорачивать жалко. Там, где будут цветуны стоять, свет увеличен в 2 раза - Эмили и Мари Луизе нравится - надувают яркоокрашенные бутоны. (Ну и не только они бутонятся, есть и еще желающие, уже те, коих прививала собственными руками).

Фоток не покажу. Зажидилась  8)  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Ну вот!  :(  Только я собралась напомнить про Ваше обещание  :mad: Восьмая Марта, Господь велел делиться!!! :thk:  :cry:  
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Марин, а нижние полки, получается, только лампами освещаются?
А че туды поставила?  :)  
 
Олешик, москвичей можу в гости пригласить.

Эля, так все под лампами, из окна-то солнышка фиг да маленько. На нижних полках стоят  - горшочки с прививками и теплички с черенками бабушкиных гибисков, ой многа, выбрасывать жалко было, такие жирненькие палочки, укоренятся, будут готовые свои подвои, не надо будет по форуму побираться. Это на двух полках снизу, третья на уровне глаз - для адаптированных привитых и цветунов. И самая высокая, на которую только с табуретки достать (лампы под потолком) - там высокие растюхи и еще адаптированные стоят, на вторую не влезли  :oops: .

Когда черенки укоренятся, будут в горшках десяточках корневую систему наращивать,  готовится к весенней "страде", на нижних двух полках. (Если и кошка листочек отгрызет, так не жалко). А верхние так и останутся для коллекции. Еще жива надежда на гоммеровский заказ, он то и встанет на самую светлую полку.

Щас еще отражатель буду делать, муж дополнительную лампу подвесил к потолку, а она без отражателя.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
У тебя что, на одной полке вся коллекция гибисков помещается?  :o  :D  
 
Почему же на одной - на двух. Эля, так ты размер полочек то знаешь? 50*140 см. Горшки стоят в несколько рядов. Много ли прививочкам места надо, они ж еще не взрослые большие кусты, друг другу не мешают. А взрослых то пока у меня мало.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Ого! Вот это полочки. Ничего себе.  :D  
 
Ну ладно, девушки, уговорили.

Но сначала до ума его доведу, еще не все задумки воплощены. Потом и сфотаю. Штоб в лучшем виде.

Гляжу я на ентот шкаф, и думаю - зиме не быть! Лето продолжается.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Марина)))))

У меня вопрос возник тут. Все лето ничего не было. А тут, осенью, смотрю а у двух гибисков, которые стоят рядом, на задней стороне листа, в самом начале от черешка как бы, выделяется какая-то прозрачная, немного липкая жидкость. И так и повисает капелькой. Ну похоже на росу, если б она не была липковатой на ощупь.
Что за фигня. Может оно атк и должно быть?  :huh:  
 
Цитата
Chilla пишет:
Марина)))))

У меня вопрос возник тут. Все лето ничего не было. А тут, осенью, смотрю а у двух гибисков, которые стоят рядом, на задней стороне листа, в самом начале от черешка как бы, выделяется какая-то прозрачная, немного липкая жидкость. И так и повисает капелькой. Ну похоже на росу, если б она не была липковатой на ощупь.
Что за фигня. Может оно атк и должно быть?  
Вот и у меня тоже самое на одном. Вредителей не обнаружено. От чего это?
 
Это сироп, это нормально, часто гибиски выделяют сироп на листьях. попробуйте, он сладкий.
У меня так всю весну Тиволи сиропом исходил и исцвелся весь.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
А зачем они его выделяют, интересно.
Для каких целей. не иначе чтоб нас запугать досмерти.
Ибо я уже эти гибискусы замучилась от этого сиропа лечить))))
 
Так, я получила огромный заказ от Гоммера. Надо сказать не ожидала что цветы будут такие огромные. некоторые уже с бутонами. если не отвалятся то дня через три-четеры покажу цветение.
А вопрос такой. Прививки на растениях как-то мне не нравятся. В том смысле что подвой отдельно, а привой отдельно. Что сделать-то можно с этим? Может чем-то продизенфицировать и замазать варом место прививки, а?
Некоторые цветы просто оч большие. Можно ли их в зиму чуток обкорнать будет через неделю-другую?
Вообще я оч довольна заказом. Хорошие растюхи пришли.
 
Эля, поздравляю!!! А я тебе писала ведь, по поводу обработок, помнишь, по почте  :4u:  
Изменено: Mimosa - 19.10.2008 14:51:39


 
Да помню, Танюш, поэтому и беспокоюсь. Ибо купорос перестали выпускать вообще. А чем обработать тогда?
 
Эль, тогда можно фитоспорином, потом просушить хорошо  


 
А если просто посыпать им прививку, как думаешь?  :str:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.