Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46033
Hosts 3062
Visitors 13944
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Осень и гибискусы

Осень и гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Осень и гибискусы
 
эх, а про серебро так никто и не ответил
 
Тамар, я б обрезала, если они у тебя под лампой стоят и если хорошо облиственны внизу.

Серебро это серебро. В жидком виде, продается в аптеке. У меня американской фирмы виталайн( Коллоидное серебро Colloidal Silver Oligo).

http://dostavkada.ru/category_5931.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzc3MDY5OzI4NTI0MTE7eWFuZG­V4LnJ1OnByZW1pdW0

 
спасибо за разъяснение :4u:  
 
Таня,
Серебро у головы когда-то предлагала Восьмая Марта.
(Можно попробовать написать ей в почту.)
А почитать про него можно в инете ("коллоидное серебро").
Раствором этим можно обрабатывать ранки, пить людям и поливать цветы.
Обладает противовоспалительным и противомикробным действием, помогает от гниения (черенков, корней и т.п.)
В аптеках есть менее концентрированный препарат "князь Серебряный".
 
TamaraM,
Я свои длинные обрезала ровно наполовину.
Только лысые палки оставлять нельзя, иначе растение будет болеть.
(Рассчитываю, что от двух-трёх верхних узлов пойдут новые веточки.)
Вот фото до стрижки и после (ровно пополам):

[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/0810/ed/f5af5024c3d6.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/0810/d6/33c00dc1dd02.jpg[/IMG]
Изменено: Ольга Тропик - 22.10.2008 22:30:46
 
Chilla(Эля),  гибиск процвел ?
 
Неа, и по ходу сушит бутон.  :(  
 
 Пакетом накрыла ? цирконом опрыскала?  :)  
 
 Я когда вижу , что  вот распуститься  и первоцвет куста . Так делаю . Цветок обычно вытягиваю, но тут же после роспуска срезаю и в воду цветок ставлю  
 
Цирконом прыскала. Я чет ваще с таким огромным количеством цветов пока не могу в ритм войти никак.
Пока с одними занимаюсь - другие то подсохнут, то еще чего-нить.
Еще куча прививок. Их вообще даж не открываю. Не хватает времени.
с ужасом думаю что я из Флориды тож ведь захочу заказ сделать...И дело уже не в месте, а в том, что надо привыкнуть, что цветов у меня не 20, а намного больше. Про пакет я забыла совершенно. Вылетело из головы.  :oops:
Недавно пакет с прививки сняла и забыла одеть обратно. Когда вспомнила -понеслась смотреть. Стоит, блин, без пакета и ни разу не вялая. Видать, решили подмогнуть мне немного))))
 
Люди, очень важно. У меня бутон должен бутон вот-вот раскрыться (может пара дней), а на улице пастмурно. Что там про пакет? Пожалуйста. Боюсь может отвалиться. :pray:  
 
Chilla(Эля),
Ничего приноровишься.  Я когда из Бельгии 14 шт заказала. И еще шт 5 прикупила . Не говорю об уже имеющихся . Недельки 2  была в таком же состоянии.      
 
ksjunja,  Не трогайте  . Он же  в ваших условиях формировался.
 Не передвигайте его и корни не переохладите на подоконнике,если холодный. Опрыскайте , если есть сомнения  альбитом или цирконом. / потом проследите , чтобы сквозника не было/. И фотку нам  :rev:  покажите.
Люблю на успехи других смотреть  :sml:
Изменено: цветолюб - 22.10.2008 23:51:34
 
Деушки, Вы хоть прыгайте, хоть нет, пакетами накрывайте, прыскайте, но если скинет так скинет, Вы ж сами подумайте, в каких условиях они там росли-теплица! + дорога,+стресс+ здесь еще подербанили+ обработка пересадка, ну что ж от растюх ждать, если домашние бутонами уж кидаются, терпения Вам  :buket:


 
Ой, Эля, в августе я вобще едва живая была со своей кучей прививок и кустов, пока все пакеты перевернул, всех просмотрел, непорядки устранил, еще прививки сделал - глядишь и день прошел. Сейчас уже нормально - в пакетах мало осталось, теперь только за поливом следить, да чтоб все здоровы были да света хватало.

Например - Сегодня утром еще все было отлично, приезжаю домой вечером - опаньки - гоммеровцы мои некоторые ушки повесили - я в панику - неужто от залива транспортировочного!? Ан нет - торф просох. Не могу я  пока с этим их торфом приноровиться к поливу.  
Изменено: Восьмая Марта - 23.10.2008 00:09:24
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
цветолюб,Mimosa,спасибо, что ответили.Надеюсь вытянет в этот раз. Если распустится обязательно фотку выложу.
[/QUOTE]Сегодня утром еще все было отлично, приезжаю домой вечером - опаньки - гоммеровцы мои некоторые ушки повесили [QUOTE] Восьмая Марта, с моим последним от Гоммера было тоже самое. Я месяц всё не решалась пересадить,
но на днях моё терпение лопнуло.Теперь как-то на душе спакойнее.
 
Ага, мои тож уши повесили некоторые. Высох торф. Я их всех пересадила.
Стоят вроде ушастики)))
Такие хорошенькие. Но я чет так с ними устаю))))
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Еще куча прививок. Их вообще даж не открываю. Не хватает времени.
Что то я пропустила про прививки :oops:  эти пленочки нужно снять аккуратно?
Про обработку понятно, а вот это
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Недавно пакет с прививки сняла и забыла одеть обратно.
зачем ?  Пакеты обязательно нужны? :oops:  
 
Лара, Эля про свои прививки пишет, которые она сама делала и которые под пакетами приживаются.

А у гоммеровцев надо б все пленочки с прививок снять и обработать. Там уже давно все прижилось.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
А у гоммеровцев надо б все пленочки с прививок снять и обработать. Там уже давно все прижилось.
Восьмая Марта, спасибо за разъяснения :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.