Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13764
Hosts 1242
Visitors 5745
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Секрет успеха.

Гибискусы. Секрет успеха.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Гибискусы. Секрет успеха.
 
Да, полезная тема, а то не всегда понятно, что покупать. :oops:  
 
Цитата
Гамма пишет:
утром сажала в смесь
А, что за смесь?
 
Цитата
Антонина пишет:
А, что за смесь?
А об этом я писАла здесь
http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic530/messages/?PAGEN_1=11


 
 Гибиски у меня обыкновенные, куплены в магазине и на Садоводе.Я тоже пользуюсь Плантой - очень довольна результатом. Кустики получаются ровненькие и компактные, густооблиственные.Покупались ,как и всё что продается из серии "массового производства", в нелучшем состоянии, однобокие из-за нехватки света и с ободранными листьями. После Планты восстановились за месяц до нормального сотояния.
Удобрения: использую Агриколу для цветущих растений 1 раз в неделю.
Профилактика хлороза: хелат железа помогает особенно после зимы после недостатка света.  
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
Хочу добавить свои дифирамбы) При добавлении Планты в водичку для укоренения каллюс появляется через неделю. А без оной могут черенки стоять по полгода без признаков укореняемости :) Используйтте не пожалеете :4u:  
 
Ольга Тупинина,
Укореняли Флоридцев или беспородных?
Цитата
Ольга Тупинина пишет:
Используйтте не пожалеете
Ох и люблю же я ее! :4u:  Тут оказия у меня получилась. Посадила в марте  укоренившиеся черы флоридцев. Сейчас июнь. Смотрю на листочки молодежи, не нравятся они мне. На просвет пятнами какими то. Думаю, чего надо то еще ? Земля свежая, Плантой поливаю, почки проснулись и в рост пошли, по 2-5 см уже, кусты да и только. Что за болячка такая ? Достаю из горшочков гибиски смотрю на корни, а там.... Земли то нету. Они от Планты такую корневую наростили за 2 месяца, что шнурки по кругу завитками лежали. Срочно всю молодежь пересадила в новые горшки с добавлением земли. Все нормализовалось ! :bis:  Только я их теперь Камирой кормить буду, бутоны потому что завязали. :wub:  :oops:


 
Лена, укореняла флоридцев. В частности, шоколадный трюфель стоял без каллюса в земле 3 месяца - через неделю в воде с плантой проклюнулся каллюс, хотя черенок 3 см, с 1 листом, и другие свежие - тож через неделю. Теперь все там :)
 
 Сразу скажу, что из гибискусов у меня только одно дерево беспородное, а вот черенками, посаженными и укореняющимися еще штук пять наберется.
Поддавшись общему ажиотажу, я тоже купила 5 пакетиков Планты. Ждала от нее чуда, но не дождалась. Но не потому что удобрение плохое, нет удобрение на самом деле хорошее. Просто я до этого год пользовалась и сейчас продолжаю пользоваться БИУДом жидким корвьим. Результат его действия такой же как у Планты. Все начинает куститься, также быстро появляется каллюс (сейчас как раз укореняются черенки сортовых гибисков). В общем результат от БИУДа Планте переплюнуть не удалось, да там, пожалуй, уже и переплевывать было нечего.:) В чем для себя вижу плюс БИУДа по сравнению с Плантой: его не надо настаивать, разбавил и можно поливать. В остальном же я считаю, они равноценны. Хочу в этом году еще поробовать БИУД жидкий конский. Может кто-нибудь уже покупал? Поделитесь стоит ли брать?
 
Многие в курсе, что на недостаток солнечного света гибискусы реагируют осветлением окраски цветков.
Яркость цветкам мгновенно дает удобрение Бона Форте, вот именно эта бутылочка.

[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0808/d0/c0627c8a5d79.jpg[/IMG]

Особенно это касается цветов, где не хватает красных оттенков. Персиковый цвет становится более розовым, малиновый превращается в вишневый, красный становится нереально насыщенным, ярким. Ну и те цвета, где составляющим является красный, думаю, получат яркую окраску - розовый, сиреневый, фиолетовый.
Я удобряю через полив, по инструкции, умеренно, когда нарастают и вот-вот раскроются бутоны. А то как то раз увлеклась, и Тиволи из двуцветного стал красным, потеряв желтую кайму.  :)

С этим удобрением бутоны держатся охотнее, вызревают быстрее. Но оно не заменяет ту же Кемиру.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
то есть Вы вместе с Кемирой вносите?
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
Нет, не вместе, поочередно.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Лена,когда я брала Планту у Елены444,это было похоже на однородную практически пыль.Ну,с какими-то мелкими включениями.Твоя Планта по составу другая.Там есть какие-то "лечинки","яйца",   состав крупнее,как табачная пыль из сигарет. Лен,что это за "яйца и лечинки"? Не знаешь?
8-495-572-46-02
 
Прости,личинки.
8-495-572-46-02
 
Девочки, посоветуйте, где и как можно купить Планту? У нас в Кирове нет.
 
E_Tutsi,
Жень, представления не имею. Зайди к ним на сайт, я ссылку в начале темы давала, почитай, там написано из чего изготовлено.

Galina V,
Перейдем в личку. Напишу всё там. :4u:


 
А я укореняю все растюшки с обычным "Корневином" и не жалуюсь... :4u:  
 
Parkola, для укоренения корневин - прекрасно. А планту используют для того, чтоб растюхи кустились :sml:  
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
А еще вопросик тады. Плантой вы поливаете прививки?
Эль, я поливаю Плантой и прививки, и обрезанные кусты, и укоренённые черенки
(т.е. тех, кого хочу стимулировать к росту листвы).

А Кемирой и Бона Форте - тех, кого хочу уговорить поскорее зацвести. :)  
Изменено: Ольга Тропик - 11.10.2008 14:57:26
 
А почему два удобрения используешь для цветения?
Я всегда пользовала Кемиру(причем слышала где-то что лучше та, которая в маленькой фасовке, не знаю почему)
А Бона-Форте аналог Кемиры или есть какие-то различия?
 
Мне Бона Форте посоветовала Марина. От него окраска цветка становится ярче, особенно красные и синие оттенки.
А Кемирой я пользуюсь давно. Цветы на неё очень благодарно реагируют.
Изменено: Ольга Тропик - 11.10.2008 15:57:58
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.