Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84221
Hosts 5292
Visitors 18973
81
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Секрет успеха.

Гибискусы. Секрет успеха.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Гибискусы. Секрет успеха.
 
Сравнила их составы.
У Кемиры Люкс азот/фосфор/калий: 16 /20,6 /27,1
У "БОНА ФОРТЕ" - 6 /3 /7. Но зато кроме тех микроэлементов, которые в Кемире, ещё есть магний, кобальт, витамины и янтарная кислота.
Изменено: Ольга Тропик - 11.10.2008 16:11:32
 
17 февраля купила планту, 20 пакетиков. Поливала только ей. Разницы не заметила никакой. До этого  всегда поливала удобрением «Бочка и четыре ведра». Все растения. Вернулась опять к " бочке"
 
Елена Тульская,
20 пакетиков ушло за месяц?   :o А какое количество растений?
Может Вы что-то не так поняли?
И, кроме того, эффект проявляется постепенно, не сразу после полива.
Гибиски не только становятся пушистыми, у них ещё и иммунитет от Планты укрепляется.
(Я стараюсь покормить своих так хотя бы три месяца в году, а потом перехожу на Кемиру.)
Изменено: Ольга Тропик - 19.03.2009 19:07:20
 
У меня много растений, не только гибискусов ( некоторые в низу, в подписи). Я даже экономила, разводила не в 2, а в 3 литрах тёплой воды :oops:  ( поливочный кувшин на 3 литра)Настаивала сутки и поливала. Может жидко разводила? Но у меня и до этого растения были пушистые от "Бочки"  Я разницы не заметила пока. Может позже проявится.
 
девочки извините что влезаю пастой я поливала и результат есть не навсех но есть а вот насчёт планты раньше она была с неприятным запохом а сейчас нето брола жидкую пока хорошая и результат есть стояла один гибискус палкой а теперь пошли ростки (зто реультат опрыскивания пастой и пролив жилкой плантой)
 
Вот только помидорами меня не закидывайте, но я планту развожу пакет на шесть литров и результат очень хороший. Правда у меня в грунт добавлен цеовит, а он как бы аккумулирует полезные вещества в грунте для растюх. А планту приходится очень экономить, дифсит сташный :D
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
А я из соображений экономии использую не "Чудо-рост", а планту "Весь сезон".
Она разводится 1 пакет на 10л, а состав кажется такой же.
(Поскольку у меня на каждый полив 20л раствора уходит и ещё столько же просто воды.)
Изменено: Ольга Тропик - 20.03.2009 02:29:06
 
А у меня, как всегда, все наоборот.
Из-за экономии планты, поливала ею только самые любимые, остальные - навозом и минеральными удобрениями. Так вот, "плантозные" хуже растут. А Rainbow Christie и вовсе все боковые почки отсушил, сейчас уже третью неделю плантой не поливаю, смотрю, появились опять намеки на боковые росты. Может, планта и не при чем, просто совпадение.
А еще у поливаемых плантой ( у двух) наметились молодые хлорозные листья.
Плантой поливала пять недель подряд, но это была почти еще зима, неверно, рано делать такие выводы, но что есть, то есть.
Повторюсь, может, это совпадение. Но все, поливаемые конским навозом и куриным пометом, - как "огурчики".
 
Elena P.,
Лен, так ведь Планта - та же самая органика, только прошедшая термообработку и гранулированная. По-моему, её преимущество лишь в том, что занимает поменьше места при хранении и чуть слабее пахнет. А эффект должен быть тот же.
Хлороз и отсушивание почек могут быть связаны с тем, что корешки доросли до дренажа (так было у меня), а при пересадке всё нормализуется. :)
 
Цитата
Ольга Тропик пишет:
а при пересадке всё нормализуется.
Ну, если так часто придется пересаживать, то мне за дневным светом надо будет выходить на улицу. А то у самой будет хлороз. :D Вернее, не хлороз, а то, что бывает у растений от нехватки света. Вылетело из головы, как это называется. :oops: С этими растениями... Скоро все из головы вылетит. ;)
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в реакции растений на использование Кемиры Люкс из пакетика и ее же, но в жидком виде, т. е. той что во флаконах продается? Ту что во флакончике мне удобнее использовать, на 2 литра воды - пол колпачка Кемиры (по инструкции), с порошком заморачиваться менее удобно, но если порошок лучше, то придется напрячься  :) Поскольку гибискусы появились у меня недавно, то сравнить результаты использования разных Кемир у меня не было возможности, а может никакой разницы и нет (на что я и надеюсь)  :D   Есть ли у кого какие то наблюдения по данному вопросу?
 
Про планту "Чудо-рост" слышала давно- творит чудеса, но в нашей деревне нет такого чуда и приходится самой мудрить. Очень хороший результат дает старый добрый Эпин- спящие почки просыпаются равномерно и в большом количестве. Мне пришел флоридец полностью лысый, но на одеревесневшем стволике были зеленые зачатки. Пару раз опрыскала Эпином и дело пошло- пустились в рост даже те, что и не видно было на первый взгляд. А удобрение применяю редко( земля долго сохнет - корни еще не заработали).
 
А можно ли использовать планту осенью, зимой, весной, если нет дополнительной подсветки?
Люблю жизнь, а она меня!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.