Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29752
Hosts 2128
Visitors 8282
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
Lorik, а как же тогда обезвреживать? Актара даёт 100% гарантию? И не убивает она полезную микрофлору? Мне сейчас это очень важно, т. к. собралась пересаживать гибискус... Есть ли какой-нибудь препарат навроде актары, а то её найти не могу...
:(
Извините, что вопрос не по теме форума... :oops:  
 
Ну если Вы используете новый грунт, то зачем его обезвреживать? Я для профилактики добавляю в грунт триходермин, и если так уж боитесь, то обработайте (опрыскиванием) фитовермом. Чаще всего голландцы приходят с клещиком.
Если найдете актару, то можно и ей...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Ну если Вы используете новый грунт, то зачем его обезвреживать?
А не может быть земля, которая в магазине продаётся чем-нибудь заражена, нематодами например или другими вредителями? Ведь не известно откуда они её берут...
 
А у меня вчера Mon Ami зацвел  :wub:
Сначала, до роспуска, он показался мне простеньким, но когда начал расправлять крылья... :obm:  Фоткой все-таки не удается передать всю красоту, это нужно видеть  :P , но вот немножко из отснятого:
Mon-Ami-an-face.jpg (28.74 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
У этого цветочка лепестки еще плотнее, чем у Brides Bouquet оказались  :obm: , они как очень плотный шелк и с такими же переливами  :wub: (причем так смотрелось даже без солннечного света) , а тяжелые складки идут от серединки лепестков к краю
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
И разворачивался медленно, складки на лепестках полностью расправились только к середине дня, держится около 2 дней, а диаметр цветочка - 17 см  :P . А насчет цвета - он какой-то кораллово-розово-малиновый  :heart: , ближе к центру больше розово-малинового, а ближе к краям - кораллового  :), очень насыщенный, цветок на гибискусе прямо "пламенеет"  :D . Вот так! но на фотках все равно не так, хоть я и набегала вокруг него пару км с фотиком  :D
   
Mon-Ami-close.jpg (28.1 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цветок держится второй день, переходы из желтого в розовый и сиреневый сегодня стали четче, жаль фотик не передает.
Liz2-2w.jpg (20.16 КБ)
 
Ну что ж опять все молчат, тогда я начну. Пришёл заказ №2, забрала я у Лерочки свой пакетик открыла, а цветочка то нет. :huh:  Есть дерево, которому провели весеннюю обрезку, :obm:  имеем один толстый ствол где-то со средний палец, из которого выходят три толстые ветки и одна скажем так нормальная, высотой всё это прекрасное безобразие см. 40. Листья размером с ладонь с пальцами. Если бы у меня была дачка во Флориде с участочком, я была бы счастлива этому чуду, :oops:  но в наличии подоконничек и балкончик сежу и думаю что мне сделать с этим счастьем. :evil:  И мне очень интересно, сколько лет этому череночку. Когда теперь я дождусь цветов с такой обрезкой не знаю так что просьба когда у кого не будь Flameball зацветет напишите как он пахнет. Я боюсь 3 заказа, что мне там придет, предупреждаю квартира типовая потолки не высокие.  :str:  
IMG_0485.jpg (44.7 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Подозреваю, что пожелтение листьев связанно с переувлажнением почвы видимо поставщик переживая как пройдет доставка хорошо их пролил, и стояли в пакетах вот и получилось переувлажнение. У меня в первой поставке земляной ком не был таким мокрым и результат не одного листа не потеряла, а в этот раз мокрющий был хоть отжимай и подсушивала но всё ровно потери есть даже на фото видно начальный процесс. :)  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
А меня Розалинд радует  :wub:  
 
А теперь немножко старенького и новенького  :) :
Так во второй раз процвел Mon Ami  :wub: :
MonAmi-N2.jpg (26.55 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А еще как раз в самые пасмурные дни меня порадовал №1 из моего прежнего списка хотелок - High Voltage  :heart:  Он просто обалденный, лепестки плотные, как у Brides Bouquet и Mon Ami, и такие широкие, что каждый наполовину заходит под следующий, отчего кажется, что лепестков у него два ряда  :P Вот так он начинался

Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А на следующий день была вот такая картина  :obm: :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Он действительно оправдывает свое название - Высокое Напряжение - если смотришь на него со стороны, кажется, что из его вишневой сердцевины исходит такая энергия, а потом она как бы немного ослабевает и рассеивается, переходя в розовый цвет :wub: . И диаметр приличный - 19 см  8)
И подкрадемся совсем близко  :)

 
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ну и напоследок такая троица  :heart: : High Voltage и Cajun Blue, который решил выстрелить дуплетом  :P :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ух ты...ух ты...  :poz:
Мой Гатор так и спит на плече Дракона. Зато Louise Bennett порадовал, так порадовал! Он необыкновенный. На фото не видно, но лепестки радужные.



одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
просто красотулечка... :sml:
Louise Bennett2.jpg (46.03 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
пожалуйста...  :buket:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
а еще со вчерашнего дня цветет Барон, вот такая парочка.

одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Кузнечик,
Елена77(Мск),
Николавна,
Чучелка,
спасибо! Вечерний снимок:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.