Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86943
Hosts 5400
Visitors 20662
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
Всех поздавляю с цветущими питомцами, просто супер!
А вот и мой Дансинг Файр начал с утра:
90.jpg (29.06 КБ)
 
А это мы с обеду на балконе снимались
91.jpg (29.06 КБ)
 
и вот так
92.jpg (32.83 КБ)
 
А это вечером с пробкой от шампанского для сравнения
93.jpg (18.68 КБ)
 
девочки мой Луис цветет третий день и не собирается закрываться.! :wub:

одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ха!!! А вот второй цветочек Ring of Fire
выдался на славу!!!! :wub:
Я в полном восторге!!! А размерчик!
С предидущим цветочком ни в какое сравнение
по  красоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:wub:
А бутонов еще много!!!!! ;)  
SV500291n.jpg (47.71 КБ)
 
 :(  Гатор прайд так и не раскрыл бутон, но я его сама для интереса открыла...
Gator Pride1.jpg (38.81 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А вот и третий цветок от плодовитой Лиз.
Симметрия подкачала, а вот цвет лепестков стал более насыщенным и с перламутром:
Лиз-3.jpg (49.07 КБ)
 
А вот и мои фотки  :) . Пару дней назад у меня впервые расцвели 2 новых сорта из первой поставки: Gator Pride и Rainbow Christie  :wub:

Gator Pride процвел дублем  8) , расцветка у него обалденно оригинальная - фиолетовый центр цветочка, а по краю лепестков идет розово-оранжевая полоса шириной 8-10 мм, местами кончики лепестков заворачиваются к центру цветочка, и тогда к этой гамме еще добавляется желтый цвет каемки лепестков с обратной стороны  :heart: :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот цветочек поближе  :heart:
(сорри не заметила вовремя баночку с удобрениями  :oops: )
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот и моя еще одна давнишняя хотелка - Rainbow Christie  :wub: , тоже выдала дубль с первого раза, причем в один день с Гатором  :D
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цветочки диаметром 19 и 20 см  :obm: , полноценно держатся 2 дня  8) В общем, я от нее в полнейшем восторге  :D  
Вот немножко поближе  :) :

Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ну а к этим двум дублям присоединились еще High Voltage, Athene и Cajun Blue  :obm:  В общем, утро в тот день выдалось на славу  :D , только вот фотать пришлось на телефон, поэтому извините, качество немножко не то  :oops:
Немножко похвастаюсь своим подоконником того дня  8) :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Зверь,
Миш, спасибо!  :oops:
Кстати,
Цитата
О-о-очень эффектный товарищ! В полуроспуске - просто чудо
а это ведь и есть форма его цветка  8) , он полностью не раскрывается, остается немного "колокольчиком", и от этого еще оригинальнее   :wub:

А Rainbow Christie вообще сознаниетерятельная  :D , такие две тарелки огромные выдала, и листья у нее большие темно-зеленые, в сочетании с цветами картинка просто обалденная  :D  :obm:  

Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,
Кстати, мне Rainbow Christie в твоем исполнении больше нравится, чем на гибискусовых сайтах, у поставщика в частности.
Нежнее и по фактуре - такое ощущение, что лепестки из ткани сделаны. Оказался не таким кричаще- и вопиюще-контрастным :)
В общем, давненько такого удовольствия не получал от хваста гибисками :)    
 
Зверь,
Lorik,
blueme,
Спасибо! :rev: Rainbow Christie и High Voltage занимали первые места в моем wish list с тех пор, как я обнаружила в инете сортовые гибиски  :D , я рада, что они меня не разочаровали. И цветы у них красивые, и крупные, и при этом кустики все в бутонах - эти сорта не из тех, которые приходится уговаривать цвести. Не зря все-таки в Штатах они получили всеобщее признание - и просто у любителей, и у профессионалов, оценивших их по достоинству различными наградами.
А Gator Pride даже моим родителям понравился  :) , хотя обычно им такие расцветки не очень... А тут прямо ахали над ним  :D , действительно, очень оригинальная расцветка и форма цветка, и тоже весь в бутонах. Единственное, что мне не очень нравится у него - цветки все-таки поникают, и в полном роспуске свисают на цветоножках вниз или в стороны, хотя сбоку красиво смотрится, потому что в профиль у них форма похожа на колокольчик.
Цитата
blueme пишет:
Эх, что бы такое мужу сказать
:D Я уже ничего не говорю, а мужу остается только вздыхать и делать вид, что в доме новых цветов не появляется (во всяком случае, пока они не расцветут, но тогда уже реакция другая  ;) )

Цитата
blueme пишет:
Вообще можно еще пока поменять заказ????
До мая то наверное еще время есть???
Марина, я бы с удовольствием, да только список был отослан, подтвержден поставщиком и проплачен еще в начале апреля, я ведь предупреждала в теме заказа  :( , поэтому теперь я только могу добавлять сорта во вторую половинку 4-го заказа, тут уже ничего не поделаешь, к сожалению.  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
blueme пишет:
Rainbow Christie сумасшествие какое-то!!!
Его можно приобрести у нашего поставщика???
Почему я его не заметила?????
У нашего поставщика фото и правда неудачное - ни цвет, ни форму не передает должным образом. Но я этот сорт так давно хотела заполучить, что на фото на сайте даже не обратила внимания, а ориентировалась по названию и по фоткам, которые видела на различных сайтах, теперь довольна-а-а  :P

Ох я в тот день и поработала пчелкой  :D , теперь жду, будут ли результаты, а то мой Mystic Pink растил-растил семенную коробочку, до 3х см дорастил, а потом, когда долго не было солнечных дней, он ее взял и сбросил  :cry:    
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,

Вот это да!!! ВОТ ЭТО ДАА!!!
:poz:  :poz:  :poz:  :poz:  :poz:
Такого я еще не видела! Боюсь у меня сейчас глаза размером с Rainbow Christie... :D Красота неземная! Особенно по сравнению с фотографией поставщика!!
Я тоже хочу такие блюдца!!!
Лера, ты бы провела средь нас ликбез по плодовитости сортов, а то мы, наверное, набрали тугодумов, а на распустившиеся цветы будем только в хвастах любоваться  :D
У меня из всей кучи только Лиз старается, а остальные и в ус не дуют. Бутоны-то есть у всех, но раскрывать их они явно не торопятся.
А Junes Dragon вообще решил, что пришла осень и пора сбрасывать листья  :cry:

осень.jpg (45.79 КБ)
 
Rainbow Christie очень красивый :heart:  :heart:
Я думаю, многие сорта еще нас удивят, американсы фотки приличные вообще делать не любят :(  почему то...
Цитата
Александра пишет:
Лера, ты бы провела средь нас ликбез по плодовитости сортов, а то мы, наверное, набрали тугодумов, а на распустившиеся цветы будем только в хвастах любоваться  
Я на свои не жалуюсь, но с Александрой согласна - ликбез не помешал бы ;)
Ну, а я все же покажу сегодняшнюю дневную Лиз, все таки фотик ради нее просила :)  
про1.jpg (33.8 КБ)
Мои каталоги: http://www.donnaflora.ru/?catalog=3748
 
Таня,
Liz красавица  :poz: , и как погляжу, неприхотливая, гибиски этого сорта и в первой, и во второй поставке хорошо дорогу перенесли.
А вот Junes Dragon, похоже, не из таких  :( , у меня в первой поставке пришел, так недавно только оклемался, а на тех, что во 2-й пришли, желтые листики появились сразу по приходу - наверно, сорт такой нежный, информации по нему у меня нет  :thk:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.