Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34916
Hosts 1856
Visitors 6528
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
Вот фотки...
drag.jpg (48.06 КБ)
 
А вот горе Miss Fantasy
miss.jpg (48.16 КБ)
 
А у меня сегодня распустилась Розалинд!  :bis:  
 
Чуть не прозевала цветение- случайно обнаружила... Вот было бы горе...  :oops:  
 
Я, наконец, могу и свои фотки выложить  :)
Начнем с Brides Bouquet  :heart:
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
как Brides Bouquet в живую, как впечатление, оправдалось ожидание? А то я его то же заказала, теперь волнуюсь. Опиши его, пожалуйста и ждем с не терпением фото
Фото сейчас будет, но мне кажется, все равно не получилось передать все нюансы цвета. Гибиск оправдывает свое название "Букет невесты"  :)  - он весь нежный и воздушный, но при этом лепестки кажутся как бы восковыми, как будто смотришь на настоящую розу. И переливы цвета замечательные, на солнце проявляется больше розового, вернее, он смотрится перламутрово-розовым  :wub: , а к краю лепестков появляется желтый оттенок.
BBouquet-an-fas.jpg (29.94 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цветок диаметром около 17 см и такой тяжелый, что пришлось веточку подвязывать (а веточка в пол-пальца толщиной!  :) )
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Это второй цветочек, бутон перед роспуском был длиной где-то 7 см, а если бы распустился первый цветок, у которого бутон перед роспуском был примерно 8 см или чуть больше, то шарик был бы диаметром не меньше 19 см  :wub: . Посмотрим, как будет дальше  ;)
А вот поближе, чтобы можно было рассмотреть эти восковые лепестки  :)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот и еще одна великанша  8) - это был третий цветок на Miss Fantasy, диаметром около 21 см, а 4-й и 5-й были поменьше - по 18-19 см  :D
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот и подошла очередь Mystic Pink  :wub: , он просто обалденный, такой яркий, и переход между этими такими контрастными цветами очень красивый, как будто цвет вдоль жилок перетекает  :heart: :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Кстати, диаметр у Mistic Pink 20 см! Когда он начал распускаться, я по доброте душевной выставила его на самое солнце в самое теплое место  :D ... во как его после этого переколбасило  :jok: , перебор с условиями "люкс" вышел  ;) :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
После того, как я убрала Mystic Pink с жары, он снова пришел в норму  :oops: А вот и сладкая парочка, решили пошептаться  :xlb: :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ой,забыла! Я же специально сфоткала бутоны у своей троицы  :) , так хорошо видно, насколько разная у них форма бутона, когда он начинает распускаться. Вот эти три красавчика - и совершенно разные  :D :
(слева направо: Miss Fantasy, Brides Bouquet, Mystic Pink)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот они все распустились  :P (сорри, качество фотки малость подкачало  :oops: ):
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
Lorik пишет:
А Блю распустился?
А как же  :D , вот этот уникум. Сначала, когда он раскрылся, я немного расстроилась - он был какого-то сиренево-фиолетового цвета с пепельным налетом и красиво смотрелся, пожалуй, только на солнце:
 
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А потом постепенно этот пепельный налет стал растворяться :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А к вечеру мы стали уже вот такими, цвет стал сиренево-фиолетово-голубым  :wub: :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Lorik, Ларис, а еще у Cajun Blue серединка цветка и пестик нежно-розового цвета  :P , и в сочетании с цветом лепестков смотрится просто здорово!

Вот эта фотка точнее передает цвет, который получился у Cajun Blue к вечеру, и розовую серединку видно  :)

Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот и контрольный  :D , весь квартет  :obm: :

Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
И во всей красе

 
Цитата
Мария П пишет:
А почему не надо? Я вот землю покупную как следует в микроволновке прогреваю, аж пар валит  Это плохо?


ну а зачем? Вы всю микрофлору убиваете, и в стерильной почве потом сразу поселяются патогенные микроорганизмы и бороться с ними некому. Это как дисбактериоз после антибиотиков.  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.