Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39689
Hosts 2318
Visitors 12024
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
Цитата
Чучелка пишет:
Посоветуйте мне как их эпином поливать? В какой пропорции?
эпином лучше опрыскивать, 2 капли на 100мл воды, а полить лучше цирконом. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Девушки, пожалуйста, не замучайте свои гибиски. Они пришли в отличном состоянии ни каких видимых причин для обработок лично я не заметила, но это, конечно, моё мнение у меня пришел только один. Не переувлажните растень начнется гниль всё, труба поможет только операция по замене прививки я пас. Если я не права то думаю, меня поправят но мне кажется, слишком много влаги зачем что есть симптомы в такой необходимости. :pom:  Еще раз говорю у меня только один но листья не сыпет, не желтеют, не поникают, а я его и не трогаю помыла листья, посадила через день немного полила и всё стоит на окне и думает какое сейчас время года? :oops:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Lorik,

Я молодец, я так и сделала! По инструкции. Но почему-то была уверена, что им поливают, значит ошиблась.
Я, правда, про свои родные гибиски, я же не получала еще ничего.

Кузнечик,
Я их держу при 40% где-то, вместе с остальными цветами, которые не очень требовательны к влажности. При 60-70% у меня живут калатеи, строманта, бальзамины, диффенбахии, глоксинии, которые это дело уважают. У меня две большие мансарды и я поделила цветы по принципу влажности. На обеих увлажнители и датчики температуры и влажности. Контролирую. После нагнетания влажности у меня паутинный клещ вылезать перестал, зараза, а то было дело чуть все бальзамины не слопал.
Правда на одной мансарде дверь перестала закрываться плотно - разбухла от постоянной влажности! ;)  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Sinjuschka,Lorik, скажите, пожалуйста, какого диаметра нужны горшки для посадки этих гибисков? Мои ребята ожидаются во второй поставке, хочу подготовиться как следует :D
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Своих я не опрыскиваю, на керамзит не ставлю, пакет не надеваю. Корешки у них замечательные, по этому я считаю, что они сами со всем справятся
Лен, наши перенесли тройной стресс, поэтому эпином лучше обработать. :)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Сегодня распустился etoufee  :P  
 
Sinjuschka,
Я месяц назад пробовала различные способы прививки, как раз на диких. Самый простой - в расщеп, вроде бы прививка расти начала, листики повыпускала (ттт). почку тоже пробовала, уж больно заманчиво создать мультидерево :oops:, но так я и не поняла, получилось у меня или нет - она не растет, но и не сохнет. наверно, в процессе я что-нибудь не так сделала, древесину повредила или еще что. Кору сложно отгибать было :)
 
Расцвел Paper Moon - цветок 14,5 см. Ни одного желтого листика на кусте. Розовизны с картинки поставщика, пока не хватает, но надеюсь на наше астраханское солнышко. А так, девочки и мальчики, это что-то нежное-нежное, жаль фоткой не получилось полностью передать ощущение.
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/bcd2f3609abdt.jpg[/IMG][IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/e4f8e7672dcct.jpg[/IMG]

Junes Joy- все вредничает, но из ботвы ни одной потери.
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/e7018309899ct.jpg[/IMG]

Rosalind - засушил практически все бутоны, осталась пара мелких, но ботва хорошо перенесла переезд.

Antique Rose- вот этот отжелтил все крупные листья, но их  и было не так много по приходу. Теперь наращиваем ботву заново.
 
Любители гибисок  :rev:
поделитесь опытом: какую смесь приготовить и диаметр горшков?
У нас здесь Гринволд в основном, это торф, гибискам не пойдет, наверно, что добавить? или что искать на замену?
Лера :4u:
там я вопросик писала:
Mon Ami, когда фотку сохраняешь, выскакивет название Hot Stuff
То ли это фото,Mon Ami на нем? (в каталогах бывают же путаница с фотками)
Мои каталоги: http://www.donnaflora.ru/?catalog=3748
 
Спасибо большое за отзывы. Paper Moon держал цветок  только один день.
Зато сегодня с утра вредина распустилась, посмотрим, сколько он продержится, цветочек 13 см. :
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/03cbd98fb99ct.jpg[/IMG]
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/47de7886caa1t.jpg[/IMG]
 
А вот и нормальный цветочек у Miss Fantasy  :wub: , она просто лапочка, очень быстро разворачивает бутоны, я ожидала очередной роспуск дня через 3-4, а она вон что выдала!  :obm: И к тому же, бутоны практически не сбрасывала, наверно, она неприхотливая дама:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
12-го распустился Сильвер Меморис!
Цветок продержался 2 дня, размер с чайное блюдце - огромный!
89.jpg (16.22 КБ)
 
Lorik  :4u:  
Спасибо Вам :rev:
Не знаю, есть ли у нас Биогрунт, посмотрю, остальное все известно – насыплем
У нас Гринволд земля (торф верховой, торф низинный, перлит, измел. Известняк) ,  но нужно что то и покушать же :)
Можно на ее основе, что приготовить для гибисок?
Или,  какой состав земли должен быть?
Инсектицидом обработать – фитовермом? Обычно  его применяю, нашим кустам он тоже подойдет?
Я так понимаю, от клещей :(
Мои каталоги: http://www.donnaflora.ru/?catalog=3748
 
Цитата
Таня пишет:
У нас Гринволд земля (торф верховой, торф низинный, перлит, измел. Известняк) , но нужно что то и покушать же  
Можно на ее основе, что приготовить для гибисок?
пойдет, конечно.

Цитата
Таня пишет:
Инсектицидом обработать – фитовермом?
а зачем фитовермом? мне кажется нет необходимости. :)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Dark_cat,

Бутоны замирают и не распускаются если им света не хватает. Может попробовать лампу поближе к бутону подвинуть? Или цветок к лампе?
 
Девушки, подскажите, пожалуйста, раньше не было времени написать, в земле с пришедшим гибискусом я нашла желтенькие шарики, очень похожие на пластиковые, прозрачные и не очень и разного размера.
Я предполагаю, что это какое-то долгоиграющее удобрение, но мало ли что.... :huh:  
 
скорее всего удобрение, Осмокот наверное. :ruk:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Dark_cat пишет:
Завял бутончик, так и не распустившись до конца. Я его сняла и развернула: если бы раскрылся, был бы в точности такой, как на фото поставщика. Очень красивый
У меня вопросик назрел, особенно когда увидела фото этого цветочка сбоку - а вы случайно не пропустили первый день его цветения?  :D А то картинка ну очень смахивает на состояние второго дня, когда цветок еще держится, но постепенно начинает сворачиваться  :oops:

Цитата
Виктория М. пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста, раньше не было времени написать, в земле с пришедшим гибискусом я нашла желтенькие шарики, очень похожие на пластиковые, прозрачные и не очень и разного размера.
Я предполагаю, что это какое-то долгоиграющее удобрение, но мало ли что
Мне тоже кажется, что на Осмокот похоже, не знаю как во Флориде, а в Калифорнии Hidden Valley именно его используют. :4u:

Цитата
Александра пишет:
Через неделю после цветения сняла полузасушенные лепестки с цветоноса Лиз, а там ягода!
Что делать? Оставить созревать, или отрезать, чтобы силы не отнимала у цветка?
Вообще-то гибиск сам решает, сможет ли он семена выносить  :) , но такая ягода - еще не показатель того, что завязались семена, она может пожелтеть и опасть только через пару недель. Ну а в нашем случае гибискам нужно развивать корневую, тем более что и цветочков от них хочется побольше и побыстрее  ;) , так что лучше будет сразу завязь убрать, чтобы гибиск не тратил силы. А вот когда наши цветочки окрепнут и разрастутся, тогда можно будет заняться селекцией  :D   :ruk:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
а меня вот по приезду из командировки порадовал цветком Love Potion, правда он не чисто белый, а с желтыми мазками. Когда я его получила с бутоном, бутон был грязно-желтого цвета и я уже подумывала о пересорте.
А вот Etoufee видимо ,как у кого-то здесь, бутон так и не раскроет до конца, т.к. вчера он был в полураскрытом состоянии, а сегодня с утра опять свернулся. Но что характерно, он принял форму не отцветшего цветка, а как будто и не раскрывался вовсе
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
А у меня Black Dragon расцвел. Самое удачное фото, но как ни билась - не могу правильный цвет передать :( Оттенок похож, и видны намеки на черное... вернее, на антрацитовое на левых краях лепестков.  
IMG_0237_2.jpg (43.13 КБ)
Всех благ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.