Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39087
Hosts 2784
Visitors 12279
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны. Статья.

Абутилоны. Статья.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 51 След.
RSS
Абутилоны. Статья., + Хвастаемся абутилонами!
 
Ооооооо :pray:
Нда... как Вы писали, абутилонов великое множество??:)
ох, ну почему же у меня так мало подоконников??  :cry:
Кстати вопрос знатокам - по существу: пестролистные цветут не так охотно как обычные. Мой уже вымахал выше меня ростом, большой, даже ветвится сам пытается, перерос два горшка, но цвести не собирается. Как бы ему поспособствовать?
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Вот так выглядит кирхнеровский Feuerwerk
Как он красив!!! :bis: Действительно фейерверк!
Вот мой Виттифолиум так выглядит:
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Недавно показывала вам саженец , который высадила в сад. Приехала с отпуска и не узнала его: гигант!!!
Ещё раз полюбовалась!  :)
По ходу дела вопрос. На Виттифолиуме крупные листья выглядят хорошо, а вот маленькие как-то странно желтеют. Это он что, пропасть решил?  :cry:  
 
Цитата
SветLana пишет:
Вот мой Виттифолиум так выглядит:

SветLana, и мой выглядел так же. А вот решил ли он пропасть - не знаю. У меня пропадал очень легко, когда я его берегла, и совершенно отказывался куда-либо деваться, когда создала ему спартанские условия. Пришлось избавляться радикальным выносом вон. :rev:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
SветLana пишет:
Вот мой Виттифолиум так выглядит:
Так вот он какой абутилон виттифолиумный ! :wub:  ( типа  "так вот он какой цветочек аленький!:D )  
 
Цитата
Крапива пишет:
Ааааа!!!  
Только не говорите что у Вас и такой есть!!
У меня такого шикарного по размерам нет, но есть черенок, который месяц назад появился у меня именно с этого первого гиганта. Пока держу в воде, что-то не хочет корни пускать.
 
А еще я пожаловаться хотела и совета спросить.
Сегодня у нас батареи на бОльшую мощность врубили. Дело было без меня, и мой мраморнолистный абу, которой над ней стоял, листики повесил. Так, как будто бы его неделю не поливали. Переставила его,но вот уже полдня - а листья все так и висят :cry: Обычно если он летом пересыхал, то от полива быстро в норму приходил...
Скажите мне, уважаемые знатоки, совсем хана моему деревцу? :(
 
Цитата
Крапива пишет:
Сегодня у нас батареи на бОльшую мощность врубили. Дело было без меня, и мой мраморнолистный абу, которой над ней стоял, листики повесил. Так, как будто бы его неделю не поливали.
Я конечно не специалист, но попробуйте его на ночь внести в ванну, если у вас там тепло и влажно моим растениям помогала такая процедура, особенно если кто-то предварительно принял душ и повысил влажность. :)    
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
А у меня чудо расчудеснейшее! Абу, который с месяц как начал листья сбрасывать, кажется решил зацвести!  :o причем он же молоденький совсем, только весной укоренила, и сидел все лето еле еле душа в теле, и вот... на нем всего то десяток листьев о двух ветках-рогатинах, зато теперь обе макушки в бутонах. Прям даже не знаю радоваться или нет - как бы не помер, из последних сил :huh:  
А еше мелкая радость - проросли витифолии. Какие же они волосатые :D  
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
достаточно необычно - интересный двуцветныйа вот следующее цветение его таким же будет? вдруг изменит цвет?
Похоже, так и случилось, цветочки почти полностью розовые, только у самого основания желтоватые. :(  
 
Светлана Григорьева,
а Вы его уже посадили в постоянный горшок? Или там и проращивали?
Если горшочек маленький совсем, а грунт еще посевной, то лучше просто перевалите абу в горшок побольше. Если сеяли в полноценный грунт и размер горшка достаточный, то подкармливать пока рановато, он еще не съел то, что было в грунте изначально. Подкармливать начнете, когда на настоящее солнышко перейдете.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Gasaz Gasaz,
Галя, как всегда, восторгам нет конца! :obm:  :buket:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
от такой абутилончик радовал меня все новогодние праздники
Клаааасс!!!
А мои не хотят так обильно цвести, хотя и зимней спячки не наблюдается. И такие вот бомбочки отращивают.  ;)  Теперь гибридики опылила желтенькой Беллой.  :oops:  
P1030235.jpg (42.88 КБ)
 
Девочки, вы и меня соблазнили! :obm:
Какие они красивые, просто слов нет :obm:
А пестролистные_просто чудо :bis:
Я тоже такой хочу!!!
А семенами он размножается или только черенками(пестрый).Я взяла, да посеяла абу от НК, белла, вам знаком такой зверь. 2 из 10 уже вылупились. Мне тоже захотелось иметь во дворе такую красоту, просто прелесть, как вы его прям на солнце и все?
Я с юга России у нас тут летом под 50 жарит, если я его на открытое солнце-не сгорит?
 
Миссис Марпл-Вы настоящий знаток в абу :buket:
Если не секрет, сколько их у Вас? Одни абу или еще чем увлекаетесь?
Не подумайте, просто очень интересно, такая классная Ваша статья про абу, все так подробно!
Я не хотела соблазняться на абу, но прочитав и посмотрев фотки-не смогла :obm:
Я так полагаю абу не из маленьких растений, а у меня с местом проблем!
Но Ваша взяла :rev:
Попробуем :val: , авось что и получится :ruk:  
 
Эльвира Курганксая,
конечно, у меня не только абу :) И проблем с местом, как у всех. У нас такого жаркого солнца нет, поэтому не знаю, как они себя поведут при 50С, но, думаю, на месте разобраться проще. А то, что тепло и свет абу обожают, - факт неоспоримый. Удачи! :buket:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Здравствуйте всем! :-)
Подскажите, пожалуйста, абутилон с такими листиками цветет самыми обыкновенными оранжевыми цветочками? Просто бабуля, у которой покупала, сказала, что оранжевыми, но по форме и размеру отличаются от обычных. Ни у кого нету фото цветочка в роспуске? А то тут увидела только с бутонами. Заранее спасибо.
Извините за плохое качество фотки
abu.jpg (29.75 КБ)
Теперь я обитаю здесь
 
Виос, мегапотамец - просто чудо!
А махровый абу ... если только Вы где-нибудь, случайно... пожалуйста, оповестите, не дайте погибнуть  :pray:  :huh: без оного:)
У меня был черенок, но зимний, помер:( От Кирхнер - просто не вынес дороги - сдох. Но так хочется.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл, Конечно :!: даже не сомневайся :) Первые статьи в этой теме вызвали такой интерес, что остановить себя в поисках наиинтереснейших и красивейших форм абу,я пока не в состоянии :wub: Видела я махровый абу винного цвета в пав. Космос на ВВЦ этим летом :ruk: Если удастся обнаружить еще - обязательно сообщу :buket:
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
От Кирхнер - просто не вынес дороги - сдох.
Ужас! :huh:  :(
он что просто по дороге помер??? Может это не качественный черенок попался?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.