Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56255
Hosts 3558
Visitors 12435
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения., Делимся информацией о используемых грунтах, добавках и смесях.
 
Цитата
Petrovich18 пишет:
ведер 5-6 субстрата?
:obm:  :obm:  :obm:
Petrovich18, не поленилась, вышла в холод на балкон... Написано, что получается 7-8 литров рыхлой массы.
Представляю, какого размера у Вас был кокосовый блок, наверно, занимал весь багажник авто.  :jok:
И размачивали Вы его  :thk:  в бассейне.
Изменено: Elena P. - 04.11.2009 19:34:04
 
Цитата
Chilla пишет:
А землю покупаю, про которую прочла, что по результатам тестирования и сравнения составов, она является, на данный момент, лучшей.

Chilla, огласите, пожалуйста, название и место приобретения.  :oops:
 
:D  Нет, Петрович, пять ведер не выходит и даже не входит.
Получается раза в три-четыре, наверное, больше, чем сам брикет.
 
Ага,я оглашу,а скажут что процент с продаж имею))))

Земля называется "Greenworld"
Продают в небольших и больших пакетах.
В Леруа иногда бывает. Я покупаю в Мире Увлечений(там она почти всегда есть)
 
Цитата
Chilla пишет:
Ага,я оглашу,а скажут что процент с продаж имею))))

Не без этого. :D  
Я тоже использую эту землю, смешиваю ее с Землей-матушкой (пишут, что в состав входит чернозем) и Биогумусом.
Если пересаживаю весной, то добавляю еще и конский перегной.
 
Вот и я смешиваю. С перегноем, да с вермикулитом чутка, да добавляю еще ArganiQ
 
Цитата
Elena P. пишет:
не поленилась, вышла в холод на балкон... Написано, что получается 7-8 литров рыхлой массы
Цитата
Chilla пишет:
Нет, Петрович, пять ведер не выходит и даже не входит. Получается раза в три-четыре, наверное, больше, чем сам брикет.


Ну вот, невнимательные :)
Я же написал большой :) То, про что вы пишете - это маленький...
И его содержимое - мне не нравиться - волокно разбито в пыль....
А в большом - короткие кусочки - они не спекаются при пересушивании, корни дышат....


Цитата
Elena P. пишет:
редставляю, какого размера у Вас был кокосовый блок, наверно, занимал весь багажник авто. smile:jok: И размачивали Вы его smile:thk: в бассейне.

    А то :)
    Вообще-то, я от него отковыривал куски, кидал в ведро ~ 1/6- 1/5, потом заливал кипятком,
    разбухало почти до верха....

Как раз - 5-6 ведер,  не совсем  полных....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Ой как хорошо, что у вас все такое продается!
Я живу в небольшом городе, и такого жира у нас нету  :(
Приходиться покупать готовую смесь... стараюсь покупать под каждую растюху самую подходящую
Изменено: kivvvi - 04.11.2009 20:48:13
 
Сюда, плс.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
:pray:  :pray:  :pray:
Удобряла всякими разными удобрениями. Понравилась Кемира. Но оч.хоца попробовать Плантофол и Суперцветение.. :oops:  Подскажите где в Москве можно приобрести :4u:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
motyaKz пишет:
       
Удобряла всякими разными удобрениями. Понравилась Кемира. Но оч.хоца попробовать Плантофол и Суперцветение..    Подскажите где в Москве можно приобрести  
можно заказать у Вестницы и Елены Шебек, а по средам у Головы забрать заказ :4u:
 
motyaKz,
а ДО к нам сбегайте и в закрепленных темках найдете, очень удобно. Вестница и Елене Шебек продают. И цена нормальная, и все в одном месте взять можно :4u:
 
С грунтом не извращаюсь, кокос мокос, считаю ни к чему. Покупаю в больших пакетах готовый грунт для цветов  Greenworld, если для цветов нет в наличии, тогда просто грунт для растений той же марки.  Добавляю вермикулит, немножко перегноя, чуточку золы, нем ножко песка. Грунт получается легкий, его как в горшок не утрамбовывай - в монолит не собъется, останется дышащим.

Удобрения. У меня в наличии Кемира-Люкс, Планта, Покон для цветущих, Бона-форте для цветущих, Арганик. пользуюсь без фанатизма, но удобряю регулярно летом раз в неделю зимой раз в две-три недели, зимой думаю азотными не буду увлекаться. Для стимулирования образования бутонов Монофосфат калия, поливала раствором очень малой концентрации всего дважды, и только взрослые растения, отозвались отлично.
Для стимулирования корневой пользуюсь "Укоренителем", Радифармом, Рибав-экстра в воду для полива. По листу мегафолом, плантафол как то не пошел моим, может быть у кого-то есть другие наблюдения.
Для иммунитета и хорошего "настроения" Нарцисс, мне кажется, им нравится. Конечно, циркон.
Для стимулирования образования побегов, облиствления и роста почек отлично показал себя Рибав-Экстра. Думаю, если по листу дать Рибав, а по корням Планту, будет отличнейший эффект.
Есть и другие штучки, но наблюдений, какова реакция гибисков на них, пока нет.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
От количества видов удобрений мысли разбегаются.
Приобретала на выставке спец  долгоиграющие удобрения удобрения / Нидерланды/
Эффекта не заметила. Грибки для роста корней  меня немного шокировали .
 По моим наблюдениям нужна системность в применении.
Только  прибывшие гибиски , пришедшие с бутончиками , если не пересаживать могут процвести без особых проблем  и без стимуляции.
А перезимовавшие кормить надо хорошенько, чтобы зацвели
 Мои предпочтения : циркон, планта, радифарм  пролить по схеме , укоренитель /замочить черенки/
суперцветение / при закладке бутонов/, профилактика болезней глиокладин и алирин Б
 
Возник вопрос: случайно никто не пробовал вместо дренажа использовать шунгит? Купила тут по случаю пакетик этого, как считается, лечебного минерала и так меня и тянет эти камушки в горшки любимым цветочкам распихать, но боязно... Может есть у кого опыт использования?
 
Domaha,
Я пользовалась.  Эффекта  противогрибкового не заметила, а как дренаж он не влагоемкий
Результат у меня был никакой
 
цветолюб, спасибо что ответили. Жалко, я то надеялась на какие-нибудь чудеса :( Придется губы обратно закатать  :)
 
Небольшой отчет по грунтам, использовавшимся в последнее время для разных целей  :D
(во все грунты добавлялись - перлит и вермикулит 2-х разных фракций - крупный и средне-мелкий, иногда - еще прокаленный речной песок)

- Академия Роста. Грунт универсальный для цветов. 25л
 Давно не видел такой гадости. Абсолютный торф, насмерть слипшийся в крупные глыбы. Верхние - с белым налетом.

- Селигер-Агро. Универсальный грунт Exo. 20л
 Как всегда :). Торфяной грунт, которым при сильном добавлении разрыхлителей можно пользоваться...(Если не нарвешься на "премиальный"
 пакет - спекается в горшке, что не добавляй..)

Добрый помошник. Универсальный почвогрунт. 20л  
 Торфяной грунт, похожий на предыдущий, но по ощущениям - чуть хуже...

- Земля-Матушка. 3кг
 На вид - больше всех остальных похож на землю, а не на торф. Мелко-комковатая структура (дальше встречаются и более крупные комки,
 которые очень трудно раздавить). В использовании - не порадовал !  До конца не спекается, но очень плотный, даже при большом кол-ве
 разрыхлителей, дышать корням сложно....


  Такая вот картинка.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Плииз :pray:  :pray: Кто может сказать что нить о Поконе. Купила 2 флакона Покона 1 польской  разливки, другой чисто голландц, но цена в 1,5 раза выше. Есть ли разница - кто знает :?: Цена не принципиальна - НО есть ли толк :oops:  :?:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Всем доброго время суток. У меня тоже недавно появился гибискус. Первый.
Суть моего вопроса в том, что я не могу понять - в какую землю его нада пересаживать - универсальную или для цветущий. Когда почитала ету темку, то поняла, что мнения форумчан несколько расходятся и еще - в тесную ли посуду, и можна ли добавлять в грунт основую кору или мох?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТы
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.