Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14151
Hosts 1331
Visitors 5650
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения., Делимся информацией о используемых грунтах, добавках и смесях.
 
А лопухи вместо цветения не полезут?
Еще я у своего Гибика верхушку прищипнула, т.к. он у меня растет из черенка-веточки, принесенной мужем этой весной. Листья отрастил огромные, величиной с ладонь.

Я тут на форуме спрашивала про прищипку и потом прищипнула, теперь цветение наверно будет в след. году.

А кормить все равно также часто лучше да?
 
Цитата
Наталья Мандрик пишет:
А лопухи вместо цветения не полезут?
Если с азотом не нахимичили не полезут и от 5-5-6. Речь идет о растении 3+ года и по лету.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
В гибисковых питомниках советуют в почву добавлять долгоиграющее 10-10=10 или 20-10-20.
Т.е. чем меньше фосфора в почву, тем лучше. А фосфорным удобрением советуют по листу.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Поделитесь,пожалуйста, чем и как часто Вы сейчас кормите Флоридцев? У меня стоят под хорошей подсветкой,листья частично отжелтили,но бутоны все равно выпускают,раз хотят цвести, значит и кормить нужно!? :)  
 
Подкармливаю 1 раз в 2 недели, чередую корневую подкормку "покон" для цветущих с внекорневой (новое удобрение недавно мне принесли, название не помню, сегодня дома посмотрю и напишу). Листья не теряют, бутоны набирают, освещение есть, но не слишком сильное и выборочно.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
lollypop
извините, что долго тянула с ответом.
Мне недавно подарили новый комплекс удобрений agro minerals (по яндексу можно найти их сайт, не буду давать ссылку, чтобы не удалили за рекламу). Там и состав описан, и график применения. Я пока только формулой 1 опрыскивала, сейчас много бутонов на растениях, буду использовать формулу 2.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Девочки!Подскажите, пожалуйста, можно-ли гибискусы подкармливать ПЛАНТОЙ ЧУДО-РОСТ?
 
Я думаю, что не только можно, но и нужно. Я только начала подкармливать, поэтому ничего пока конкретного сказать не могу. Но пока ухудшений нет :D  Вроде листья рости стали :wub:  
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
Mukhlisa,
Вы тоже плантой подкармливаете?
Просто все гибисководы пишут,что пдкармливают Кемирой-Люкс.У меня она на даче,а руки чешутся подкормить или по рукам,по рукам. :D
Уже нашла про планту,спасибо,что ответили.
Изменено: Люда - 09.08.2008 18:25:35
 
Люда,, Наташа,

И Планта,и Кемира гибискусам нужны. Выбор зависит от того, в какой фазе развития находятся Ваши питомцы.

Планта - это переработанная органика (т.е. навоз). Она стимулирует нарастание густой кроны, молодых побегов и корней, пробуждает к росту спящие почки. Поэтому Плантой кормят молодые растущие черенки и обрезанные растения, когда хотят добиться бурного роста веток и листвы.

Кемира-люкс - это минеральное удобрение с хорошим содержанием калия и фосфора. Этим удобрением пользуются для подкормки сформированных уже кустов чтоб быстрее набрали бутоны и ярче цвели.

Только хочу напомнить, что после пересадки в свежую землю растения 4-6 недель не подкармливают, в грунте достаточно питательных веществ. (Также не подкармливают и больные растения.)
:4u:  
Изменено: Ольга Тропик - 09.08.2008 19:30:28
 
Может кто-нибудь пробовал удобрять гибики "этиссо" для цветущих? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Цитата
ksjunja пишет:
Неужели никто не пробовал
Я пробовал, видимого результата не заметил. От "этиссо" пользуюсь только Искусственной корой.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
А я удобряю Байкалом.
Подруга еще посоветовала при посадке в почву Цеолит добавлять. Говорит листва шикарная и остальными удобрениями совсем немного надо поливать.
 
А "Цеолит" это удобрение так называется?  :huh:
Вообще-то это название песка в природе вулканического происхождения)
 
Chilla,
Цеолит бывает и в крошке . Я добавляла в вместо  дренажа . Ничего особенного не заметила  
 
Хмм...Если это настоящий цеолит, то он в воде превращается в глину.
Наверное это что-то другое, все ж.
 
Chilla,
Я покупала фильтр для воды с цеолитом. Потом выкинуть жаба задушила ,я его промыла и положила в гошки  
 
Девочки,а можно кормить навозом?  конским.например.Где-то читала,что навозом кормить нельзя,гибискусы плохо его переносят.Это правда?
8-495-572-46-02
 
Пока мой гибик отращивал бутон очередной я подкормила его BONA FORTE . И правда цветок открылся более яркий и с новыми оттенками. Вместо горчично-желтого появился красновато-коричневый.
 
Я читала, что коровяком хорошо подкармливать. Это настоянная в воде коровья лепешка.

А еще есть такое удобрение, жидкое, на основе коровьего навоза. Но тама канистрааа. Целую плантацию удобрить можно!  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.