Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18629
Hosts 1776
Visitors 6539
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения., Делимся информацией о используемых грунтах, добавках и смесях.
 
Девушки,назовите мне удобрения с большим количеством азота. Сбалансированные и с превышением по калию-фосфору мне сейчас пока не важны. Нужны названия по азоту! Кто чем пользуется(лся) и есть ли разница в них.
8-495-572-46-02
 
ETISSO: азот 7,1%  фосфор 3,1%  калий 4,2%  в бутылочке с зеленым колпачком
Есть еще с красным, это уже для цветущих
 
А ещё с большим количеством азота навоз и птичий помет. Из неорганики - аммиачная селитра - сплошной азот :D  - если не ошибаюсь, то содержит 35% азота.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Kyporos,
Азотные удобрения - для наращивания зелёной массы (листьев)
Фосфорные удобрения - для цветения. У Вас в данный момент какая цель подкормки гибискусов ?
После обрезки можно использовать азотные удобрения, в том числе и Планту. В течении месяца, думаю, будет достаточно. А потом уже кормите Микроэлеменами , раз в две недели первое время. А потом через полив. Выбирайте удобрения, чтобы в нем Азота немного было. Можно Кемирой, Поконом  или Этиссо для цветущих.


 
я свои жидким удобрением поливаю, типа Биомастер..или Радуга..листва прет, цветет редко..зато какие деревья! :heart:
 
Цитата
mandragora пишет:
листва прет, цветет редко..зато какие деревья!
Зачем же гибиски нужны без цветения? :huh:  Вы калийно-фосфорным покормите -  будут у вас и красивые, и цветущие деревья :wub:
Изменено: Illuziya (Юлия) - 22.06.2009 10:13:03
 
Есть такое удобрение Суперцветение, состав:10:60:10, Интересно узнать, кто нибудь пользовался? И если да, то какой результат? И вообще хотелось бы узнать Ваше мнение.
 
Я пользуюсь и давно ! Года 2 . Мне нравиться . Только надо ,конечно, чередовать с органикой .Не забудте учесть фазу роста растюхи    Я случайно полила остатками карнозу и бугу  И они зацвели даже зимой .  Но ,надо учесть .  Пакетик на 10 л воды , р-р хранится месяц  Но это лишь ИХМО  :)
 
Я своих покормила фосфорным - так ни листьев, ни бутонов не осталось... :cry:  только голые палки торчат с одним листиком на макушке - дай бог после пересадки отойдут... При этом пострадали только 4 из 14-ти кустов - у остальных листья стали темно-зелеными. Вот и думаю - толи я что-то натворила... толи дозировка разным сортам нужна разная.. :huh:
 
Oксана,
Я читала на сайте JE Ludick - нельзя чтоб было много фосфора :huh:  Иначе он препятствует поступлению остальных в-в! А результатом как раз является листопад. Оптимальная дозировка:
N-P-K
10-4-12
Вариации : 12-4-18 , 9-3-13
 
Цитата
Инна Бирюкова пишет:
Пока мой гибик отращивал бутон очередной я подкормила его BONA FORTE . И правда цветок открылся более яркий и с новыми оттенками. Вместо горчично-желтого появился красновато-коричневый.
Цитата
Illuziya (Юлия) пишет:
Оптимальная дозировка:
N-P-K
10-4-12
Вариации : 12-4-18 , 9-3-13
БонаФорте для декоративно-цветущих: 5-10-5 :huh:
Кемира Люкс: 16-20-27.
Изменено: Сириус - 29.06.2009 09:44:12
 
Цитата
kivvvi пишет:
Еще советовали сажать гибики в специальную землю, без добавления торфа.

Субстрат всегда лучше готовить самостоятельно. Я к этому приучилась еще с фиалок. Во-первых, ты ручками перетираешь весь грунт, а там, знаете ли, всякое может попасться вплоть до жуков-червяков, во-вторых, сама регулируешь плотность и составляющие.
Насчет торфа - он тоже бывает разного качества. Я в МУ покупала торфяные таблетки импортные (стоили как чугунный мост  :str: - рублей 250 или 350), там торф великолепного качества!! Легкий, не ссыхается, держит влагу. В отечественных грунтах торф часто оставляет желать лучшего, как и сам грунт, впрочем. А гибискам грунт нужен легкий, удерживающий влагу и при этом не закисающий, с хорошим дренирующим и антисептическим компонентом. Купить такой готовый - проблематично.
Кстати, гибиски очень благосклонно реагируют на мой фиалочный субстрат (когда мне лень готовить специальный) -только класть его надо плотненько, не как у фиалок, и дренаж конечно не сфагнумный а керамзитный.
:4u:
Dixi
 
Девочки и мальчики тоже! Подскажите, а вместо торфа кокосовый субстрат в гибиски пойдет? Я сейчас гоммеровских немного очухала от переездов-протравок и хочу перевалить, вот думаю над составом! :thk:
 
Сама не добавляла, всегда пользую торф, но знаю некоторых гибискусоводов, кто добавляет кокосовый субстрат в грунт в небольших количествах, на росте и цветении это не сказывается.
Но может есть другие мнения. :thk:
Як тебе не любити, Києве мій ...
 
Я добавляла, ага, когда был.
Не помню в какие именно цветы, а значит без разницы.
Ничем они не отличаются от остальных.

А вы что, специально в смесь еще и торф добавляете?
 
Нет, я торф не добавляю, просто периодически использую грунт с добавками торфа, но что-то мне приличного качества последнее время не попадалось, а вот кокосовый субстрат (который без волокон и чипсов, просто чистый) добавляю практически везде, он нейтральный, но очень при этом рыхлый, поэтому я и сомневаюсь, как-то гибискам поплотнее земелька лучше, наверное подойдет. Или я ошибаюсь...
На хойках, стрепсах и прочих мне он очень нравиться. А на гибисках не пробовала.
 
Всегда считала что покупной грунт и состоит из торфа.
Я в свой добавляю перегной. Чтоб пожирнее было))
А землю покупаю, про которую прочла, что по результатам тестирования и сравнения составов, она является, на данный момент, лучшей.
 
Цитата
Элеонора пишет:
Девочки и мальчики тоже! Подскажите, а вместо торфа кокосовый субстрат в гибиски пойдет? Я сейчас гоммеровских немного очухала от переездов-протравок и хочу перевалить, вот думаю над составом!

Субстрат - не пробовал...
Раньше, когда в Маркткауфе еще продавались большие кокосовые блоки  (там не пыль, как в маленьких фиалочных, а дробленное волокно) - все в чистом кокосе выращивал. Смешивал с перлитом, вермикулитом и долгоиграющими
удобрениями - и вперед.
В этом росли гибики, миртовые, цитрусовые и т.д. и т.п... Большой псидиум в этом уже лет 6 сидит !...

Считаю до сих пор - лучший грунт :)

Только взять негде.. :(
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Да продают эти блоки у Головы каждую среду.
Я про них и говорила.
 
Цитата
Chilla пишет:
Да продают эти блоки у Головы каждую среду. Я про них и говорила.

Большие ? Из которых получается после распаривания ведер 5-6 субстрата?
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.