Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23137
Hosts 2050
Visitors 7294
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / В который раз про лампы.

В который раз про лампы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
В который раз про лампы., подскажите начинающему цветоводу.
 
Цитата
Ha. написал:
Перегоревшую не удалось выцарапать из корпуса.
Зато еще на одной прямо написано 30 Вт, 6400К. Вот радость-то!
Ее нужно повернуть на 90 градусов, за оба цоколя, в любую сторону. Не бойтесь нажать, патрон поворачивается со щелчком.

Почему не пойдет, разница на столь велика, под 6400 растения будут чуть компактнее. Просто лампы не самые распространенные, 6400 нужно искать в специализированных интернет-магазинах осветительной техники.
 
Всем добрый день. Почитала, почитала и мозг взорвался. Помогите конкретно какую лампу настольную надо купить ( Марку и хорошо бы фото, как выглядит и как прикрепили), с лампочками более или менее понятно. Мне нужна досветка для вариегатных фикусов, света сейчас мало и вариегатность стала пропадать. Растений не много ( штук 5, не большие ). Вот и встал вопрос подсветки. Кто-то тут писал, купила лампу для эс лампочек и все хорошо. Полезла я в просторы Интернета искать эти настольные лампы. И обалдела. Нашла подходящую лампу, НО одна и таже н.лампа на разных сайтах идёт с разным описание( подходят лампы эс, на другом только лампы накаливания, с мощностью ламп и лампочек, вообще засада). Какой мощности должна быть лампа для эс лампочек? Помогите пожалуйста, я в этом полный дундук. Вот мне в идеале подошло : бы лампа такая ( мощность и т.д), лампочка к ней такая( энергосберегающая). :4u:  И вообще подойдут ли эс лампочки для  досветки :wub: И если можно с фото, у каво как все это размещено и на каком расстоянии  :buket: Очень надеюсь на помощь!!!  
 
Далена, сберегайки подойдут, но они не очень удобны. Нужен отражатель, иначе много света уйдет впустую и будут слепить глаза.
Те, что помещаются в настольную лампу - слишком маломощные, нужно несколько штук.
Как стоят растения? В ряд на длинном, узком подоконнике? Какую длину нужно осветить?
Изменено: Stas83 - 22.11.2015 15:19:18
 
Спасибо, что откликнулись :) Цветы стоят на комоде, метр на метр( фото сделала , но не могу вставить, большой объём , на планшете не ужимается). Ой отражатель, это вообще приговор для меня :cry:сейчас стоят под лампой эс, с К 2700, лампа одна  
 
Далена, одна сберегайка на стол метр на метр? И света от окна мало? Довольно крупная ЭС 32Вт -  максимум сантиметров 20-25 осветит.
Вставьте фото через сторонний хостинг - radikal.ru , imgur.com и т.п. - так проще будет придумать, что сделать.
 
http://s017.radikal.ru/i433/1511/97/d46100fcd5a7.jpg  
 
Вот так у меня сейчас. Все кучкой стоят.  
 
Цитата
Далена написал:
Ой отражатель, это вообще приговор для меня :cry:сейчас стоят под лампой эс, с К 2700,
Нашел  вполне симпатичную настольную лампу  - продолговатая двухтрубочная с отражателем, 18Вт 5000К. 1200Лм.  Шарнирит как удобно.
Обычно продают в сборе за менее 1000руб в разных местах UNIEL TTL-001
http://www.electro51.ru/nastuniel.html
Хороший отражатель и геометрия, Можно и пару на комод.
P.S.Лампы такие  втч. Осрам делает, пожалуй  лучшее что можно найти из трубок/КЛЛ на один цоколь, Но более мощные - уже потребуют самодельного светильникотворчества, они на потолки-стены идут.
https://www.electro-mpo.ru/catalog/lampy/l34_lampy_energosberegayushchie_kompaktnye_­lyumine/l3431_la...
Эх  DULUX L 55W - тонкая плоская всего полметра и 865 серия тоже есть
 
Далена, понял, а то  напугали столом метр на метр :)

Согласен с  вантох, хороший вариант!
 
Спасибо большое :4u: :rev: Прям вот спасли начинающего чайника :oops:
 
вантох, отдельное спасибо :)  Осталось найти и купить. И на последок чуть чуть помучаю можно??? А на каком расстоянии от растюх это все ставить ??
 
Цитата
Далена написал:
Осталось найти и купить. И на последок чуть чуть помучаю можно??? А на каком расстоянии от растюх это все ставить ??
Всегда пожалуйста. Кстати в той же серии лампа TTL-004 на 27Вт еще более холодная(6000К), но по цене/мощности 2 001х по 18Вт весьма дешевле одной 004й.
Люмки не особо мощные - ставьте для начала поближе.  
 
Я бы поставил два по 18Вт
 
[COLOR=#FF0000][//////не согласованная реклама ЗАПРЕЩЕНА!////////][/COLOR] Вот перелапатя интернет :oops: Это единственный магазин, где цены на TTL-001 реалистичны ( в других она близиться к 2000т.).
Цитата
Stas83 написал:
Я бы поставил два по 18Вт
Вот скорее всего так и сделаю. Спасибо :4u:
 
Вот мне как всегда везёт . Эти лампы сняли с производства  :cry:
 
Да, 11W  намного более распространены, но уже слабоваты.
Повесить на стену кронштейны и прикрепить сетевой провод кто-то может? Тогда отличным вариантом станет что-то вроде "Светильник растровый накладной ЛПО 2x18W" на две трубки. И есть модели с отражателем http://northcliffe.ru/products/?type=2&folder=71&product=249 но где его купить - не знаю.
Или 2х30W - как раз метр в длину, растения можно поставить в ряд.

Если нет - пара простейших (главное - достаточно высоких для растений и больших, чтобы довольно крупные лампы влезли) настольных ламп или прищепок с сберегайками 20-30 Вт.  
 
Вариант с кронштейном и проводом не подходит ( вешать не кому), а мне годовалый ребёнок не даст всем этим заняться и вникнуть
Цитата
Stas83 написал:

Если нет - пара простейших (главное - достаточно высоких для растений и больших, чтобы довольно крупные лампы влезли) настольных ламп или прищепок с сберегайками 20-30 Вт.
:obm: вот надо как то подобрать эти лампы( затрудняет поиски, что одна и таже лампа на разных сайтах, идёт с разными параметрами и арактеристиками). Будем искать. Спасибо :4u:
 
Stas83, [.........................] А вот такая не подойдёт ??? Правда тут пишут лампа накаливания, НО на другом сайте та же модель идёт и с эс лампами ( в общем путаница жуткая). :cry:
 
Далена, что в нее вкрутите - накаливания, сберегайку, диодную - с тем и будет работать. Главное, чтобы не мощнее указанных 80Вт.
 
Stas83, Спасибо, буду искать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.