Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30510
Hosts 1630
Visitors 6739
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Домашний водопад

Домашний водопад

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Домашний водопад, Делюсь идеями
 
Вот еще по просьбе жены, выкладываю полный набор того, что требуется для изготовления. Как видите, ничего особенного нет, самые простые инструменты.
instrum.jpg (39.17 КБ)
 
Цитата
Татьяна Бушманова пишет:
каким лаком можно покрыть?
Думаю, силиконовый лак, вам надо хорошенько попытать продавцов, сейчас уйма хороших лаков. Я использовал Marshal-силиконовый для камней, но есть и для пористых поверхностей.
 
У нас в городе акриловый лак и-то новинка, всего остального не найти, но я все-равно что-нибудь придумаю. У нас и камень искусственный-то не продается. Будем пеной монтажной стену декорировать, разукрасим под мох, горшочки подвесим - безвыходных ситуаций не бывает 8)  
как жаль, что в сутках 24 часа...
аська 744-604-927
 
Прочитала темку - :obm:
Алекс,, это супер!
А для меня несбыточная мечта.....
 
Цитата
Алекс пишет:
Кстати, когда мы зянялись опорами, зацвел наш гибискус. К нашему стыду не знаем его сорт. Может кто подскажет.
похож на Koenig  http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/5875/postdays/0/postorder/asc/start/75/
Ольга


 
Цитата
Татьяна пишет:
У нас и камень искусственный-то не продается.
Можно подобрать на природе настоящий песчаник. У нас тазы и облицовка возле зеркала декорирована настоящим камнем.  ;) а стену декорировали , поскольку плитка уже была и мы продолжали стиль.
Цитата
Татьяна пишет:
безвыходных ситуаций не бывает
:thk: это точно. Было бы  желание.  :)
 
Цитата
Галина Л пишет:
это супер! А для меня несбыточная мечта.....
Я считаю что эту мечту можно превратить в реальность.  ;)
Мы же сделали.  :D  
 
Цитата
В.-П. пишет:
похож на Koenig
Большое спасибо, это точно наш красавчик.  :sml:
 
А у нас песчанника нет, одна руда железная... :jok:  
как жаль, что в сутках 24 часа...
аська 744-604-927
 
Цитата
Татьяна пишет:
А у нас песчанника нет, одна руда железная...

Упсс!? :thk: И не коких камней?  :huh:  
 
Да нет, камни-то есть, только с плоскими проблема, все какие-то округлые.
как жаль, что в сутках 24 часа...
аська 744-604-927
 
Цитата
Татьяна пишет:
все какие-то округлые
Да, между круглыми и щелей больше  и вся конструкция будет тяжелее.Мы когда камни искали, сначала тоже были в некотором раздумьи, плоских сразу не обнаружили.Но у нас тут кругом сопки и чтобы проложить дорогу, их частично срезают, вот в этих "откосах" возле дороги порода выходит слоями. Картинка была еще та: мы с женой вскарабкались на опорную стену возле трассы и собирали в пакет камни... Народ из машин высовывался - недоумевал... На вид приличные люди, и вдруг такое... Ну да ладно, нам были нужны эти плоские камни (подошли для стены). А в тазики хотели со сглаженными краями. Но еще смешнее было на море, на пляжах почему-то плоских тоже не было, но мы поехали на полу-дикий берег( там тоже берег сильно размыло море (берега почти не осталось 1-2 метра) вот породу слоями и выбивает. Правда там загорающих - выше крыши... Мы между ними ходим и собираем плоские камни. Опять-таки на вид далеко не бомжи, жена у меня очень даже модненькая, из бутиков... А тут пакет в руки и камни собираем, да еще и обсуждаем друг с другом - пойдет или нет. Там групка китайцев загорала, так один, более-менее сносно говорящий, не выдержал, подошел спросить - зачем? Ну, я ему и говорю - бизнес мол у нас - продаем богатым людям,.. ну как я ему про водопад-то вкумекаю :D Ребята долго еще обсуждали, не удивлюсь если они наладят нам поставку природного камня.  
 
А ведь у нас тоже сопки, но их не срезают, надо проехаться с мужем, тоже людей попугать :D  
как жаль, что в сутках 24 часа...
аська 744-604-927
 
Цитата
Татьяна пишет:
А ведь у нас тоже сопки
Да у вас небось еще и поинтереснее камешки найдутся, ведь кто ищет... тот и обрящет, так кажется говорят :D  
 
Цитата
Алекс пишет:
Как видите, ничего особенного нет, самые простые инструменты.
:jok:  :cry:  , а руки :?:
Вот у нас все инструменты профессиональные "ВОSH",а мои руки, в смысле почти женские ;),не потянут такого мастерства при всем моем любопытстве и тяге к рукоделию,(сколько весит перфоратор,молоток мне знакомо,однако учитывать нужно физиологию).Как не крути, не выходит аккуратненько и красивенько у девушек с пилой и молоточком. :D
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Как не крути, не выходит аккуратненько и красивенько у девушек с пилой и молоточком.
:) Все это ерунда. Глаза боятся - руки делают.  ;)
У меня жена, пока я на работе был и чтобы помочь, сделала вот такие полочки. Напилила лис ДСП 2,5 на 1,22 метра. Сделала боковую стенку и две полки. Наклеила кромку и собрала все на уголках. Я сначала поругал нее,  :mad: потому что, когда я пришел она с ног валилась. Обычно, распиловкой дерева занимаюсь я. Но сделала то очень хорошо. :D Вот -  женскими руками, как оно бывает. Можно гордиться.  :!:  
Polki.jpg (48.4 КБ)
 
Цитата
Самира пишет:
(сколько весит перфоратор,молоток мне знакомо,однако учитывать нужно физиологию)
:huh: Ни кто не заставляет долбать стены перфоратором и орудовать молотком. Сдесь таких работ НЕТ! Я даже обычную дрель не использовал!
В этой конструкции, я просверлил (шуруповертом) в стене всего две дырки. Длиной 5 см. Можно было-бы и три, но батарея мешала. Забил чепики и прикрепил несущую балку на два шурупа. Все! Больше я стенку не ковырял.  :) Все остальное собиралось на уголках и шурупах.
Пилу берете небольшую, самое главное что-бы в руке удобно сидела. Тогда удобно пилиться. Берите бруски (2,5х3,0 см)из не твердых парод дерева. Не хватает сил пилить, возмите электро-ножовку или электро-лобзик. Усилия минимальны. Чепики можно и сапожным молоточком забить. После этого молоток убираете с глаз долой. О шуроповерте в следующем топике.
Shurup.jpg (39.7 КБ)
 
Шуруповерт это отдельная песня. Это основной Ваш помошник. От него будет зависеть сколько усилий и времени Вы потратите на сборку.
Он второй на нашем веку. Первый был китайский. Аккумулятор заряжался очень долго, порядка 5 часов и помер через год. Дешево, но не эффективно. Пошли в фирменный магазин. Задали продавцу вопрос. Хотим! - мощный, надежный, удобный и не большой и цена чтобы не кусалась. Учитывая, что берем не для профессиональной работы, а для быта.  :D Короче, еще те, с запросами.
Среди моделей, а их на полках стояло порядка 20 моделей, он показал Hitachi. Дороже в два раза, чем китайский - 3500р. Однако, подумали мы! :thk: Но много и плюсов. В дальнейшем они нас выручали не раз. Меньше по габаритам, а значит удобней работать в узких местах. Два аккумулятора (в китайском шел один), один разрядился, ставим на зарядку, берем второй. Плюс фонарик, работающего от этого же аккумулятора, для подсветки в темных местах. Да и жене дизайн понравился. Взяли. И...
Отличный аппарат. Кстати он из разряда профессиональных. Мощный, если шурупы дешевенькие, может свернуть им головенку. Стены сверлит хорошим победитовым сверлом довольно быстро. Тем более у него есть режим "Высоких оборотов" для режима сверления, чего небыло в китайском варианте. Аккумулятор заряжается в течении часа и хватает где-то на пол дня активной работы. Китайского хватало на  2-3 часа. Правда вес у него по более, чем у китайского. Жена от него пищит, он очень удобный. Вот такая ода японскому шурупаверту.   :pray:  ;)

Вот такие пирожки с котятами. Всегда можно найти выход.  ;)  
Hitachi.jpg (45.71 КБ)
 
Алекс,, хочу у Вас спросить относительно работы с электролобзиком.  Собираюсь делать полочки на окно, взамен старых. Но по печальному опыту знаю, что пилить фанеру у меня не получится. Срез с одной стороны всегда рваный. Уж каких я только пилок не покупала: и дорогие и дешевые - результат одинаков. Может руки не оттуда? Не по теме конечно, но раз зашла речь об инструментах-помощниках... Мож я чего не так настроила? Ну вот не было к нему инструкции на русском, есесенно все эти переключатели и регуляторы настроены "на глазок" - методом тыка. Что посоветуете?
 
При распиловке величина "рваности" прямо зависит от размера зубьев пилы и скрости ее движения. Т.е. при мелких зубьях и высокой скорости движения полотна пилы относительно фанеры срез будет чищею. Под скоростью имеется в виду, ну как бы это выразиться, как для циркулярной пилы величина оборотов.... Даже при ручной распиловке если пилить ножовкой по металлу срез получается почти без задиров.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.