Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38616
Hosts 1831
Visitors 7254
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Ленчик24,  посмотрите на Лоджия ру ,там есть и технология утепления и как теплый пол сделать.
Елена
 
Уже смотрела, наверное не внимательно, схожу еще раз туда:)
Я что-то чем больше с людими об этом говорю, тем все больше расстраиваюсь. :( Многие все же говорят, что этот мой аквариум сложно утеплить, типа буду обогревать улицу и деньги на ветер. Но начало положено, окна вставлены, так что я не остановлюсь. Буду пытаться делать это утепление:)
Красноярск
 
Так, зашла туда, не могу я там найти именно про технологию. Я уже как-то заходила, так и не нашла. Может форум надо смотреть? Там есть форум у них на сайте и тема Сделай сам. Сейчас попробую там зарегиться и поищу еще в теме про технологию.:)
Изменено: Ленчик24 - 24.11.2011 09:27:22
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Переехали в прошлом году в новую квартиру, вроде как у нас все же лоджия, но необычная лоджия, она как аквариум, то есть у нее кирпич только одна стена, все остальное это стекло.

У нас такая же лоджия...металический каркас конечно это ужас, слишком большая теплоотдача, зимой холодно, летом нагреваеться и просто парилка. Мы утеплили стены , потолок и пол, правда я зажала денег на теплый пол...Сколько если не секрет вы потратили на стеклопакеты , а если б еще и фоточку показали , вообще б замечательно:)
 
knopochka05
И какая у вас теперь температура на балконе? А еще, где вы живете? И какая у вас сторона света. Балкон держите открытым? или на закрытом нормальная температура? Я правильно поняла, что вы рамы так и оставили аллюминиевые? У меня северная лоджия. У нас на работе сотрудница сделала к коттеджу пристройку такую все из стекла ,но у нее юго-восток, сейачс говорит +30 там, даже жарко. За день в солнечную погоду вообще очень хорошо все нагревается. А у меня не очень, так как солнце туда почти не заходит, только летом.
Я что-то все читаю, делаю ,деньги тратим, а мне все говорят типа толку не будет. не хочу в это верить:(. Хочу ,чтобы там хотя бы +10 было ,для цикломенов и стрепторарпусов это нормально, а антуриумам и дома место найду.
Фотку обещаю завтра показать:), сейчас темно фотать. Но там пока только этот остекление, больше показать нечего:). Стоит букет роз с дня рождения, чувствую он там на долгл задержится:D, там как в магазине +3+5.
Сайт ,который посоветовала Божья коровка, действительно офигительно-познавательный;), все там читаем и изучаем. Там надо смотреть в форуме все темки ,много чего интересного.
Мы потратили только на остекление 112 000 рублей. Ко мне приходил один паренек, который частно занимается всякими работами, сказал, что ему цену 60 тыс. Но не взялся делать, так как зима, холодно ,а он один работает. Но я так и предполагала ,что в фирме берут за работу ровно в 2 раза больше, чем стоит сам товар ,а то и в три раза:(. В самом деле никто же не хочет работать бесплатно, но иногда цены этих фирм просто шокируют. Я находила самое дешевое это 90 тыс ,но там какая-то мне показалась сомнительная фирма ,поэтому я отказалась от их услуг. А у остальных цена такая и есть 115, 130, 150, 200 и последння это была сумма в 300 тыс. Этим я прямо по телефону сказала ,что обнаглели брать такие деньги.
Теперь нам надо правильно утеплить стену единственную, слева и пол с потолком. Вроде человека нашла ,кто будет делать. Приступит через неделю, сейчас он не может. Пока будем покупать товары для отделки.
Изменено: Ленчик24 - 24.11.2011 17:48:51
Красноярск
 
Ну цены конечно космические..Я живу в Белгороде. Солнце у нас до 13 часов. Когда на улице солнце , то даже зимой балкон нагреваеться и за счет того что каркас металлический температура больше 20 град. НО вот сейчас на улице -5, солнца нет и на балконе 5 град. Нужно кроме утепления делать еще дополнительный подогрев. Мы так не заморачивались т к однушка и все равно будим ее продавать . Поэтому утеплили стены и пол, перестало дуть, неслышно ветра т к строители конечно сделали все тяп ляп. Делали все сами.Потратили около 20 тыс , точно не считала. Сейчас вот осталось покрасить стены ,после утепления обшивали гипсокартоном и весной приклеить плинтуса.
 
Да уж...а у меня с пластиковыми окнами +5 кое как,:D, правда сейчас на улице -13 (ночью -19). Однозначно стало теплее с этими окнами, НО недостаточно для растений. надеюсь, что после обшивы стен и пола с потолком все станет получше, потеплее. Пойду фотки сделаю, позже размещу.
Красноярск
 
Ну вот и фото, как выглядит сейчас ,как было не могу найти, комп летел и фотки найти не могу, муж придет разберется, позже покажу. Но была просто раздвижная конструкция ,почти тоже самое что и сейчас:), пока мало что изменилось
[IMG]http://s010.radikal.ru/i313/1111/f4/d68b12370ced.jpg[/IMG]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i061.radikal.ru/1111/74/0122d29106c0.jpg[/IMG][/URL];
Красноярск
 
А это с другой стороны лоджия
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i061.radikal.ru/1111/74/0122d29106c0.jpg[/IMG][/URL];
опять фото не получается вставить:(
Изменено: Ленчик24 - 25.11.2011 13:04:05
Красноярск
 
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i061.radikal.ru/1111/74/0122d29106c0.jpg[/IMG][/URL];
Красноярск
 
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1111/c6/3c627a485921.jpg[/IMG]
Изменено: Ленчик24 - 25.11.2011 17:24:53
Красноярск
 
Вторпая фотка получилась:) Как видно ,под окнами проходит дорога. при чем когда заезжали ее не было, сейчас достроили дома и дорогу открыли, то есть будет конкретная дорога прямо под окнами:(. Пыли несло очень много, сейчас зима ,ее меньше. Но я надеюсь, что ее вообще меньше будет из-за стекол.
Обнаружила только что такую вещь...конденсат на полу и на потолке около окон:(. Мне монтажники говорили, что такое может быть ,пока не утеплите. Вот меня что-то взяло расстройство ,а если утеплим и конденсат останется? Я вообще такого не переживу, столько денег вбахать и получить конденсат. Сейчас при открывании двери в квартиру сразу появляется этот конденсат. Понятное дело, там прохладно ,из дома идет теплый поздух ,происходит запотевание. И соответвенно выпадает конденсат на стеклах и около них. Вобщем не знаю как будет ,когда утеплим. муж успокаивает, говорит все будет хорошо, не будет конденсата. Хотелось бы чтобы так и было
Красноярск
 
Мы в прошлом году остекление поставили в начале декабря. Парапет уже был утеплен снаружи. Оставалось утеплить пол и потолок. Когда стеклопакет ставили было тепло, градусов 7-8. А к новому году сильно похолодало и на потолке в углах появилась изморозь. Как потеплеет все оттаивает, как мороз так опять появляется, т.е. плита верхняя прмерзала насквозь. И что-то я не решилась холодную плиту утеплять, побоялась, что между утеплителем и плитой останется сырость со всеми вытекающими последствиями. Оставили все до лета. А весенним таянием снега и дождями проверили нет ли где течи на потолке. Самые сильные морозы на таком недоделаном балконе  температура ниже  -2 не опускалась. Но у меня одинарный стеклопакет, да и балкон маленький.
Елена
 
я с народом советовалась, народ этот, те кто приходил на замеры ,когда мы собирались делать стеклопакеты (кто только не приходил, всю неделю в день по 3-5 человек и из фирм, и частники), они меня прямо уверили, что нет ничего страшного, зимой можно без проблем утеплять, так как можно делать такие работы до температуры в помещении -15. Вот типа если будет больше -15, то уже нельзя. А я теперь и вообще не знаю. Так как я не специалист ,а им возможно лижь бы деньги получить. Говорят самое важное-это проложить пароизоляцию. Сейчас продают такой материал с блестяжей поверхностью. И якобы все будет хорошо. Никакого конденсата не будет.
Ой, не знаю даже что и делать:(. не хочется, чтобы пошла сырость и как следствие плесень. В следущем году не получится делать работу, только через год сможем, а это получается еще одна зима без этого теплого балкона.
Мы ,когда остекление делали, выпал день с плюсовой температурой, 0 +2 было. Опять же монтажники сказали, что делать при такой температуре можно ,все отлично будет. А раньше мы не могли сделать, у нас денег просто не было:( как появились ,так и начали работы.
Красноярск
 
У  меня просто слов нет. 120 тысяч за балкон.... у меня в голове не умещается..... значит та, я на даче ставила 10 окон в баню, пакет одинарный, но мне больше не надо, окна по размеру 120 на 150(высота), глухие, одно окно поворотно-откидное. Мне мыть не сложно, на улицу вышел и все. В общем, эти 10 окон, привоз, демонтаж старых 10 окон, монтаж новых - 1470 зеленых, но 5 лет назад, правда, эта же фирма ставила окно в Мсокве, быбо сразу 500 долл.
Но то, что цены так вырастут, я предположить не могла. Начинаю себя ощущать прямо нищенкой....:D
 
Элеонора
Не 120, а всего-то 112;)
Девочки, дак это еще только стекло обошлось за 112, а +еще материалы+работа за отделку балкона. Мне все говорят: Лучше бы туалет с ванной отремонтировали. ну ничего, до них тоже очередь дойдет ,как денег накопим года через 2:D
У нас в Сибири ,а именно в Красноярске цены очень дикие:( ,подружка живет в Томске, балкон длинной 6 метров, правда снизу кирпич, ей за 28 тыс застеклили. Дак она считает ,что это дорого ,я ей как сказала ,сколько я отдала, так она и успокоилась:D
Я вот теперь не знаю, что мне делать с отделкой, есть конденсат ,я думала он на потолке ,при свете рассмотрела ,нет потолок чистый ,конденсат на сливе, он заходит под рамы, вот он в конденсате и пол внизу тоже в конденсате:(.
Муж машиной можно сказать рассчитался за этот балкон. А тут блин этот конденсат. Может действительно как утеплив все, так все и пройдет. Вобщем уж взялись, то доведем до конца ,по крайней мере попробуем это сделать.
Красноярск
 
У нас такое же алюминевое остекление. Утеплила пеноплексом. На стене - 6 мм+ плитка, на потолке - 4 мм+ штукатурка + акриловая краска, где окна потолок только 2 мм, иначе они не распахиваются, пол - 10 мм + 2 слоя ГК + плитка. Живем в Татарстане – морозы до 40 были. Две зимы минимум +14, дверь в комнату (кухня) всегда открыта. До утепления был конденсат, с открытой дверью – нет.  Металлическое ограждение обязательно утеплить!!!
 
Ну вот ,если у вас тепло с алюминиевыми стеклопакетами, то у меня тоже получится;)
Мы сегодня купили электрическую батарею, повесили на балкон, конденсат высох.:)
Красноярск
 
Конденсат - влага из воздуха, переходящая в жидкое состояние (из газообразного) при определенной температуре. Так вот у вас, Ленчик24, эта самая температура была как раз на полу и сливе (не очень понял, что это такое). Решение вопроса - либо поднять температуру, чтобы высушить воздух, либо продолжить утепление и проложить второй слой пароизоляции. Тогда конденсата не будет.
 
Остекление от застройщика (в одно стекло до пола как у вас, только коричневое и тонированное) не меняли. На металлическое ограждение положена широкая и толстая доска и на ней укрепили дополнительные рамы с сотовым поликарбонатом (между двумя ограждениями расстояние 10 см), где створки открываются толстая пленка - с приходом тепла проветривать хорошо. У вас 4-х камерные стеклопакеты – лучшего и не пожелаешь, еще повторю – хорошо утеплить ограждение – это «мостик холода».
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.