Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83328
Hosts 4561
Visitors 19632
70
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Специальные лампы для растений.

Специальные лампы для растений.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Специальные лампы для растений., OSRAM-FLUORA L36W/77
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Tally пишет:
Я прочитала, что 90см - это нестандарт, трудно найти в продаже и дороже в несколько раз


Ничего подобного. (Вы в профиле не указали город, а то может бы ко и подсказал, где лучше лампами товариться  ) Посомтрите, что в Вашем городе в магазинах
На самом деле так и есть. 90 см это не стандарт, и светильники и сами лампы намного-намного дороже стандартных, да и в продаже они встречаются довольно редко. Я в Одессе потратила довольно много времени , пока нашла светильники такого типа, но посмотрев на цены :o , взяла стандартные 18 ватки. Не совсем удобно, крайние розетки получаются несимметричные, поэтому регулярно меняю местами.
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Цитата
Tally пишет:
Никто, случайно, не видел 90см лампы Fluora и Daylight в Москве (и светильники под них  )?
Недавно - не видела, но пол-года назад в Ашане на Теплом Стане брала светильник (на две лампы) на 90 см - стоил порядка 500 руб. Потом еще несколько раз заставала его в продаже.
Насчет самих ламп не знаю, но подозреваю, что на любом крупном рынке (например, недалеко от Каховской-Чертаново) любых обычных ламп полно. Вот насчет Флоры на 90 - не знаю, если честно.

Кстати, Tally,, Вы написали, что у Вас ширина стеллажа 60 см - ну так и поставьте несколько светильников на 60 поперек полки?
---------------------
Единство непохожих... :)
 
Цитата
Марина_Одесса пишет:



Юлия (Днепр) пишет:
Tally пишет:
Я прочитала, что 90см - это нестандарт, трудно найти в продаже и дороже в несколько раз


Ничего подобного. (Вы в профиле не указали город, а то может бы ко и подсказал, где лучше лампами товариться ) Посомтрите, что в Вашем городе в магазинах

На самом деле так и есть. 90 см это не стандарт, и светильники и сами лампы намного-намного дороже стандартных, да и в продаже они встречаются довольно редко. Я в Одессе потратила довольно много времени , пока нашла светильники такого типа, но посмотрев на цены  , взяла стандартные 18 ватки. Не совсем удобно, крайние розетки получаются несимметричные, поэтому регулярно меняю местами.
Ну, я не зню, чо и сказать... Во-первых, укзания на 3 наболее распространенных размера люминисцентных трубок (60, 90 и 120 см) встречается в каждой статье о этих самых лампах. т.е. людям о них известно ;) Во-вторых, заходя в магазины светильников там встречала все размеры одновременно (магазины специализированные,  а не хозяйственные "за все-про все", но в том числе и небольшие), так что вовсе не экзотика. Город крупный, хотя и не столичный. Я, кстати, думаю, что ассортимент с одесским очень даже должен быть похож...
Цены, кстати, вполне пропорциональные - между 60 и 120сантиметровыми, точно не помню, давно лампы не покупала.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
I.L. пишет:
Кстати, Tally,, Вы написали, что у Вас ширина стеллажа 60 см - ну так и поставьте несколько светильников на 60 поперек полки?
Так если со светильником делать, то он больше 60см, а без светильника сама сделать не смогу :(
А сколько их на метр длины надо, если поперек?
Наталья
 
У нас городок провинциальный и закрытый к тому же, но в магазинах хозяйственных и со всякими люстрами светильников по 60, 90 и 120 - полно и тоненьких и обычных. Покупала 90см пару месяцев назад - светильник с китайской лаппой вместе обошелся не более 200руб.
А вот ламп специальных к нам не возят, но и под Филпсом обычным хорошо растут...
 
Tally, сейчас померяла свои светильники (они тоже на 60) - некоторые полным размером 64 см (это которые из Ашана), другие, правда, побольше - 70 (из ДФ). А вот сколько надо на метр - что-то трудно представить... если одинарные да еще 18 Вт - наверное, 3-4 шт?

Видно, проще поискать два 90 см... правда, неизвестно, найдете ли Вы Флору такую? Я постараюсь в ближайшие дни у знакомых выяснить, бывают ли такие Флоры и отпишусь Вам  :4u:
---------------------
Единство непохожих... :)
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Ну, я не зню, чо и сказать... Во-первых, укзания на 3 наболее распространенных размера люминисцентных трубок (60, 90 и 120 см) встречается в каждой статье о этих самых лампах. т.е. людям о них известно  Во-вторых, заходя в магазины светильников там встречала все размеры одновременно (магазины специализированные, а не хозяйственные "за все-про все", но в том числе и небольшие), так что вовсе не экзотика. Город крупный, хотя и не столичный. Я, кстати, думаю, что ассортимент с одесским очень даже должен быть похож...
Цены, кстати, вполне пропорциональные - между 60 и 120сантиметровыми, точно не помню, давно лампы не покупала.


Возможно появились дешевые китайские, а на тот момент их еще не было. Но я хорошо помню, что 18ватка тогда стоила около 4 гривен, а 90-около 20. А светильник был за 100 гривен, в то время как 18 ваттный -около 40. Мне нужно было 40 штук, и я  решила обойтись малой кровью.  Подруга моя разорилась на 90см, и тоже хорошо помнит, что это было довольно дороговато.   Но это было 3 года назад.
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
I.L.,
Огромное спасибо!! :heart:  
Наталья
 
Tally, написала Вам письмо!
Сейчас Fluora фирмы Osram есть в Доме Фиалки: и на 60 см, и на 90, и на 120... правда, их быстро разбирают!
:4u:
---------------------
Единство непохожих... :)
 
I.L.,
большое спасибо :!:
Я как раз завтра туда собираюсь :D  
Наталья
 
:?:  А у меня в основном Орхидеи. И стоят они под обычными лампами дневного света.
Подскажите под какие лампы их лучше поставить?  :oops:  Чтоб росли и цвели!!!!  :4u:
 
Кактусёнок,

  Этот вопрос Вам лучше задать вот здесь, http://www.flowersweb.info/forum/forum14/,  на форуме посвященном выращиванию орхидей и бромелевых. :buket:  :rev:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Спасибо  :4u:
 
:cry: Может и мне кто-нибудь подскажет, где можно купить недорогие светильники для люмок? Хотелось бы на стеллажи поаккуратней и недорого. :pray:  :pray:
 
Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие лампы мне нужни для моих коинатных расстений, сколько штуки какой мощности. У меня полка шириной ода 1300, другая 2300 примерно. Высота 1500 примерно. Цветы обычные разныею, но чахнут от непоподания света. И солнечных лучей. Зарание спасибо.
Изменено: Yskina@bk.ru - 14.10.2010 09:52:57
 
Yskina@bk.ru,
может быть Вы найдете ответы на свои вопосы по этой ссылке. по крайней мере две закрепленныетемы отведены подсветке
http://www.flowersweb.info/forum/forum18/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.