Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24780
Hosts 1868
Visitors 8358
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Горшочечки

Горшочечки

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
RSS
Горшочечки, новая жизнь
 
Shelma
Горшочки просто прелесть :4u: , я тоже такие хочу сделать, но не совсем понимаю как:
1) Начет горшка с ромашкой, когда наносили шпатлевку использовали укакие нибудь инструменты для придадания пупырчатости или оно нак сама получилось ?
2) 2-ой сделаний вами горшок :
обем мелких эллементов создавался шпаклевкрй ? если нет то как?
3) 3-ий горшок :
объем крупных деталей придавался тоже с помошью шпатлевки ? использовались ли какие-нибудь дополнительные инструменты ?
4)Чем вы "шершавили" пластиковые горшки?
5) для создания чертиков использовались тоже шпатлевка и краска или что-нибудь еще ?
6) когда снимали трафарет с пластиковог горшка, на сколько я поняла, краска еще не высохла, а она не расплылась?  
7) можно поподробнее по поводу мелких деталей горшков :4u:  
На жизнь не жалуюсь............БЕСПОЛЕЗНО!!!
 
Цитата
Олеся пишет:
А коты, обезьяны, чертики или кто там они просто нарисованы, или объёмные?
Объемные :) Шпатлевкой сделанные.  :4u:  
 
Цитата
Липучка пишет:
1) Начет горшка с ромашкой, когда наносили шпатлевку использовали укакие нибудь инструменты для придадания пупырчатости или оно нак сама получилось ?
"Пупырчатость" образуется после нанесения густой латексной краски с помощью губки.
Цитата
Липучка пишет:
2) 2-ой сделаний вами горшок :
обем мелких эллементов создавался шпаклевкрй ? если нет то как?
Шпатлевка наносилась тонкой кисточкой. Немножко шпатлевки на самый кончик кисточки, и шаг за шагом постепенно наносим маленькими объемными мазками.
Цитата
Липучка пишет:
3) 3-ий горшок :
объем крупных деталей придавался тоже с помошью шпатлевки ? использовались ли какие-нибудь дополнительные инструменты ?
Большие элементы выклеивались "маляркой" (закрывалось малярным скотчем те места, на которые не должна наноситься шпатлевка). Затем брали густую шпатлевку, макали кисть с короткой щетиной и толстым слоем наносили шпатлевку на горшок.
Цитата
Липучка пишет:
4)Чем вы "шершавили" пластиковые горшки?
Наждачной бумагой. Если импортная бумага, то зерно должно быть 100-200 (средняя).
Цитата
Липучка пишет:
5) для создания чертиков использовались тоже шпатлевка и краска или что-нибудь еще ?
Да, тоже шпатлевка и краска.
Цитата
Липучка пишет:
6) когда снимали трафарет с пластиковог горшка, на сколько я поняла, краска еще не высохла, а она не расплылась?
Нет, потому что краска густая.
Цитата
Липучка пишет:
7) можно поподробнее по поводу мелких деталей горшков
Что конкретно? Вроде все объясняли...  :oops:  
 
Shelma
угу :oops: , действительно, теперь всё понятно,куплю всё необходимое и буду делать горшочки  :buket:  
На жизнь не жалуюсь............БЕСПОЛЕЗНО!!!
 
Липучка, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ждем результатов!  :buket:
Будут возникать вопросы - задавайте. Будем разбираться вместе  :oops:
 
Липучка, как успехи? Может, еще кто-нибудь "имеет добавить"?
Спасибо за внимание
 
Shelma  - ну какие же вы с мужем молодцы!
Давненько не заходила на тему, а тут столько всяких новинок:) Прелесть просто!
Пластиковые горшки с котами и коровами натолкнули на мысль как наконец дешево и сердито привести подоконник в ребёнкиной комнате в божеский вид! Я нагло слизываю вашу замечательную идею - это будут зелёные лягушки на ярко голубом фоне!
И бронзовые горшки шикарные, конечно, но такие я боюсь мне не по зубам, хотя поиск в наших магазинах приличной и однородной тары под цветы доводит меня, периодически, до помешательства тихого!
Так что спасибо вам за такую тему роскошную, к тому же с иллюстрациями и подробными рекомендациями "как":) :buket:
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Это гениально!!!! ведь если подумать вглубь... можно для каждого цветочка свой индивидуальный горшочек сделать, с портретиком. Вопрос: на глиняных горшках со временем выступают соли, а как на декорированных, не испортится ли внешний вид? или это как обжиг получается?
 
Это же гениально!!! пошла думать что бы задекорировать!!!
 
Спрошу-ка я нерешительно:
Shelma, скажите, пожалуйста, продолжение, которое про грунтовки, ждать можно?..
 
А я пока ещё не все составляющие купила, вот. Не могу грунтовку для пластика найти, говорят нет - злодеи.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Спасибо вам всем!  :4u:
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Пластиковые горшки с котами и коровами натолкнули на мысль как наконец дешево и сердито привести подоконник в ребёнкиной комнате в божеский вид! Я нагло слизываю вашу замечательную идею - это будут зелёные лягушки на ярко голубом фоне!
Alson (Москва), я просто счастлива, что мы смогли помочь.
Для этого и затевались всяческие "объяснялки".  :4u: Лягушки на голубом, по-моему, должны получиться просто блестяще  :4u: Удачи! И ждем результатов.
Цитата
Alson (Москва) пишет:
И бронзовые горшки шикарные, конечно, но такие я боюсь мне не по зубам
Это только кажется :) Попробуйте.
Цитата
Лариса (Москва) пишет:
как на декорированных, не испортится ли внешний вид?
Теоретически не должен, потому что грунтовка делает его водонепроницаемым. Практически - время покажет. Пока полет нормальный :) Никаких отрицательных явлений не наблюдаю :)
Цитата
Кл еО пишет:
пошла думать что бы задекорировать
(Шепотом) у меня муж далеко не только горшочки декорирует  :wub: Только об этом - не на цветочном форуме :)

Цитата
Камчатка пишет:
продолжение, которое про грунтовки, ждать можно?
Конечно ДА. Простите, что приходится ждать так долго :( Честно говоря, просто не было времени :(
Цитата
Олеся пишет:
Не могу грунтовку для пластика найти
Олеся, если эти "злодеи" не хотят Вам помочь, смотрите сами на их полках среди "тиккурилловской" продукции надпись "OTEX". Это и будет та самая грунтовка, которой мы грунтуем пластик :)
 
Ой, как давно я тут не была... :(
Вот, дошли руки выложить  :oops: еще один давно сделанный...
Gor_cher_ser+.jpg (43.23 КБ)
 
 :wub:  
 
 :)  
 
Не взирая на отсутствие жалоб и предложений, я, пожалуй, вывешу сюда еще парочку  :pom:
Спасибо Fox за идею!  :buket:  
sereb_vin.jpg (41.42 КБ)
 
и как обычно детали :)
верх
 
низ
 
Второй аналогичный, только "красный" :)
med_vin.jpg (47.43 КБ)
 
Сногсшибательно! Мой любимый мотив!!! Исполнение, как всегда, внушает бурное восхищение :D
Робкая такая просьба, очень тихо, почти шепотом: а ведь трафаретик наверняка изначально на бумаге рисуется и его отсканить можно?
Я рисовать совсем не умею... а так хочется! Нельзя ли мне как-нибудь с рисунком помочь?  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.