Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31569
Hosts 1874
Visitors 8048
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Горшочечки

Горшочечки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 35 След.
RSS
Горшочечки, новая жизнь
 
Ленка занялась наконец-то выкладыванием... вот я и увидела твою чиполлинку с церопежкой!
так что на счет статьи? чего у тебя нет? цифровика? у меня есть. ты, главное, напиши, а потом сфоткаем хоть весь процесс поэтапно.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox, "живьем" они еще лучше смотрятся, так что от "в гости" ты не отвертишься  :D
Я сейчас еще новые выкладывать буду :)
Цитата
Fox пишет:
так что на счет статьи?
Честно говоря, не вижу в ней смысла :( Если б было много вопросов... а тем, кто рельно интересуется всем этим, я С УДОВОЛЬСТВИЕМ отвечу на все вопросы и тут  :oops:
Цитата
Fox пишет:
сфоткаем хоть весь процесс поэтапно
Тебе придется у нас поселиться  :D  
 
Пластик из "веселенькой" серии :)
Слоники  :D  
Gor_slon.jpg (40.59 КБ)
 
вот так еще
Gor_slon1.jpg (44.72 КБ)
 
и вот так :)
Gor_slon2.jpg (41.68 КБ)
 
Shelma,да Вы что!! Обязательно нужна статья!! Эта темка потеряется, а многие (думаю так, потому что сама такая  :oops: ) откладывают изготовление такой красоты на потом, когда будут получены все лекции. Вот тогда-то и посыпятся вопросы. А сейчас все просто внимают с восхищением. Насчет восхищения я абсолютно уверена!  :buket:  
 
Shelma,
Просто супер!!!!  :pray:  :poz: Но все восхищаются здесь больше медными горшочками, а мне больше нравиться весёлый зоопарк!!! :wub:  И всё-таки какие же талантливые люди в нашей стране!!!
Ещё раз моё восхищение! :4u:  :bis:  И можно один вопросик? Дело в том, что я не очень смыслю в этих строительных материалах, а хотелось бы узнать, где Вы взяли трафаретки этих забавных животных?  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Shelma, ОЧЕНЬ КРАСИВО!
Особенно понравились медные из второй серии-пластик.
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Спасибо вам! Вы очень поддерживаете и вдохновляете  :buket:

Цитата
KLM пишет:
когда будут получены все лекции. Вот тогда-то и посыпятся вопросы.
:) Хотелось бы как раз-таки решить все вопросы здесь, чтобы статью потом сделать максимально полной и понятной :)

Цитата
Murzik пишет:
а мне больше нравиться весёлый зоопарк!!!
Murzik, я очень рада, что у "зверей" тоже есть поклонник  :wub:
Цитата
Murzik пишет:
И можно один вопросик?
НУЖНО :) И чем больше, тем лучше   ;)
Цитата
Murzik пишет:
где Вы взяли трафаретки этих забавных животных?
Их рисовал мой муж  :wub:
А делаются эти трафареты так: берете малярный скотч (оно же малярная лента), наклеиваете аккуратно на некую жесткую чистую поверхность (у Андрея это кусок гомогенного покрытия для пола) полоску (или несколько, в зависимости от того, какой ширины нужна картинка), рисуете карандашом на малярке нужный вам контур, скальпелем прорезаете по рисунку, и аккуратно переносите на нужную поверхность. Красите изделие (малярка не пропускает краску). Потом снимаете малярку, и под ней "обнажается" фигурка того цвета, на который вы клеили малярный скотч :)
Ой, мамочка, объяснять совсем разучилась  :cry:

Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
Особенно понравились медные из второй серии-пластик.
Пластик - это дешево и сердито :) я его за это люблю :) Но на нем не сделаешь объемных картинок :(
 
Цитата
Shelma пишет:
Ой, мамочка, объяснять совсем разучилась
Да нет очень даже всё понятно! :D Так, теперь щас ещё разок прочитаю всю темку, чтоб ещё раз уловить все тонкости и может тоже что-нить попробую создать! И вообще это увлекательный процесс! Спасибо ещё раз за идею и советы по её воплощению!  :4u: Буду ждать продолжения!  :D  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Цитата
Shelma пишет:
Но на нем не сделаешь объемных картинок
А почему это невозможно?  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Цитата
Murzik пишет:
А почему это невозможно?
Чисто теоретически, конечно, возможно, если найти некий пластичный материал, который можно будет еще и красить :) Это, как раз, наша следующая цель  :D
У пластика стенки "гуляют", поэтому материал типа шпатлевки при "сминании" пластикового горшка потрескается и облетит.
 
Shelma, какие забавные звери, запала в душу распластавшаяся корова! спасибо за совет с трафаретом, я тут столик ужасный разрисовывать собралась, всё думала как сделать трафарет с неподтекаемым контуром, а тут такая гениальная идея!
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ника , спасибо, что напомнили об одном интересном моменте: чтобы контур на самом деле получился "неподтекаемым", картинку (скотч) надо тщательно приклеить по краям (удобнее всего это делать аккуратно ногтем) :)
И еще мне тут МЭТР подсказал, что я забыла сказать: скотч снимается аккуратненько по еще не высохшей краске. Сухая краска будет ломаться и контур получится "зубастым".
 
Цитата
Shelma пишет:
скотч снимается аккуратненько по еще не высохшей краске.
Понятно! Спасибо!:buket:  
----------------------------------
мои орхидеи
 
А я все равно продолжу :)
"Бронза"
Gor_bronz_new.jpg (44.47 КБ)
 
Новая серия: сочетание (комбинирование) металлов.
"медь" + "серебро"
Gor_zay_med+ser.jpg (41.06 КБ)
 
с другой стороны
 
медь + бронза
 
и с другой стороны
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.