Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85366
Hosts 5085
Visitors 19456
70
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
низя, спасибо! Буду изучать))
 
Здравствуйте  уважаемые форумчане !) изучила всю веточку ) и из понятого мной ( я в свете люминах И так далее полный ноль) . Приобрела две люм. лампы Philips на 36 ват ( 3350 lm) тобишь в сумме ( 6700lm) . Освещать планирую сеянцы адениума площадь поверхности не более 30 см . Хотела спросить на какой высоте устанавливать для лучшего эффекта ? Есть ли прок от моей покупки ?) а то мои малыши совсем крошечные какие то :( ( живу на втором этаже у окон деревья света даже летом сильного нет) очень надеюсь на ответы :)  
 
И есть ли какая то простая альтернатива но более компактная?  а то мои люм лампы 1,20 длиной если не больше  
 
Mash.pos, лампы подойдут, для адешек - 7-10см от верхушек.
Альтернатива - лампы 18Вт 60 сантиметров - штуки 3. Или можно мощную "энергосберегайку" - 2шт 32Вт или одна 50-75Вт, но к ним обязательно нужен отражатель (хотя бы обклеенный фольгой лист.
 
Stas83, спасибо огромное за ответ 🙏🙏🙏 , скажите подалуйста а 3 штучки по 18 ват не маловато будет Люминов ? Я честно говоря не знаю точно но слышала что идеально для адениумов 5000-10000 люксов )  
 
Mash.pos, у меня на 4-х 18Вт трубках (2х865 1300 лмн и 2 флуоры 550лмн, лампам год), в обклеенной  фольгой крышке - до 15тыс люкс на уровне листвы (в середине полки). Хотя, адешкам много света не бывает.
Изменено: Stas83 - 12.07.2015 20:47:40
 
Stas83, спасибо большое за ваши ответы ) нашла выход ) нашла небольшие лампы получилось 6200 люм плюс ( сеянцы стоят как бы в коробе ) обклеила все стенки фольгой надеюсь люм от этого добавилось :р сеянцы от ламп стоят на расстоянии 18 см  
 
Mash.pos, вентиляция есть? От ламп довольно много тепла.
 
Stas83, как бы вам так объяснить ) место необычное ) они у меня находится под подоконником ( лампы прикреплены к выступам подоконника ( они у меня 60 см шириной) . И с одной стороны идет стена а с другой батарея естественно сейчас без тепла . И прикрыты сеянцы плотно только с двух сторон: с стены окна ( низа подоконника ) и с внешней прикрыла большим куском картона что бы лампы не били в глаза. Соотвественно с двух сторон ( по бокам)  есть полный доступ воздуха. Я держу внутри этой конструкции рядом с сеянцами градусник температура четко 30 градусов. Сеянцы подняла ближе к лампам . Сейчас расстояние от макушек 12 см . Подсвечивать буду 12 часов в день . У меня получилось две люм . лампы на 55 ват и 20ват вообщем где 6500 люм . Плюс все обклеила фальгой) вот так )
 
 Уважаемые форумчане хотела бы у вас спросить , у меня на данный момент  стоят две люминесцентные лампы  световой 6500 Люмен ( подсвечиваю
адениумы) но я задумалась может быть лучше стоит приобрести светодиодные лампы?( красные синие лампочки диодные) ? хотела бы спросить мнение : эффективнее ли они обычных люмак?)  
 
:P
Изменено: низя - 11.09.2015 08:58:49
 
низя, спасибо большое за ответ ) я решила пока остановиться на своих люмках) а там посмотрим может и сд приобрету)
 
Цитата
низя написал:
тут Stas83 больше спец
Красно-синими не пользуюсь - неприятен свет, своих поднимал под люмками.
Поспорил бы на счет отсутствия необходимости в синем - с ним адешки получаются более приземистыми, компактными, плотными.
 
:D :P
Изменено: низя - 11.09.2015 09:00:15
 
Цитата
низя написал:
А как же фито? Вы пользуетесь ими?
У меня работали 3х865+1х827, 2х865+2хФлуора, ДНАЗ-150.
А на зиму хочу включить, вместо люмок, ДНАТ-250+2х50Вт диодный прожектор.
Красно-синие фитолампы "не перевариваю" из-за неприятного света.
 
Понимаю. Сама могу поменять своё мнение тоже на 180 градусов, если пойму, что ошибаюсь. А меня люмки раздражают даже белые через полгода применения точно. Уверена, что фито-люмки такие же, сколько бы они не стоили. Старение люминофора от УФ не отменить. А меня мои дискотечные СД не раздражают  :)
 
низя, возможно, с кем-то путаете, никогда не был поклонником цветных диодов в домашних условиях.
 
Цитата
Stas83 написал:
никогда не был поклонником цветных диодов в домашних условиях.
так я же про себя писала  :D
 
Доброго времени суток всем!
Каюсь, форум весь пока не осилила. Только начинаю разбираться в проблеме. Но беда в том, что очень скоро осуществится моя мечта - будет смонтирован новый стеллаж, а я никак не решу вопросы с подсветкой. У меня уже есть стеллаж с люмин. светильниками. Но на новом стеллаже хочу попробовать длинные светодиодные лампы. Прописку на новой жилплощади получат геснериевые (кроме фиалок) - смитианты, симании, колумнеи, хириты и еще бегонии. Высота полок будет разной: 30, 40, 60, 70; глубина полок - 50см.
Вопрос в следующем: зависит ли количество ламп от высоты полок?
И еще буду благодарна за советы - какие именно светодиодные лампы лучше искать?  Немного почитав, я чувствую, что ленты не стоит монтировать?...
Большое спасибо!
 
У меня как раз светодиодные ленты, геснериевым хватает- растут, цветут... Раньше были обычные люмки, разницы не заметила, в смысле, что цветам хуже не стало, зато за электроэнергию плачу теперь в 2 раза меньше.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i501/1508/a9/10d7a6b50296.jpg[/IMG]
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.