Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18672
Hosts 1363
Visitors 7715
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Разные разности

Разные разности

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Разные разности, но все про орхидеи...
 
Сибирский котенок,
А чему Вы удивляетесь? Пелорики всегда живут своей жизнью. Тем более, что Ваш-натуральный слон! При таком кол-ве листьев и цветоносов! По-моему, вы его просто недопонимаете, хотя он постоянно показывает Вам насколько хорош!  :4u:
 
Ну вот и я уже обзавелась фаленопсисом :oops:
Вчера как насмотрелась фоток и начиталась всех етих статей об орхидеях, что не удержалась и сегодня у меня уде стоит оранжевая красотка :)
Перечитала статью на форуме о фаленопсисах от корки до корки, но хотелось би услишать индивидуальний совет...
Меня смущает только одно  то, что наружние корни у растишки сухие, как будто пожмакание, а вот нижние зеление, нормальние...
Правда субстрат у орхи бил совсем сухой, поетому я на 10 мин поместила ее в тазик с тепленькой, отстоянной водой.
10012010386.jpg (37.98 КБ)
Изменено: Shefflera - 11.01.2010 14:54:30
 
Цитата
Shefflera пишет:
Меня смущает только одно то, что наружние корни у растишки сухие,
и так тоже бывает, можно сверху мхом обложить
"говори лишь о том, что знаешь"
 
А у нас в городе мха не продают :(
Чем можно его заменить?
 
Девочки, вот адрес электронки mgorlachova@ya.ru (Маргарита). Несколько раз у нее заказывала кору, мох, уголь. Все великолепного качества, заказы выполняются очень быстро.
Вот только не помню где я это нашла и не могу попасть на ее сайт.
Нашла http://www.moxsfagnum.narod.ru/
Изменено: Irina56 - 12.01.2010 19:59:45
 
ребят, есть тут счастливые (или не очень) владельцы Pabstia jugosa?
толком инфы по ней найти не могу, не самая популярная мадама.
 
Irina56, огромнейшее спасибо, что подали идею заказать мох сфагнум по почте :buket:
Я смотрела Вашу ссилочку, вот только одна проблемка - я из Украини, а там доставка по територии России... Но я нашла в Украине вот обьявление о продаже мха сфагнума по почте...

Посоветуйте пожалуйста, а как правильно его использовать для фаленопсиса: какой заказивать, куда ложить? А то я вообще в етом деле новичек и ничего не знаю :) . Буду Вам признательна
Изменено: Shefflera - 13.01.2010 01:20:13
 
Цитата
Shefflera пишет:
Посоветуйте пожалуйста, а как правильно его использовать для фаленопсиса: какой заказивать, куда ложить?
Я мох только сверху на корешки кладу и всё  :)
89166664902
 
Цитата
Анюта пишет:
Цитата
Shefflera пишет:
Посоветуйте пожалуйста, а как правильно его использовать для фаленопсиса: какой заказивать, куда ложить?

Я мох только сверху на корешки кладу и всё
я тоже  :)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Спасибо за рекомендации, вот передадут мох по почте и уже моя орхочка будет рада :oops:
А если мох сухой, то его нада чем-то намочить или нет? И как - то дезиннфицировать после доставки?
 
Shefflera,
Посоветовать ошпарить мох не могу, потому что при этом он потеряет все, ради чего мы его кладём. Никогда  его не обрабатывала и антипаразитарными препаратами. Сама набираю мох всего 2 года, до этого клала то, что покупала. Никогда никаких проблем не было, просто накладно стало покупать то, что растёт, практически, за углом. Одних фаликов больше 70.
 
Людмила Некрасова, я просто новичек в цветоводстве, а в орхидеях - тем более вот и по каждому непонимании за советом на форум бегу, просто хочется остерегти свои  растишки от всяческих ненужних вещей и организмов,вот сейчас зима, а у моего фаленопсика воздушние корешки сохнут, вот и нада растишке помагать... А как уже будет весна, то буду практиковатся в собирании мха самостоятельно :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.