Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30424
Hosts 1811
Visitors 8006
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Разные разности

Разные разности

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Разные разности, но все про орхидеи...
 
а как их проливать, чтобы не сжечь
я уже все сделала - и опрыскала и пролила[IMG]http://www.physfac.bspu.secna.ru/.sm/img/vis.gif[/IMG][IMG]http://www.physfac.bspu.secna.ru/.sm/img/vis.gif[/IMG][IMG]http://www.physfac.bspu.secna.ru/.sm/img/vis.gif[/IMG]

 
Да ничего с ними не будет, что вы так распереживались :buket: , я их однажды актелликом полила перепутала колбы, ну знаете разные дозы. Взяла большую и разбавила по инструкции маленькой. Ничего с ними не случилось. Главное не суетиться. Протравили, пролили, хорошо, значит мошек не будет.  :D  
 
Аня,
:buket:  :buket:  :buket:
 
Аня, как здорово Вы про мед придумали -СУПЕР!!!  :bis:  :bis:  
 
распечатала себе все советы, которые тут были. Неужели больше никто ничего не знает?  8)  
 
Ну раз тут всякие советы дают тогда задам вопрос который меня давно мучает.
Орх у меня не очень много около 40 шт., и почти каждую я знаю в лицо, но все-таки каждую я подписываю. Вопрос: Как сделать надпись на пластиковой бирке долговечной? Я подписываю маркером спиртовым, но от солнца надпись быстро выгорает, скотч не помогает, приклеивать к горшку надпись,тоже не вариант, от воды бысто портиться. Жду совета как сделать долговечную бирку? Для меня это актуально. :pray:  
Дорогу осилит удущий
 
можно сделать гравировку :D  
 
Цитата
ольга пишет:
можно сделать гравировку Смеющийся
:jok:
А еще тату на каждой орхидее
Дорогу осилит удущий
 
ну тату это не очень долговечно, рано или поздно листики отвалятся, придется делать новое тату :P  
 
Цитата
Русалочка пишет:
Как сделать надпись на пластиковой бирке долговечной?

Обычным простым карандашом.
Не выгорает, стирается с большим трудом.  
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
А я вот в последнее время почитывала всякие американские книги и статьи про орхидеи. Они рекомендуют место среза (я так понимаю, что практически любого - цветонос, корень, лист) прирудривать пеплом от сигарет, ну вместо корицы, угля и химикатов. А что, дешево (вернее бесплатно уже) и сердито, если ничего другого под рукой нет. Сама не пробовала пока, правда...
 
Идея собирать советы действительно очень хорошая идея. А услышат ли, поймут ли - это не так важно. Когда я учился, один из преподавателей сравнивал память с копилкой, куда попадает вся информация нужная и ненужная, а вот понять, что не бывает ненужной информации, можно только со временем.
В возможность дачи конкретных и обстоятельных советов новичкам на растоянии я не верю, по причине того, что я сам был новичком и помню, что основная проблема была именно в том, чтобы доступно для профессионалов сформулировать вопрос.
А совет который я бы дал-очень прост. Орхидки в культуре чем-то похожи на кошек. Они пластичны и консервативны одновременно. Пластичность состоит в том, что один и тот же вид можно приучить к содержанию в разных условиях (совершенно отличных от естественных). А консервативность состоит в очень болезненном реагировании на изменение условий содержания. То есть желательно вновь приобретенное растение ставить в то место, где оно будет расти постоянно. И по возможности соблюдать "режим". А далее терпение и еще раз терпение-если растение в нормальном состоянии, но не цветет-это его личное дело.  
 
Подскажите, пожалуйста! Прочитала, что можно поливать фалики, опуская горшочек в тазик с водой. Опустила - кора тут же начала всплывать и выплывать из горшка! А за нею и сам фалик чуть не выпрыгнул (всплыл)! Что я сделала не так? Горшок прозрачный с дырочками снизу и по бокам. (Этот цветочек мне оставили на лето на сохранение - страшно боюсь загубить  :( )
 
Цитата
Литка пишет:
Опустила - кора тут же начала всплывать и выплывать из горшка! А за нею и сам фалик чуть не
А галька, камешки на что? Опустите орху в горшок, придавите камешками грунт, а потом лейте воду до необходимого уровня. Камешками обкладывайте весь грунт. Уверяю, Вы приспособитесь скоро. Удачи!
 
Людмила Некрасова, Большое спасибо! А необходимый уровень - это выше горшочка? То-есть, утапливаем его полностью?
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
придавите камешками грунт,
а я просто пальцами придерживаю :oops:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
Литка пишет:
кора тут же начала всплывать и выплывать из горшка! А за нею и сам фалик чуть не выпрыгнул (всплыл)!
Хорошо, что я под душем поливаю - еще никто не уплыл  :)
 
Цитата
Литка пишет:
А необходимый уровень - это выше горшочка? То-есть, утапливаем его полностью?
Мои орхи все стоят в кашпо (те, кому кашпо не хватило - ставятся в пластиковое ведерко). Поливаю сверху до тех пор, пока уровень воды в кашпо будет ниже края горшка на 2-3 см - вся кора остается на месте (свежепересаженные придерживаю руками). Жду минут 15-20 и воду сливаю. Зимой вообще не замачиваю - только налью до уровня и сразу сливаю. Утапливать незачем, да и не полезно это - загниет еще...
 
Цитата
milpanderos пишет:
а я просто пальцами придерживаю
А если таких горшков 5 или 10?
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
А если таких горшков 5 или 10?
у меня их почти 30, люблю с ними возится
"говори лишь о том, что знаешь"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.