Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13812
Hosts 1237
Visitors 4722
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Разные разности

Разные разности

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Разные разности, но все про орхидеи...
 
Цитата
milpanderos пишет:



Цитата  


Людмила Некрасова пишет:
придавите камешками грунт,
а я просто пальцами придерживаю  
Да я тоже горшок пальцами придерживала, а цветочек вместе с грунтом-то и всплыл :D
 
Ирина72,
Спасибо большое за конкретный совет! А вот ещё не подскажете - как вы узнаете, что пора цветочек пересаживать? И кто знает, чем можно заменить сфагнум? Кора у меня есть, уголь тоже, а вот мох нигде не могу найти.
 
Цитата
Литка пишет:
Да я тоже горшок пальцами придерживала,
так Вы саму кору придерживайте или просто под краном поливайте, минут пять подержите под струйкой да и всё
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Пошла изучать! :-)
 
Ау!!! Куда все пропали?  :( Так интересно было ваши споры читатьЯ новичек,все наматываю на ус.]
Меритатонэ
 
Привет! Спасибо всем откликнувшимся за полезные советы! Мы с фаликом уже привыкли друг к другу, больше он у меня не уплывает, чувствует  себя прекрасно, отращивает новые корешки и расцвел! :) Завтра попробую сфотографировать
 
Цитата
Литка пишет:
отращивает новые корешки и расцвел!
примите мои поздравления  :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Литка,  а писали, что на лето на сохранение???

Но все равно - здорово! Поздравляю!
 
Я пока с орхами на "вы", но есть на форуме одним большущий совет - за который я руками и ногами - Это ГД от Николь (ГД- горячий душ)
 
Aprelia81,
Да, всё правильно, отдавали на лето, но... Человек остался в Москве, а Фалик - у меня!  :D Вот мой красавчик:
А горячим душем мне как-то страшно его поливать... Может, как-нибудь потом, когда отцветет
 
Литка, очень красивый!!!
Во время цветения - конечно не стоит!
Я вот сейчас ГД реанимирую мамин фалинопсис, который потерял практически все корни - но сейчас ТТТ, думаю мы с ним подружимся...  :oops:
 
Добрий вечер всем любителям орхидей!
Цветоводом я себя назвать не могу, но дома уже имею немало растишек, за которими усердно и старательно ухаживаю, люблю их просто сильно :wub: . В основном у меня дома декоративно - лиственние растюхи растут, но... Сегодня, когда в цветочном магазине ми с мужем вибирали вазончик, мой взор упал на нежние, белие орхидеи, которие стояли на подоконнике. Честноговоря, цветами орхидей восхищаюсь уже очень давно, обожаю, когда они присутствуют в составе букетов, но вот обзавестись етим роскошним цветком в своей домашней коллекции боюсь, потому что слишала сильно много (возможно и не очень хорошего об етих красотках). Вот к примеру поговаривают, что ето очень сильно капризние растения и новичкам они "не по зубам", требуют особенного ухода... Так ли ето? Скажите пожалуйста :huh:
И еще - однажди прочитала (уже не помню где) что орхидеи енергетические вампири :o , потому что требуют постоянного внимания и ухода к себе. В такие вещи конечно же не особо веришь, но всеравно, хотелось би услишать правду об етих растениях, а то куда в магазин не зайдешь, так там вс наперебой говорят, что ето очень не требовательние растения.
 
Если честно то для меня это самые простые растения особенно гибридные фаленопсисы. Кроме орхидей и саррацений у меня ничего расти не хочет - дохнет на раз.Тут на форуме очень много информации да и советом помогут всегда так что не бойтесь покупайте и спрашивайте  :) А по поводу вампиров все это фигня мы бы тут все уже померли с таким количеством орхидей дома. Внимание они притягивают своей красотой и удовольствием которое получаешь от возни с этими красавицами. :4u:
 
Цитата
Сибирский котенок пишет:
Внимание они притягивают своей красотой и удовольствием которое получаешь от возни с этими красавицами.
Больше того, более благодарных растений я не видела. За заботу они платят шикарным цветением! Когда мне очень плохо, я ухожу к своим орхам, а потом даже не замечаю, когда отступают проблемы! Я думаю, что они даже лечат меня! Какой уж там вампиризм!
Shefflera,
У меня много цветов, кроме орхидей! Более непритязательных растений я не знаю. Те же сенполии требуют ухода в разы большего! Поздравляю Вас с первой орхидеей! :4u:
 
Shefflera,
Как ни странно, но как только дома появились орхидеи, убежала хандра.
Особенно настроение поднимает пахучий гибридный фаленопсис. Обнюхиваю перед рабочим днем и на ночь, для сладких снов.
А когда за окошком зима, орхидеи как лучик солнца в темном царстве.
А возишься с ними исключительно ради собственного удовольствия.
 
Хочу поделиться наболевшим.Среди всей дружной компании орхидей есть у меня один фаленопсис с которым постоянно что то случается. Растет он у меня два года имеет на данный момент 11 листиков и два цветоноса но цветет через 2 месяца выдавая по 5 идеально пелоричных цветов ни больше ни меньше что бы с ним не делали. При этом расти ровно он не хочет и за 2 года это единственная орха у которой были все мыслимые и немыслимые проблемы. Именно его обгрызают домашние крыски если забираются в цветы,неизвестно откуда там появляются с периодичностью 3 месяца почвенные грибы,поганки,дождевые черви,куча подур,кивзяки и прочая фигня у других ничего при этом нет откуда все берется то же непонятно.Падало это чудо раньше постоянно т.к растет как то вниз и вбок, теперь крепко примотано проволкой к стенке аквариума.Ему явно непрет хотя растюха переносит все вообще без ущерба для здоровья :) Мне уже смешно,хотя именно из-за этого фалика внимания все получают гораздо больше чем положено здоровым гибридам.По-моему он надо мной издевается :D
 
Сибирский котенок, Людмила Некрасова и kotia, спасибо за переубеждения о нетребовательности орхидей  :buket:
А у Вас нет случайно ссилки на какую - то темку или сайт, где будет докладно описано, что делать с цветком после покупки: куда ставить, как поливать, ухаживать, а то мне и хочется купить ее (орхидею), но одновременно я боюсь, что буду недостаточно обознанна, чтоби иметь дома ету красоту. Заранее благодарна :)
 
Цитата
Shefflera пишет:
А у Вас нет случайно ссилки на какую - то темку или сайт, где будет докладно описано, что делать с цветком после покупки...
с таким же успехом можно зайти в библиотеку с вопросом "а где тут поблизости можно книги почитать?" :D
в вашем распоряжении весь форум ;)
особенно эти темы:
http://flowersweb.info/forum/forum14/topic17812/messages/
http://flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/
и статья http://www.flowersweb.info/orchids/practice/phalaenopsis.php
:xlb:
 
Shefflera, ничего не бойтесь и никого не слушате :!:
Прекраснее орхидеи цветка нет :wub:
Я сама новичок. Долго не решалась купить это чудо.
Потом нашла этот форум, почитала, оказалось все не так страшно ;)
Правда свой первый фалик залюбила почти до смерти,
но главное нАчать  :oops:
Орхидей у меня уже почти 20 штук, конечно это совсем немного.
Жду весны и закажу еще штук несколько...
А мой первый страдалец, благодаря советам более опытных товарищей, из реанимации перебрался на ПМЖ, отращивает корешки и листья.
Так, что присоединяйтесь :4u:
 
Даже не знаю как Вас благодарить...
Спасибо за ссилки, полезную информацию :)
Но, очень боюсь что не справлюсь, уж сильно много сообщений в темах пишут о всевозможних проблемах... Страшно :huh:
Но, как говорится - поживе - увидим.
О, и кстати, скажите пожалуйста, а где лучше всего ставить орхи :huh: дею на пмж? У меня окна виходят на север, но дома есть лампа и стойка - http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum18/topic50512/message2601306/#message2601306
И нужен ли для их успешного содержания увлажнитель вздуха? Заранее спасибо за ответи :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.