Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 2314
Hosts 210
Visitors 241
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Neofinetia falcata

*Neofinetia falcata

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
*Neofinetia falcata, как сажать и ухаживать?

Все-таки пересадила в кору, почему-то так спокойнее.

Подскажите все же, нужен ли ей период покоя и насколько низкие должны быть темпетатуры? Прочитала, что зимой она обычно отдыхает и поставила на подоконник поближе к стеклу. Хватит ли ей этого?
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

Не знаю, можно ли сюда размещать, если нет, подскажите, куда:)

Нашла на сайте МОЛО интересную статью Дмитрия Калиновского про историю неофинетий
Изменено: Andrew Geser - 08.12.2011 14:43:29 (Сделал статью ссылкой)
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

Цитата
Anuta_R пишет:
те все же, нужен ли ей период покоя и насколько низкие должны
По слухам
Летом: днем в среднем 26-31°С, ночью 19-23°C.
Зимой днем 12-13°C, ночью 3-4°C.
Но так же ходят слухи, что зимовка не нужна...

Добрые люди. Купила себе год назад колбу любительскую (на 5 растюх) с неофинетией фальката... Больше ничего не написано (странно, ведь есть много сортов). Пока что фласку не разбила, так как они еще не до самой крыши доросли и субстрат еще есть, и все там хорошо... Вопрос только такой: нормально ли, что на фласке так обобщенно написано? И приклеена фото с белыми цветами, как у Мэгги.
Изменено: julia.gaf - 27.03.2013 19:23:11

Пока не зацветут, называть их более конкретно нет смысла.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Купила неофинетию фалькату тамаконго с пиптиком в пазухе, пока молчит. Сколько времени может пройти, пока станет ясно чего оно удумало?

Корень обычно в серый или сиреневый оттенок, как у фаленопсиса.
Цветут они летом, может к концу лета разродиться.
В любом случае, будет адаптироваться к новым условиям.
У меня тоже две: фальката классика и гибрид с ринхостилисом (Neostylis Lou Sneary 'Kultana' (Rhy. coelestis x N. falcata)) - гибрид тянет листья, а вот классика на солнце подгорела, откачиваю ее.

Странно, что на бутылке не написано подробнее, чем просто название вида, ведь они точно знали, чьи семена они сеяли. В этом, конечно, мои огорчения, что вместо сортового растения я получаю кота в мешке  :(  файл отказывается прикрепляться.

Новым сортом становится только несколько растений из всего посева. А пока они не зацвели, называть их поимённо - нет смысла. Считайте, что N. falcata x self. А когда зацветут, тогда и назовём  :)
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Цитата
Lumka пишет:
Корень обычно в серый или сиреневый оттенок, как у фаленопсиса
Зелененький остренький треугольный носик - точно не корень..

Нео-ринхостилис пошла растить корни.
Специально показываю, как сидит.

Мои три неочки активно растят корешки и ни о чем другом не думают..

Мои две нео-ринхостилис (длинные листья) и подгоревшая фальката (сгорел один рост, и свежий лист с корнями).
170520131686.jpg (88.27 КБ)
170520131688.jpg (78.1 КБ)

На моей неофинетии фальката Пинк Шуттено на листике были пятна и катастрофически мало корней. А те, что есть, с закукленными или даже подгнившими кончиками. Опрыскивала несколько раз в жару. Лист начал желтеть, а их всего-то и есть штук 5, не больше. Отрезать? Сомневаюсь, всего два живых корешка, если их вообще оба под ноль...

Ничего не резать. Лист нижний пожелтел?
Кормить по листу каждое утро в дозе, как ванду.

Средний, третий сверху с черным пятном, вокруг пятна желтый ореол.

Три девицы под окном в одном флаконе  :D

Неофинетия фальката, неостилис и ванда coerulea сеянец.
240620131932.jpg (84.39 КБ)

Девушки красавицы, а я вот не рискнула, у меня каждая в своей керамике на горочке сидит..

Пинк Шуттено выбросила, у нее поочередно засыхали и отваливались все листочки начиная с самого молодого.. Остальные нормально

Дошла та же проблема и до еще одной неофинетии, отсушила корни, наклюнула пару новых, сбросила нижний лист. Если это сухая гниль - что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика