Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88456
Hosts 4680
Visitors 21366
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Акарициды - Препараты против клещей

*Акарициды - Препараты против клещей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Акарициды - Препараты против клещей, теория и практика борьбы с общим врагом
 
Цитата
setrone пишет:
Попробую еще 4 раз обработать.
А, если я правильно поняла, вы только-только дважды обработали? Тогда еще 4 раза - много, мне кажется.
Изменено: griffon - 07.05.2009 14:06:30
 
3 раза, но с интервалом 7 дней. На остальной ботве вроде бы не увидел. Хотя проверить каждый изгиб на куче дракул, дело невозможное :)
 
Цитата
setrone пишет:
Хотя проверить каждый изгиб на куче дракул, дело невозможное smile:)
Да, трудно не согласиться. :) Проверить остался ли клещ вообще почти невозможно. Приходится ждать пока он не проявит себя. :mad:  :(
 
griffon, спасибо за подробный рассказ!  :4u:
 
griffon, ждать не наш стиль :) Завтра буду от тли травить розы Актеликом, заодно и литр на дракулы выделю. Жалко если клещь останется - куча цветоносы погнали, может вампира таки процветет, видел у нее пару цветоносов ;)  :wub:  :oops:
 
девочки,какая хорошая тема.Я прикупила тоже какой-то чудо препарат достаточно одной обработки и усё впорядке,написано ,что действует 28 дней.Для меня это находка т.к. делать обработки 4 раза проблематично найти время.Посмотрим действие этого препарата.
забыла написать,что он действует на несколько видов вредителя ;)
8 9015177791
мой сайт http://www.shebek.ru/
 
Цитата
setrone пишет:
видел у нее пару цветоносов
У меня после травли все фалики скинули цветочные почки через неделю. Обидно, но выбирать не пришлось. Кстати, подскажите , знатоки, плоскотелку можно увидеть невооружённыи взглядом? М. б.микроскоп пора покупать?
Цитата
Елена Шебек пишет:
чудо препарат достаточно одной обработки и усё
А какой? Где?
 
Людмила Некрасова, ну так у меня мопсус тоже отсушила полностью цветонос. Но с стимуляторами и температурами половина погла растить цветоносы ;)
 
Цитата
setrone пишет:
ждать не наш стиль
:D согласна.

Цитата
setrone пишет:
Жалко если клещ останется - куча цветоносы погнали, может вампира таки процветет, видел у нее пару цветоносов
Жалко, это точно. Тем более, что где-то читала, что нельзя проводить обработку цветущих растений. Теперь, правда, не могу найти эту информацию.

Цитата
setrone пишет:
может вампира таки процветет, видел у нее пару цветоносов
О! Буду ждать фото цветения. :wub:

Касcя,
пожалуйста! :4u: Буду рада если окажется полезным.

Цитата
Людмила Некрасова пишет:
плоскотелку можно увидеть невооружённыи взглядом?
Я не шибкий знаток. Но есть характерные повреждения, в основном по ним определяется. Еще можно провести белой салфеткой по листу, от плоскотелки на салфетке должен остаться рыжий "налет". Но я вот сегодня обнаружила  на фаленопсисе плоскотелку только благодаря микроскопу, поскольку ни повреждений, ни скоплений вредителя не было. Увидела напросвет точку, мелкую как соринка, на листе фаленопсиса и решила проверить новый микроскоп. Допроверялась, нашла плоскотелку. :(
 
Цитата
griffon пишет:
решила проверить новый микроскоп. Допроверялась, нашла плоскотелку.
А в увеличительное стекло её не видно?
 
griffon, но в паре с мегафолом результат нейтрализуется несколько ;)
Я делал схему (примерно):
1 неделя
пятница - фитоверм
воскресенье - мегафол
среда - фундазол (лечил грибок)

2 неделя
пятница - фитоверм
воскресенье - мегафол
среда - циркон (радифарма небыло под рукой :( )

3 неделя
пятница - фитоверм
воскресенье - мегафол

4 неделя
пятница - циркон

У меня клещик очень мелкий. Его ели видно через два увеличительных стекла, красного цвета. На глаз, не видно вообще.
 
setrone,
никогда не пользовалась мегафолом и радиофармом. Поищу теперь про них информацию, спасибо.
:off:
А циркон в какой концентрации для орхидей разводите? (сидит фал без корней, сам уже похоже не сдюжит, надо чем-то обработать).

Людмила Некрасова,
в лупу (увеличение в 2,5р) я увидела только мусоринку, в другую лупу (увелич. в 20р.) начала подозревать, что эта мусоринка на самом деле клещ. И только при 60-ти кратному увеличении (маленький карманный микроскоп) стало видно плоскотелку.
Кстати, от плоскотелки рекомендуется делать 4 обработки с периодичностью в 3-4 дня.
 
По упаковке - 1 мл на 10 литров :) Можно немного больше концентрацию давать 1 мл на 6 литров.
 
Рада,
setrone,
Alexandra,
griffon,
СПАСИБО!!!!!
А я потирая лапки предвкушаю, как красиво всё это я объеденю и выложу в закреплённой:)

griffon, если есть возможность и желание - описывайте всё, что пробовали - я, например "Антиклещ" ни разу не использовала - просто не попадался видимо:(
У нас пока полёт нормальный, никакого сброса бутонов, даже паф. джеки не повёл ушами. На красных "восковидных" гибридных фааленопсисах на цветках видны как будто известковые разводы, легко стираются пальцем. В общем пока - жертв нет, Неопознанная ещё кубинская энциклия обработанная на бутонах в разной стадии распускается вроде, как положено и ничего вроде не собирается сбрасывать:)
Вот:)
теперь вопрос, а чудо только на украине продаётся, setrone,, а :oops:
Скиньте плиз в лику, кто знает, где раздостать этот мегафол, если не ошибаюсь :pray:
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
да вродь его на и ДО продавали тут и на ВВЦ вродь был. Если не достанеш, буду ехать могу прихватить, но это наверное в июне будет.  :)
 
griffon, setrone, огромное спасибо за полезную информацию! :4u:
Сама я от клеща пользовалась Фитовермом.Препарат брала в *Листке*(у нас такая сеть садоводческих магазинов). Опыт положительный. Обрабатывала очень покусанный за время моего отсутствия дендр - опрыскала, пролила грунт и оставила на ночь в полиэтиленовом пакете. Такое обертывание видела в нашем ботсаду в теплице - там обернули целое оливковое дерево :D Обработку проводила в ноябре, перед цветением дендра,была уйма бутонов, все остались на месте. Клещ сдох за 1 раз и его не было до мая, сейчас снова появился.
Обрабатывала Фитовермом и остальные растения в разное время.Отрицательного влияния на рост не заметила, бутоны все тоже остались на местах.
Про мегафол интересно, но его у нас нет. Думаю, подойдет любой антистрессовый препарат, надо попробовать.
 
Alson, это тебе клещик  ;)  :D
[IMG]http://farm4.static.flickr.com/3549/3519182565_b1f97b1ea1.jpg[/IMG]
[IMG]http://farm4.static.flickr.com/3607/3520051498_21dfe67719.jpg[/IMG]
 
Цитата
setrone пишет:
Alson, это тебе клещик
Надо же так сфоторгафировать! Влюбиться можно в такого клещика! :D
 
Подскажите, пожалуйста, у меня основная масса клещей сидит на молодых ростах. Они (росты) после обработки, если в них попасть раствором не загниют?
 
Цитата
SOlja. пишет:
Подскажите, пожалуйста, у меня основная масса клещей сидит на молодых ростах. Они (росты) после обработки, если в них попасть раствором не загниют?
в такой ситуации вариантов нет- либо клещ дожрет росты, либо росты отгниют. Чтобы избежать гнилей я бы советовала проводить обработку утром, в тепле, желательно еще устроить обдув растений вентилляторомпосле обработки, чтобы  растения обсыхали быстрее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.