Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65493
Hosts 3935
Visitors 18593
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Драгоценные орхидеи

Драгоценные орхидеи

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Драгоценные орхидеи, сводная тема
 
PinkSugar, он у меня 3 года

читайте здесь
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
gelvol, это великолепно! Уточните, пожалуйста, Вы из маленького черенка выращивали или приобрели молодое растение? Просто моей будет скоро 2 года, но она раза в 3 меньше, хотя тоже цветет. У меня растет в глиняной плошке, грунт для орхидей. В чем Ваш секрет?
Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца. (Саади)
 
Цитата
Мариамна пишет:
Уточните, пожалуйста, Вы из маленького черенка выращивали или приобрели молодое растение? ... В чем Ваш секрет?

Что-то давно сюда не заглядывала, поэтому пропустила вопрос.
Отвечаю. Выращивала из молодого растения, делила его ветви на части и затем их укореняла в одном большом и широком горшке. В результате получилось пышное растение. Грунт для орхидеи намешала из сосновой коры средней фракции, лесного мха и листового опада в пропорции примерно 7:2:1 соответственно.
Если несложно, то за подробностями можно заглянуть на страничку "Драгоценная орхидея Лудизия..." в моих дневниках орхидей.
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
Сделал себе подарок на Новый год, Macodes sanderiana:


Очень красивые, пока  на адаптации.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Подскажите, пожалуйста, это ведь цветонос? Цвести не дам, до ножниц хотелось бы услышать ещё мнений. Перепад t имел место быть, в течение недели приблизительно. Две драгоценки так себя повели, надеюсь, хоть одна фотография покажет нормально
 
Присоединяюсь к вопросу: цветонос ли это? Никогда не видела просто еще цветоносы на драгоценках в живую :) Очень уж мой Макодес хилый для цветения. Если да - срочно отчекрыжу!
[IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1409/85/ae01e79e8806.jpg[/IMG]
 
Если возникли сомнения, что это лист, то процентов на 90 зто цветонос. Через пару дней, а то и раньше станет точно ясно.
 
-ELENA-, спасибо за совет - вот правда что :). Я те отрезала, так на других похожее появилось - теперь не буду долго думать.
 
Здравствуйте.
У меня драгоценная орхидейка выпустила цветонос, поскольку растение не было доходяжным, решила дать процвести. Уж очень интересно было посмотреть на цветы) Теперь делюсь фотографиями.

..
 
И почему эти волшебные растения настолько непопулярны?

Испытываю свежесобранный светильник для них:
Macodes petola (справа) и Dossinia marmorata на адаптации.

 
Dossinia marmorata

 
Любимый макодес. А лудизия наконец зацвела. Очень ароматная.

..
ищу Phal. Fantasy music
 
Подросли. Macodes petola (слева) и Dossinia marmorata

Изменено: Stas83 - 13.06.2017 15:34:35
 
А моя Goodyera pubescens отцвела и благополучно "представилась", до цветения была вполне крепкая розетка , но всего одна, хотела цветонос сломать , стало интересно посмотреть цветение, нужно было цветонос все таки удалить !

[IMG WIDTH=500 HEIGHT=485]http://s019.radikal.ru/i639/1705/9d/527d2cb9726b.jpg[/IMG] :(
 
Сфотографировал для продажи дубль dossinia marmorata, от Гармонии, посмотрел на фото, рука не поднялась расстаться с такой красотой. Оставил.

Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Боль! Печаль! Кот объел макодес :cry:

ищу Phal. Fantasy music
 
При покупке лудизия была вполне вертикальной, но у меня совсем изогнулась. Стоит на открытом воздухе, на подоконнике, в тени других горшков. Имеет смысл пытаться что-то сделать, или это вариант нормы?
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/196534/104974478.15/0_1799c9_3b1adab9_XL.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/373630/104974478.17/0_184a5d_26af8f1d_XL.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/484029/104974478.17/0_184a5c_ab07af75_XL.jpg[/img]
Москва, 17 этаж, южные окна
 
Цитата
Teri написал:
При покупке лудизия была вполне вертикальной, но у меня совсем изогнулась. Стоит на открытом воздухе, на подоконнике, в тени других горшков. Имеет смысл пытаться что-то сделать, или это вариант нормы?
               
Это норма.
С Уважением,
Алексей Загребельный
 
Они в природе растут в подлеске, среди мхов, в полутени. Это ползучее растение. Шикарное...
 
TreeOfLife, Andrew Geser, спасибо. Я боялась, ей ее новое положение открытом воздухе не понравилось.
Москва, 17 этаж, южные окна
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.