Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23329
Hosts 1472
Visitors 6521
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Laelia

Laelia

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
RSS
Laelia, как много в этом звуке...
 
Цитата
Nikol' пишет:
у меня 11 этаж и юго-восток.Солнце с 8 утра и почти до 17.00 ...Куда же больше освещенности? Стоит у открытого окна, даже ультрафиолет нефильтрованный!
Ндя, и хде загар :thk:? Остаётся только развести руками, как Сергей Ракицкий однажды написал, мол братья и сестры, на всё воля божья :D !
 
Светлана, ни что не вечно. Если только все время не сидеть под полящим солнцем, к сожалению зимой у нас солнца ОЧЕНЬ мало, поэтому растения как в прочем и люди, теряют свой загар :bue: .
 
Вот тут есть загар, о котором сейчас даже нет ни какого немека.
Поверте, это не фотошоп  ;)
[IMG]http://photofile.ru/photo/etim/653525/large/29179876.jpg[/IMG]
 
Meri(Москва),
Какая миленькая у вас зверюшка, а кто это?  
 
Ой какая тема хорошая! Светунь, ты молодец, что её начала  :buket: . И коль уж вы здесь как то упомянули моих мусепусечных любимцев
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
лелий из группы пурпурата (которые теперь с лёгкой руки таксономов ласково зовутся софронитисами  )
, крошек пурпурат, я тоже к вам влезу. Люблю их до одури! :wub:
Зная рекомендации по их культуре, я много лет отказывался от их преобретения, но ... 1.5 года назад сорвался и купил 3 шт. Одна из них процвела в прошлом году

[IMG]http://img81.imageshack.us/img81/9787/p1000341mm9.jpg[/IMG]

Это Laelia purpurata (sanguinea x alba).

Полгода назад купил ещё 3 шт. Сейчас зимовка близится к концу и на одной из первоприобретённых есть лыжа!

[IMG]http://img81.imageshack.us/img81/5941/p1010546dy9.jpg[/IMG]

Это Laelia purpurata (Werkhauseri x Aço do Clito) x (Aço to Clito).
Так что посмотрим, что будет с этими муськами в квартире! :)

Светунь, до сих пор не могу спокойно видеть твою белую лобату, ну хороша же, чертовка! :D
И, пользуясь случаем, поздравляю с цветением алаории  :poz: . Очень понравилась форма цветка. Молодец!!! :4u:
 
Геннадий, очень красивая пурпурата!
Светлана, это мое разочарование, покупалась как Laelia liliputana в Бразильском заказе, давно, бирочка, все имелось, но кому не покажу ну не похожа она, слишком крупная, по сравнению со всеми остальными, а цвести не хочет, из этой темы кое что намотала себе на ус, в этом году опробую, может заставлю ее цвести. Тогда и расскроется тайна.
 
Meri(Москва),
Спасибо!  :4u:
Сейчас нарою фотку лилипутаны с монеткой, где-то я её видел, сравните со своей. ;)

Нашёл, вот

[IMG]http://img117.imageshack.us/img117/6410/68320515rl6.jpg[/IMG]

Размер монетки 2,2 см.
 
Моя очень большая, пока другие не увидела, все не верила что у меня не то, но когда у других увидела, смирилась с мыслью что это не она, или раскормленный мамонт. Который возомнил из себя что нужно расти еще выше.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Нашёл, вот
Очень впечатляет, особенно загорелость ее, ну а цветочек, МЕЧТА.
 
Meri(Москва),
Это точно не лилипутана, но точно какая-то скальная, сюрприз будет :)

Гена, очень красивая пурпурата, и размер такой, что он уже просто не может не иметь значения :D !
 
Светунь, спасибо! :4u:
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
и размер такой, что он уже просто не может не иметь значения
Ну я же говорю - муськи Софронитисы :jok: пурпураты.  :jok:  Ты же сама помнишь какие ведёрки с ними постоянно Hans Christiansen выставляет на Sofiero. :wub:  
 
  Очень хочу что-нибудь из этой группы. Подскажите, пожалуйста, у меня южные окна, много солнца. Можно ли на них растить лелии? Что можно попробовать?
 
Валерия Мирошниченко, у Геннадия одна пурпутата образовала цветочный чехол как-раз наюжном окне без подсветки, надеюсь он впоследствии поделится результатом. На южных окнах при соблюдении некоторых условий можно выращивать вообще всё.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
покупалась как Laelia liliputana в Бразильском заказе.

Вот такую Laelia liliputana я сфотографировала в Бразилии у Донато Сейдела

[IMG]http://i048.radikal.ru/0801/1f/96143ab0ffdd.jpg[/IMG]
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Зная рекомендации по их культуре, я много лет отказывался от их преобретения,

А, что, считаются сложными? :huh:
Я где-то читала, что не так треовательны к свету и перепадам температур, как другие.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Зная рекомендации по их культуре, я много лет отказывался от их преобретения,

А, что, считаются сложными? :huh:
Я где-то читала, что не так требовательны к свету и перепадам температур, как другие.
 
Цитата
МариТа пишет:
что не так требовательны к свету и перепадам температур, как другие.
ДА? :o  А можно поинтересоваться ГДЕ Вы такое прочитали?
 
Ребят, а все лилипутану в каменьях ростят?? Моя первая появилась у меня тогда, когда я о таком понятии как скальная лелия и слыхать неслыхивал, посему была посажена на стандартный блок, беспроблемно росла и цвела, но, к сожалению, оказалась альбой, причем еще и блеклой, посему была обменена. Потом, несколько лет назад перепала мне еще одна лилипутана, вроде должна быть номинальной, также посадил на блок. С тех пор - расти растет, а вот цвести не хочет... Вроде пересаживать не хочется, но мысль, не блочное ли содержание виновник отсутствия цветов - все ж таки посещает временами. Кто-нибудь ее вообще на блоках содержит??
 
ramiro,а не мог блеклый цвет быть следствием недостатка солнца? Обратите внимание, у яркой бразильской на картинке выше практически бордовые листья.
Не думаю, что блочное содержание может быть причиной отсутствия цветения, да и ваш собственный прежний опыт эту теорию опровергает, скорее наоборот.
Я одну загубила в глиняном микрогоршке с камнями и корой, сожгла на нашем немилосердном весеннем солнце. Купила другую, посадила в эпивеб. Хорошо укоренилась, дала две жирненькие шарообразные однолистные бульбочки, сейчас начинает новый прирост, ждёмс :) . У Микаэля из Dusk уже пару лет в эпивебе растут несколько скальных лелий (kettieana, esalqueana, liliputana, longipes), но он с выводами пока не торопится, зато вот картинку алаории в эпивебе недавно публиковал [IMG]http://forum.theorchidsource.com/attachments/Laeliaallaorii.jpg[/IMG]
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
ramiro,а не мог блеклый цвет быть следствием недостатка солнца? Обратите внимание, у яркой бразильской на картинке выше практически бордовые листья.
Не думаю, что блочное содержание может быть причиной отсутствия цветения, да и ваш собственный прежний опыт эту теорию опровергает, скорее наоборот.
Я одну загубила в глиняном микрогоршке с камнями и корой, сожгла на нашем немилосердном весеннем солнце. Купила другую, посадила в эпивеб. Хорошо укоренилась, дала две жирненькие шарообразные однолистные бульбочки, сейчас начинает новый прирост, ждёмс  . У Микаэля из Dusk уже пару лет в эпивебе растут несколько скальных лелий (kettieana, esalqueana, liliputana, longipes), но он с выводами пока не торопится, зато вот картинку алаории в эпивебе недавно публиковал

Не, чего чего, а недостатка солнца у меня не бывает, проблема как раз другая - все горит, ванды, например, приходится притенять... 15-й этаж, все окна и балкон выходят на  юго-восток (больше даже юг, с легким разворотом в восточную сторону), перед домом большое открытое простарнство, соответственно солнце (летом) с 6 утра и до 8-9 вечера прям в окна и на балкон шпарит. Да и зимой - света выше крыши.. Она просто сама по себе какая-то блеклая была, не такая как бывают некоторые лелии и каттлеи - насыщенно белые, а как знаете, как будто ее пылью припорошило, кончики лепестков в какой-то серый отливали..., а учитывая ее, прямо скажем, невпечатляющий размер, при взгляде на расюху все что бросалось в глаза - лишь крошечное оранжевое пятнышко в горлышке. Я люблю миниатюры, но считаю, что у минек - цветки должны быть по меньшей мере яркими, чтоб взгляд приковывали и в глаза бросались. А эту, равно как и тот же, например, лептотес униколор полуальбу - и заметить то в общей массе сложно...
Но вы меня обрадовали, значит останется на блоке, а то так неохота было ее пересаживать... Будем тады ее интенсивней мучить перепадами и прочими издевательствами..
Пасибки!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.