Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30292
Hosts 1665
Visitors 8641
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Всем обладателям цветущих фаленопсисов

*Всем обладателям цветущих фаленопсисов

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Всем обладателям цветущих фаленопсисов, на заметку
 
я оставил свою орху к крю подоконника чтоб цветонос был над батарей,так у меня все почки ростулись и в результате на наовом цветоносе 7 веток а на старом,который я хотел сркзать,еще 3 проснулись:-)(по оветам из других топиков следовал) рсчитывл что из спящих детки полезут:-)
 
Промышленный ингибитор этилена для перевозки, в частности, цветущих фаленопсисов - 1-метилциклопропен. Ночь в среде с 0,2-2ppm и месяц никакой этилен не страшен.

Серебро в виде тиосульфатного комплекса - действует аналогично, но не советую.
 
ионы серебра вообще действуют на растения угнетающе - проверял :mad: . в любом виде, даже от опущенного в воду металла...
 
Andrew Geser, лекарство от яда отличает доза. Зря я про серебро написал. :(
 
вовсе не зря :)  :4u: . полив водой, обеззараженной серебром - угнетает растения.
 
Andrew Geser, я одно время тоже поливала серебряной водой (просто в кувшине для кипяченой воды всегда лежит серебряная ложечка), но когда прочитала про угнетение растений серебром, отказалась от этой затеи. ну его:) эксперименты ставить на своих орхочках:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Татьяна, я тоже замечала, правда на дендрах, что если проблема - обязательно попытается процвести, хоть и угробит себя этим. :(
Надеюсь на фалы подействовало понижение температуры перед включением отопления - они у меня четко на это реагируют.

Флоренс, а вертеть фал надо с момента закладывания стрелки? А идея то в чем - какой стороной к свету? Просто мои стоят не на окне - на столе под лампой?  ;)
 
Цитата
IgorCh пишет:
Ночь в среде с 0,2-2ppm и месяц никакой этилен не страшен.

вот только где сего "зверя" раздобыть? :huh:
я так понимаю, это газ?
Изменено: Марина Дроздова - 19.10.2009 16:56:43
 
Доброго времени суток.
Из этой темы я поняла про неблагоприятное влияние фруктов и срезанных цветов на цветение орхидей.
А хотелось узнать ваше мнение по поводу аромомасел и аромоламп? Ими мы дома спасаемся от простуды в холодное время. Но насколько остро на это среагирует цветочек?
 
мои на них никак не реагировали. правда, на то время у меня только 2 фаленопсиса было... сейчас жгу ароматические палочки, тоже вроде никакой реакции).
Тишина дождя
У отрытого окна
Согреет тело
Чашка чая.
Покой теплом обнимет
Сердце.
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Флоренс, а вертеть фал надо с момента закладывания стрелки? А идея то в чем - какой стороной к свету? Просто мои стоят не на окне - на столе под лампой?
Марина Дроздова,я вертела, когда цветонос был 25 см. У меня весь свет сбоку, поэтому такой фокус проходит. Если свет сверху, то вертеть не надо.
 
Цитата
Флоренс пишет:
Если свет сверху, то вертеть не надо.

значит я правильно суть уловила! :D
попробую по весне повертеть тех, кто на подоконнике живет. :buket:
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
попробую по весне повертеть тех, кто на подоконнике живет.
И зря. Если попрёт лист, уверена, он вырастит как попало. Опять же...рискните.
 
Форумчане, разъясните мне, пожалуйста, такое явление. Мне два года назад подарили уже отцветший фаленопсис, цветонос был отрезан. Он всё не хотел цвести, вымахал такой слоник! Теперь выдал стрелку, но не из очередной от предыдущего цветения пазухи, а в четвёртой. Скажите, можно ли ждать цветоносов из пазух, расположенных ниже того цветоноса, что растет сейчас? Я вообще-то думала, что соблюдается некоторая очередность :D
 
Оказывается редко, но бывает. На форуме кто-то о таком писал, а недавно и мой фалик выдал две стрелки, одна из которых расположена ниже предыдушей.
 
Хоть надежда есть... Ждем-с  :ruk:
 
Цитата
Веня пишет:
Он всё не хотел цвести, вымахал такой слоник! Теперь выдал стрелку, но не из очередной от предыдущего цветения пазухи, а в четвёртой.
Значит - условия для цветения раньше не подходили, а почки активные выше по стеблю на момент готовности к цветению оказались.

Цитата
Татьяна Таничева пишет:
На форуме кто-то о таком писал
У меня однажды было.
 
:huh: Решила поделиться своими наблюдениями. Здесь много, особенно вначале,  писали про ужасное влияние яблок на цветущий фаленопсис.Привезла я вчера домой убитый пересушеный фалик из магазина.Одному богу известно, сколько времени его не поливали: 2 цветоноса.На одном цветочек и бутоны, другой весь висел, как плеть: поникшие совсем вялые цветы, ну и бутончики на концах.При ближайшем рассмотрении оказалось , что цветонос этот сломан в месте крепления к палочке-поддержке.Пришлось ампутировать до конца.Так вот я поставила этот вялый цветочек в вазочку на кухонном столе( авось бутончики раскроются).Каково же было мое удивление, когда один за другим расправили крвлышки совершеннейшие тряпочки,превратившись в чудесных белоснежных бабочек.К чему я это пишу? Просто под вазочкой лежало 4 яблока. :!:  Велика у фаликов тяга к жизни! :D
Меритатонэ
 
Цитата
Веня пишет:
Теперь выдал стрелку, но не из очередной от предыдущего цветения пазухи, а в четвёртой

вот и у моего фала такая же ситуация - выдал стрелку перемахнув 4 пары листьев. Причем цвел то меньше года назад (вернее пришел отцветающим от Регины Элснер)



Кстати мои фалики на покупные яблоки и прочие фрукты никак не реагируют, хоть обложи их яблоками. :D
Изменено: Марина Дроздова - 24.12.2009 16:35:30
 
Про яблоки и цитрусовые понятно, а вот интересно, пихта в комнате может повлиять на длительность цветения фаликов? Перед Н.Г. установили пихту с ярко выраженным хвойным запахом вот и думаю нормально фаликам с ней в одной комнате жить?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.