Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55508
Hosts 3232
Visitors 14175
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Всем обладателям цветущих фаленопсисов

*Всем обладателям цветущих фаленопсисов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Всем обладателям цветущих фаленопсисов, на заметку
 
Цитата
Maki пишет:
Про яблоки и цитрусовые понятно, а вот интересно, пихта в комнате может повлиять на длительность цветения фаликов? Перед Н.Г. установили пихту с ярко выраженным хвойным запахом вот и думаю нормально фаликам с ней в одной комнате жить?
 О, вы меня обогнали с вопросом. Только у меня ель
 
Мне подарили этот фаленопсис на работе. Стояли тогда жуткие морозы. Я его замотала в несколько целлофановых пакетов и повезла домой. Как назло долго не было автобуса. Дома, разворачивая бедное растения, я опустила руку в пакеты, там было совсем не холодно и я понадеялась,что все-таки растение не успело промерзнуть. Вот таким оно было..
[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/1002/6f/d65287989eab.jpg[/IMG]

Через 3 дня одни цветонос сбросил несколько бутонов, а чуть позже завяли все цветочки на нем и несколько бутонов на втором цветоносе. Я все обрезала. Возможно, Фалик все-таки отморозил себе что-то. Теперь он выглядит так

[IMG]http://i079.radikal.ru/1002/2c/d5009c771312.jpg[/IMG]

А сегодня увидела, что завял верхний цветок. Хотя по идее, первыми должны умирать от старости нижние. Значит что-то не так. Корни в норме, растение опрыскиваю дважды в день. С чем это может быть связано?
 
Цитата
ma-ry пишет:
С чем это может быть связано?
с пониженной температурой при транспортировке.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Да, после транспортировки - это понятно. Но он уже у меня месяц и цветы оставшиеся были в норме. а теперь вот один завял. Хотелось бы предупредить увядание последующих.
 
ma-ry,
Даже фалик не может цвести бесконечно. Вы сможите контролировать продолжительность цветения, когда он зацветёт у Вас. Точно сказать, сколько он цвёл нельзя. Может он в магазине 2 месяца стоял, да у вас месяц. Так что не переживайте, а ждите своего цветения.  :)
 
Людмила Некрасова, скорее всего Вы правы. Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте, наконец-то я приобрела орхидею, теперь и у иеня есть такая красавица! Но вместе с радостью пришли и первые тревоги! как ухаживать, куда поставить, Поэтому с большим интересом читала ваш форум!искренне позавидовала тем, кто уже имеет опыт общения с этими красатулями! А я пока поливаю со страхом, смотрю, чтобы вода вся стекла,несколько раз в день осматриваю ее, всматриваюсь в корни! Вобщем ЗАБОТА!!!
 
Цитата
lmr пишет:
А я пока поливаю со страхом, смотрю, чтобы вода вся стекла,несколько раз в день осматриваю ее, всматриваюсь в корни! Вобщем ЗАБОТА!!!
Хорошо, что когда у меня появился первый фал, я мало что знала об уходе, потому и страха не было. Нонсенс, но он уже седьмой год живет и здравствует, регулярно цветет, дал два поколения детей (оба раза двойни), чего и всем вашим желает! Не бойтесь, не такие уж они и неженки, как кажутся :poz:
Изменено: Татьяна Таничева - 02.03.2010 00:32:19
 
Цитата
ma-ry пишет:
Корни в норме, растение опрыскиваю дважды в день.
Можно не опрыскивать, гибридные фаленопсисы прекрасно растут при комнатной влажности.
 
Всем привет :buket: У меня фалик, стоящий в кухне, надумал цвести. Уже бутончики немаленькие, и вот я думаю, надо его наверное переставить куда-нибудь, чтобы из-за обилия всяких кухонных запахов не отвалились. Посоветуйте, пожалуйста от смены места проживания цветочки не скинит? :oops: Просто он у меня слишком уж долго думал, поэтому хотелось бы цветения дождаться. :) Заранее спасибо за совет.
 
Олесик, а зачем его из кухни переносить? На кухне фалики очень хорошо цветут и растут, у меня сейчас там 9 фаликов цветут  :wub:
89166664902
 
Цитата
Олесик пишет:
Посоветуйте, пожалуйста от смены места проживания цветочки не скинит?
Никогда у меня ничего побобного не было. Я всегда и всем говорю, что самые простые и неприхотливые в выращиваие-фаленопсисы!  :)
 
Девочки подскажите пожалуйста - стоит ли при покупке обязательно выбирать орхидею с двумя стрелками (это мне в магазине сказали)Разница в цене ощутимая, с одной стоит намного дешевле. Хотела сегодня прикупить еще одну, но решила посоветоваться!
 
Imr, я,конечно, сама новичок в этом, но ни разу не слышала подобного. Я как читала, чем больше стрелок, тем он старше.С одной стрелкой обычно первоцветки. Я вот недавно приобрела фалик с тремя цветочными стрелками, а дома обнаружила еще один срезанный. Так на одном форуме вычитала, что, возможно это уже вообще "отработанный" экземпляр, пенсионер, так сказать :jok:
 
Анюта, Людмила Некрасова, спасибо за ответы. У меня фалик просто стоит на разделочном столе, недалеко от плиты. Из-за этого, мне кажется, цветы могут быстро завять, не считая оставленных на столе разностей. Да, наверное, будем переезжать подальше от горячего воздуха.
 
Олесик, спасибо, что ответили! а еще такой вопрос - мне подарили фал. она цветет, надо ее сейчас удобрять? чем и как часть?Да и корни из дна горшка торчат - это правильно!
 
Imr, то что корни торчат, это не страшно. Воздушные корни у фаликов - норма. Удобрять или не удобрять во время цветения это вообще спорная тема. Я тут форумы читала, некоторые считают, что не нужно удобрять,из-за удобрений цветы быстрее отцветают. Но многие продолжают кормить, правда меньшими порциями и пореже :D . Я подкармливаю во время цветения совсем слабой концентрацией и примерно раз в месяц.Но это я про домашнее цветение писала. А в вашем случае удобрять я бы не советовала, магазинные и так закормленные :)
 
Олесик, большое спасибо!  :)
 
Цитата
Олесик пишет:
Посоветуйте, пожалуйста от смены места проживания цветочки не скинит?
Цветочки не скинет, но бутоны может и скинуть. На Вашем бы месте я дождалась бы роспуска всех бутонов, а потом можно и переставлять.
 
Aydan,спасибо за отклик, потому что у меня он как раз еще в стадии бутонизации.Значит,подождем сначала цветов. :ruk:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.