Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98640
Hosts 5050
Visitors 25276
122
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Всем обладателям цветущих фаленопсисов

*Всем обладателям цветущих фаленопсисов

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Всем обладателям цветущих фаленопсисов, на заметку
 
Цитата
Ксана пишет:
разветвился на три ветки

Вот как добиться, что бы цветонос ветвился? :thk: Я один фалик только из-за того и купила, что у него был цветонос с 3-мя ответвлениями и цвел он целым белым облаком. А у меня вырастил одиночный цветонос, правда цветы были крупнее, чем у магазинного уветения. :mad:
 
Ночная гостья, может быть и переезд повлиял который был месяц назад. все таки сутки их везла. хотя два фала после этого цветочные стрелки выпустили- это желтый в крапинку который я показывала и сюрпризный задохлик :D
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Марина Дроздова, у меня он летом на балконе застекленном цветонос растил и подкармливала его во время формирования цветоноса удобрением бона форте для орхидей. он хотел на четыре ветки разветвица но потом передумал. так и торчит из почки тот зародыш цветоноса
Изменено: Ксана - 15.10.2009 15:54:32
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Марина Дроздова, а никак не заставите ветвится :(  можно конечно спящие почки мазать гормонами роста, т.е. гормональной пастой, НО результат 50х50 (либо цветонос полезет, либо детка), да еще и цветы могут быть уродливые. Ветвящийся цветонос это в генах, поэтому следующее цветение у Вас может быть как Вам хочется, но все только сам ;)  и никакого насилия.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
этот фал што у меня разветвился я покупала с одним тоненьким цветоносом. и не ожидала от него што он так разветвица
Изменено: Ксана - 15.10.2009 16:40:31
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Валентина, что у него в генах заложено определится только со временем. Я думаю магазинное цветение, как раз гормонами и было стимулировано. Эх, бум ждать и надеяться! ну и кормить хорошо - может он на радостях и расщедрится! :D
 
Ксана, один мой цветущий фал стоит в комнате, где мы каждую ночь включаем Раптор, никаких реакций.

Марина Дроздова, если верхушку прищипнуть, то может и разветвится, а может и нет. Один мой фал первые три года цвет на неразветвленном цветоносе, а потом начал ветвить, да еще как. Так что может со временем и начнет сам ветвить, а может раз на раз не приходится: сейчас разветвился, а в следущий раз предпочтет облегченный вариант цветения ;)
 
Татьяна Таничева, именно жидкость? и как далеко от фала? у меня прям рядом. и кстати я щас посмотрела на флаконе написано "опасно для окружающей среды" :huh:
Изменено: Ксана - 15.10.2009 20:35:10
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
у меня сломался наполовину цветнос на одном доритосе и потом цветонос ветвился как бешеный, с Февраля и до вчера, надоел уже, отрезала цветонос :)
 
Цитата
Ксана пишет:
Татьяна Таничева, именно жидкость? и как далеко от фала? у меня прям рядом. и кстати я щас посмотрела на флаконе написано "опасно для окружающей среды"  
Да, именно жидкость, но не рядом, около трех метров. То что опасно, я знаю, и первое время опасалась за рыб в аквариуме, но пользуемся уже много лет и рыбы живы - здоровы.
Цитата
Almost_Moon пишет:
у меня сломался наполовину цветнос на одном доритосе и потом цветонос ветвился как бешеный, с Февраля и до вчера, надоел уже, отрезала цветонос  
Я потому про прищипку и написала. Этим летом один цветонос сломала кошка, а другой я сама (нечаянно), но почти под корень. Так вот первый разветвился, а второй просто продолжил расти из последней оставшейся почки, но проснулась почка из предыдущего цветоноса, так вот она начала ветвиться.
 
Татьяна Таничева, воистину, заставить фалика нецвести если он надумал - невозможно :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Татьяна Таничева, спасибо, попробую при следущем цветении! :buket:
Даже интересно стало, на ком бы поэкспериментировать! :jok:
У меня один фал тут что-то странное задумал - проснулась на обрезанном цветоносе боковая почка, и какая-то она больно толстая была - я уж радоваться - детка, а она на 3 почки расчехлилась - вот жду, что теперь - 3 цветоноса выдаст? ;)
Изменено: Марина Дроздова - 16.10.2009 12:46:43
 
Марин, это вапще:) что там у тебя за аномальная квартира?! то болеют, то ветвятся:) всетаки интересные они растения:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Кстати ветвятся в той же комнате! :jok:
 
Есть у меня одно наблюдение: если у фала какие-то проблемы, первое что он делает - выдает цветочную стрелку :thk:  Марина, надеюсь, это не Ваш случай. ;)
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Есть у меня одно наблюдение: если у фала какие-то проблемы, первое что он делает - выдает цветочную стрелку
Тань, в таком случае у моих 19 фалов 33 проблемы на сегодняшний день :jok: Имеется еще 6 беспроблемных, т.е. неактивных, фалов. Надеюсь все же, что все не так плохо.Сорри за офф,"музыка навеяла"...
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Один мой фал первые три года цвет на неразветвленном цветоносе, а потом начал ветвить, да еще как. Так что может со временем и начнет сам ветвить
Правильно. Еще читала на эту тему совет - поворачивать фал с цветочной стрелкой на 90 гр каждые 2 недели - уверяют, что начинают ветвиться изо всех почек. Мне свои фалы вертеть особо некуда, места нет, но я попробовала на одном фале - Филадельфии, которая кучу почек поджала и выдала бутоны из макушки цветоноса. 3 ответвления есть :)
 
Цитата
Флоренс пишет:
[QUOTE]Татьяна Таничева пишет:
Есть у меня одно наблюдение: если у фала какие-то проблемы, первое что он делает - выдает цветочную стрелку
Тань, в таком случае у моих 19 фалов 33 проблемы на сегодняшний день   Имеется еще 6 беспроблемных, т.е. неактивных, фалов. Надеюсь все же, что все не так плохо.Сорри за офф,"музыка навеяла"...[QUOTE]
Вика, наверное я не очень точно выразилась. Это тот случай, когда от перемены мест слагаемых сумма меняется (еше круче загнула), в смысле, если проблема, то цветонос, а не если цветонос - то проблема.
Изменено: Татьяна Таничева - 17.10.2009 01:02:09
 
Таня, это была шутка юмора :D А вообще-то мои фалы цветоносы давали, будучи подросшими и откормленными.Ну, или мелкими, но крепкими и все равно откормленными :) У моих действительно проблемных фалов как раз нет желания цвести.Но вполне могу допустить, что у других людей по-другому, ведь все индивидуально.
 
Прошу прощения за офф - но это тоже Всем обладателям цветущих фаленопсисов, на заметку :)  конкурс октября - как раз фаленопсисы, присылайте фотографии! :)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Прошу прощения за офф - но это тоже  Всем обладателям цветущих фаленопсисов, на заметку      конкурс октября - как раз фаленопсисы, присылайте фотографии!  
Если б у них еще и имена были :(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.