Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68599
Hosts 3585
Visitors 18001
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Касся, у меня точно такая же картина 3 бульбочки (щас 4 у меня дуется), гнилые корни (отращивала на блоке) ну и все такое прочее:) нет тургора и тп. маленький последний лист и бульба мелкая (это все понятно почему:)). и за сколько лет получается он у рас разросся до 8 бульб? года 2-3? :) я не доживу:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Leda, спасибо!

Олеся, от покупки до цветоноса прошло полтора года. Если вы полистаете начало темы (или двух других про психов), то найдете мои причитания один-в-один как ваши - что я не доживу  :jok: . Но онвидите, как рванул - по два-три роста без остановок. Видимо, внял моим страданиям  :D
 
Касcя, спасибо за надежду. остается только ждать:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Касcя,
хорош! :sml:  это Крамер?
 
Андрей, спасибо! Покупался как крамер. А там кто его знает, все эти колонки-водокачки моему пониманию не доступны..
 
Касcя, псих очень красивый. :obm:
 
Ольга, спасибо!  :oops:
 
У меня беда произошла.
Было вот что:
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/0907/e0/b82f313464c5.jpg[/IMG]
Отлично рос с осени 2008, надувал бульбы, корни, местоположение и условия не менялись, и вот за какие-то две недели он превратился вот во что:
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1001/f4/2b0bd6b6bc6b.jpg[/IMG] [IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1001/da/6931f9d4d8a5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1001/a7/368a238b2b22.jpg[/IMG]
Поивался каждый день. Половина бульб пожелтела, корни перестали работать, новые росты погибли, бульбы высохли. Попытки реанимации и предупреждения не дали ничего. Я думаю растение обречено. МНе очень жалко, но я не могу понять, что это было. (((
Попытаюсь снять остатки с блока и сделаю тепличку в качестве последней попытки.
Все остальные орхидеи в том же месте, выглядят отлично. Блочники тоже.
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
похоже, ты его залил. снимай с блока и сажай в керамзит
 
Hoffy,произошла гниль ризомы. Почему - причины могут быть разные. Растение могло прийти с болячкой, и, т.к. росло на блоке - не инициировать ее до времени, а могло получить кратковременное переувлажнение и сквозняк - т.к. психи теплые.
У меня была пару месяцев назад та же картина - у одного психа я потеряла 2 бульбы. Они изначально по приходе были очень заглубдены в субстрат и, хотя я их раскапывала,но до конца не смогла, они приросли корнями - думаю, это сыграло свою роль. Ризома у этих растений очень короткая, так что гниль распространяется очень быстро.
Я бы в тепличку ни в коем случае убирать не стала. Растение надо обработать - вырезать все гнилые бульбы и вычистить ризому.Ну и препаратами обработать - от бактериалки и грибка, т.к. неизвестно, что именно тут было.
 
Неее, залив исключен. Блок через час уже просыхает до хруста. Тем более на гниль не похоже - бульбы просто усохли. Фото на солнце получились не очень удачные. В общем, я конечно не спец по гнилям, так как видел ее только раз-два, но по сравнению чет не похоже.) Либо это какая-то не обычная гниль.
Я вот что подумал, может он на холод такую реакцию дал? Ночные температуры около 10.
Ок в тепличку не буду, перевесил пока под лампу, там тепло.
Изменено: Hoffy - 12.01.2013 23:12:52
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Цитата
Hoffy пишет:
Ночные температуры около 10
:obm:
психам надо круглосуточно не ниже +23 :!:
 
Andrew Geser,
да я бы с радостью, но сволочи батареи совсем не шпарят, обогревателя нет, за окном - 30.
Псих марипоза в это время бутон дует. Приходится свечи жечь, чтобы совсем не заморозить.
А вот несчастный блочник, увы.
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Мой бегемот решил, что четыре цветоноса сразу - слишком круто для меня, и отжелтил на одном из новых макушку. Цветонос я укоротил, дальше пока вроде не желтеет. Ну, 3 штуки - тоже неплохо :huh:
 
Андрей, показал бы очередную фотку-то!  :4u:
 
Касcя,
а там пока ещё смотреть не на что :( . три с половиной палки торчит :huh: . вот скоро бутоны пойдут расти... :oops:
 
Тогда пока свой покажу. Psychopsis Mariposa 'Green Valley'
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1003/9e/97e3391f61ed.jpg[/IMG]
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Цитата
Hoffy пишет:
Тогда пока свой покажу. Psychopsis Mariposa 'Green Valley'
Ня, десу... :D
 
Цитата
Hoffy пишет:
Тогда пока свой покажу. Psychopsis Mariposa 'Green Valley'
Обалденный насекомый, скажите, а насколько высок цветонос, у меня сейчас с таким именем псих растит цветонос, уже см 10-15, вот думаю, сколько см еще ждать?  :)
 
Andrew Geser,
:D
МихЛена,
65 см.  ;) Растет довольно быстро.
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.