Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59271
Hosts 3702
Visitors 13034
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Мильтония/мильтониопсис (Miltonia Lindl.)

Мильтония/мильтониопсис (Miltonia Lindl.)

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
Мильтония/мильтониопсис (Miltonia Lindl.)
 
Цитата
Флоретта пишет:
О как.  Мэгги , совсем без воды? Или как-то листву увлажняете?
А Вы полагаете, что просто так бульбы им природа дала? ;)
До появления зачатков (!) корней увлажняю ботву ежедневно утречком с изнанки МЕЛКО дисперссной пылью. Типа росы. Иногда и через день. Иногда и намного реже.В зависимости от погоды. Если пасмурный день, то обходятся даже без опрыскивания ботвы.У меня для таких товарищей есть западное окно. Просыхают нормально. Как пошли корни, то полив по краю горшка крупной коры - субстрата - раз в неделю. Не чаще. Кора своя. Заготовленная. Температура в этих комнатах не выше 23 градусов в последнюю неделю...раньше было не более 20 для этого конкретного экземпляра. Те корни, что на фото, были сформированы при дневной не выше 20, ночной не меньше 17. :rev: Сча их вообще туча. А вообще ориентируюсь на бульбы. Просто даю им поработать. Не фиг тут красоваться своей наливнючестью :jok: Пусть поморщатся. Это нормально.
А моя радость - мильтошка-реанимашка (купленная сильно залитой, как говорится, в горшок корни забыли положить), которая сча дует 2 цв-са практически без корней. Фоткаю. И цв-сы и прозрачный горшок ;) Уже и цвет определился. Ждунемагу, ни разу не видела цветов этой магазинной когда-то растени :oops: Обещает быть нежно-лиловой :oops: Фотоотчёт приложу позже. :rev:
Изменено: Мэгги - 04.04.2011 03:55:58
 
Мэгги, спасибо. Ну про бульбы мне все было понятно, но видите - не зря спросила, вы всё же опрыскиваете при определенных условиях и на определенных этапах  :) На моей мильтоше бульбы худенькие, но не сморщенные пока.Будем ждать.
 
А вот и второй "больной", куплен так же из уценки, только этот был не залит, а засушен до невозможности. Как мне кажется он с цветоносами.
 
Цитата
Флоретта пишет:
Как мне кажется он с цветоносами.
Почему "кажется"? Цветонос! :poz:
 
Ох, Людмила Некрасова, теперь не засушила бы она их, после обработки от клещей и после убойной засухи, которую ей устроили в магазине. Причем в серединке этого роста уже образуется бульба.
 
Цитата
Флоретта пишет:
Причем в серединке этого роста уже образуется бульба.
Так и должно быть. У меня одна миля даёт цветонос с несформировавшейся бульбы, потом формируется и гонит цветонос одновременно. Две другие выгоняют цветонос только после того, когда бульба полностью сформировалась :)
Цитата
Флоретта пишет:
теперь не засушила бы она их,
.
Не переусердствуйте с поливом, а то вместо цветочков будет ;)  реанимашка. Удачи Вам и ждём фото цветочков!
 
Нее, с поливом я сейчас очень аккуратна. Пока к ним приноровлюсь, мне кажется сейчас лучше слегка недолить, чем перелить.
 
Цитата
Флоретта пишет:
лучше слегка недолить, чем перелить.
Золотые слова!
 
У моей мильтоши начали желтеть листья навзрослых пульбах, при это 2 маленькие пулбы дали по маленькому ростку? Эти листья должны желтеть или что-то не так. Поливаю фильтрованой водой теплой, иногда с удобрением.
 
добрый день! оставляла все орхи на "передержку" на время отпуска - в итоге мильтоше не понравилось все это дело и сейчас она тихо гибнет - фото чуть позже - основание бульбы (старшей из двух) все ссохшееся и красно-оранжевого оттенка - это вирус или инфекция? листья отмирают с концов и с середины, большая часть в сильную гармошку, корней свежих не видно, верхние все в извести. виден маленький рост, но сил у него явно мало ((( а ведь недавно она так шикарно цвела!!!
Изменено: Safary (Сургут) - 30.06.2011 21:16:07
 
Вот фото:

[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1107/82/f80c6826cf24.jpg[/IMG]

[IMG]http://i059.radikal.ru/1107/ec/282680668f16.jpg[/IMG]

[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1107/76/aeaeb3cffcc2.jpg[/IMG]

[IMG]http://i015.radikal.ru/1107/8f/88d5c07e366b.jpg[/IMG]

[IMG]http://i033.radikal.ru/1107/05/72d72aaea101.jpg[/IMG]

там где уже с ощиченными корнями (обнаружила почвенный гриб - срочно промыла) обсыпано корицей
обнаружилось, что корни внутри не гнилые и не сухие, в целом ужаса не вызвали... это что с ней???
 
Это характерная гниль мильтоний. Не лечится :(
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Это характерная гниль мильтоний
Поспорю, пожалуй...гниль у мильтошек нескокма другая... :oops: Там с ризомы кааааааак понесётся....Аж в руках расползается либо рассыпается в труху.
А то, что на фото по просту называется - "нет корней, нефиг поливать" :huh: И гофро-листы о том же кричат: нет корней. Да и остатки ботвы сухой с грибком тоже ни к чему были....
 
Цитата
Safary (Сургут) пишет:
в целом ужаса не вызвали
а я б точно приняла кардинальные меры, глядя на эту корневую...
Всё ИМХО. :4u:
Надежда одна, на новый рост, который даст корни...Если ещё остались силы у неё... :huh:
Изменено: Мэгги - 02.07.2011 03:55:51
 
спасибо... какие сейчас меры еще можно предпринять пока? собственно подтвердили мои подозрения, но месяц назад она была вполне жизнеспособна! и давала другой новый рост, которого сейчас уже не наблюдаю...
или где почитать можно? здесь не встречала кажется...
:pray:
 
помогите пожалуйста
купила мильтонию в уценке(50р), просто жалко стало, она вроде нормальная, только все корни были гнилые, я их чикнула все, а как теперь отрастить новые?Что вообще с ней делать?
...и еще у нее одна детка отвалилась, маленькая бульбочка без корней и она у основания начинает морщиться
 
Мэгги,
я соглашусь с Андреем, у меня после появления такого порыжения мильтонии не выживали  :( Ни просушка, ни хирургия, ни лечение антибиотиками не помогло, увы...
Моно-но аварэ
Наталия
 
дана1,
почитайте на предыдущей странице, там есть про отращивание корней и вообще эту темку почитайте, много полезного есть :D
Удачи!
Моно-но аварэ
Наталия
 
Цитата
Parnas пишет:
у меня после появления такого порыжения мильтонии не выживали
А у меня выжила. Правда боролась я почти 2 года. Потом начался рост ботвы, деток, ботвы, деток. Когда зацветёт, покажу.
 
Людмила Некрасова,
ого, Вы супер! Расскажите потом пожалуйста, чем лечили. Я только недавно похоронила в ведро две мильтошки с таким диагнозом.
Моно-но аварэ
Наталия
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.