Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78504
Hosts 4227
Visitors 16740
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис, расскажите немного о них...
 
Цитата
Эйва пишет:
А как относятся ванды ко мху?
Не проверяла
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
уже почти заказала, но почему-то решила до весны подождать.
Я свои зимой получала из Тайваня. За смешную цену такие жирные пришли. Но это как повезет.
Кстати, один из них на пересорт похож  -без пигмента листья, белый, наверное. А я все пестрые заказывала.
 
Так все таки их оптимально в голую кору сажать? И все?
 
Можете провести эксперимент :D Одного в кору другого в кору+мох. Практика, как известно - критерий истины.
 
Я пожалуй маленькой на дно положу суперкрупную кору, чтобы вода стекала (гошшок без дырки), сверху вандюшку в среднюю вперемешку с мелкой.Остатки воды будут стекать вниз и испаряться, увлажняя.
 
У моих внизу горшков, несмотря на наличие в дне довольно крупных отверстий, крупные куски пенопласта. Если температура окружающая будет все время довольно высокая, то вода, конечно будет испаряться, а если будут прохладные дни или ночи? Тогда вода , стоящая на дне может оказать очень нехорошее воздействие. Во всяком случае, мне так думается.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Тогда вода , стоящая на дне может оказать очень нехорошее воздействие. Во всяком случае, мне так думается.
я как раз сейчас проверяю это утверждение - мои ванды стоят на керамзите, куда стекает вся вода.
Корни там часто мокрые бывают когда верх высох. Позавчера +14 на балконе было. Пока полет нормальный.
А вообще вандам на керамзите больше нравится, раньше они просто на подоконнике стояли.
 
А что Вы имеете ввиду, когда говорите "стоят на керамзите"?
 
Эйва, именно это и имею в виду - стоят на керамзите, он насыпан в поддоны под горшками и корзинками.
 
Понятно, так обычно повышают влажность вокруг растений.
 
Подскажите, может ли Ascocentrum garayi расти на блоке?
 
Так...что то я ослепла и не могу понять: Аскоцентрумы и ринхи кормить органикой или минералкой? Если минералкой то когда давать больше фосфора?) заранее благодарю если кто ответит)
 
Аскоцентрумы и  ринхи подкармливают так же, как и ванды, лучше
NPK 1-1-1
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.