Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44328
Hosts 1948
Visitors 9730
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис, расскажите немного о них...
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Я конечно не Светлана
Я поняла... :jok:  Но за инфу гран мерси! :rev: Красавица Renanthera Kalsom, я такой еще не видела... Пойду почитаю... :val:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Фотка Todd Boland и стыбрена из интернета ....

Какая красота! :wub:  :obm:

А вот у меня вопросик - отдали сеянец ринха из фласки - ну совсем кроха- 2 листа по 3 см и один -2 см + один корень.
что с ним делать то? :oops:
 
Растить, конечно :) ! Можно посадить в довольно мелкую кору, поместить в тёплое, светлое место и прыскать субстрат почаще, позволяя малому количеству воды просочиться внутрь субстрата. А когда дитё ваше ринхостилисовое укоренится и подрастёт, можете переводить на традиционную культуру :) .
 
Светлана, спасибо за совет! :buket:
А то я совсем растерялась.  :oops:
А кормить его надо? Света я так понимаю ему надо много?
Изменено: Марина Дроздова - 04.06.2009 13:09:53
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
А кормить его надо? Света я так понимаю ему надо много?
Кормить слабо, света много пока не нужно.
 
Светлана  :rev:
ну вроде уяснила основные моменты. Бум растить детишку! ;)
 
Добрый всем день! Хочу приобрести ринхостилис, но никак не определюсь с тем, во что его посадить. У меня сидят 2 ванды и 1 вандочка(мини). Ванды сидят в пластиковых прозрачныъ ведерках из под шашлыка в очень крупной коре(5х10 см). Лето простояли на застекленном балконе. Одна цвела, а вот вторая в тех же условиях нет. Маленькая даже не хочет растить корни. Большие ванды растут хорошо.Без проблем. Вот только с цветением не пойму, почему при равных условиях одна цветет, а вторая нет.
А про ринх хочу спросить вот что -может его в кокосовую стружку посадить в сетчатую корзинку?
 
На одном из сайтов прочитала вот такое
"Существуют некоторые виды орхидей, которые цветут редко и требуют длительного времени для адаптации. В условиях комнатного содержания, к примеру   Ринхостилис  может зацвести через промежуток времени от 3 до 5 лет."
Это что, правда?
 
Цитата
Эйва пишет:
Одна цвела, а вот вторая в тех же условиях нет
Ванды- загадочные растения :D Рискну предположить, что цвела синяя. Остальные зацветают труднее.
Цитата
Эйва пишет:
Маленькая даже не хочет растить корни
Ей скорее всего сухо.Эта кора для нее слишком крупная.
Цитата
Эйва пишет:
В условиях комнатного содержания, к примеру Ринхостилис может зацвести через промежуток времени от 3 до 5 лет."Это что, правда?
Вполне возможно. У меня три довольно жирных ринха уже больше 1,5 лет не цветут. Они растут вообще гораздо медленнее ванд. Cидят в пластике в средней коре.
 
Значит я правильно сделала, что пересадила маленькую ванду в кору средней фракции.А вот во что лучше посадить ринх, как на счет кокосового волокна? Водой не пропитывается, просыхает быстро, воду на корнях сохраняет. ???
Изменено: Эйва - 14.09.2010 20:45:09
 
Цитата
Эйва пишет:
как на счет кокосового волокна?
я к нему отношусь отрицательно, в теме про ванды я рассказывала о своем печальном опыте
(аскоцентрум довела до гнили ствола).
 
Получается опять кора? Лучше в корзинку или в пластиковый, а может в керамический горшок?
 
C керамикой дела не имела. Посадка от условий зависит - если тепло и сухо, то в горшок, если сыровато и прохладно - в корзинку.
 
Тепло и сухо. Значит в пластиковый горшок.Спасибо!
 
Вика, а моим в кокосовом волокне нравится. Причем самые жирные корни растут в самом низу, где вода немного застаивается. Но нужно сказать, что само волокно стволов не касается. Оно расположено между стенками "дырявого" (в очень крупную дырку) горшка и корзиночкой, в которой ванды продаются.
 
Цитата
Флоренс пишет:
Цитата
Эйва пишет:

Одна цвела, а вот вторая в тех же условиях нет

Ванды- загадочные растения   Рискну предположить, что цвела синяя. Остальные зацветают труднее.
Не а, не синяя.
[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/1008/15/ed415b233bd2t.jpg[/IMG]

[IMG]http://i072.radikal.ru/1008/43/ccdded4112c4t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s03.radikal.ru/i176/1008/d5/bacc1c3d07e0t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Эйва пишет:
Не а, не синяя.
Красота :4u: А у меня только синие цветут :D Вот опять одна синяя цветонос дала.
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Вика, а моим в кокосовом волокне нравится
Так мне оно тоже сперва понравилось - не гниет совсем. Может, если бы я так же разместила, тот же результат был бы.А теперь поздно - оно безнадежно скомпрометировано в моих глазах :jok:
 
Ну раз уж скомпрометировано, то уж чего уж...
Я, кстати, тоже ринх себе захотела, уже почти заказала, но почему-то решила до весны подождать. Из всего прочитанного про ринх я поняла, что он предпочитает более влагоемкий субстрат. Это так?
 
Сидят они у меня не в кокосовом волокне, а в очень крупной коре в пластмассовом ведерке без дырок вообще. Залила, постояли, слила. Все проветривается, а летом каждое утро по нашей жаре на дно воды на 0,5 см плюхну, она быстро испарялась. А как относятся ванды ко мху?
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Из всего прочитанного про ринх я поняла, что он предпочитает более влагоемкий субстрат. Это так?
Тань, на мой взгляд, растут в коре хорошо.Я как-то со мхом не рискую. Но я - не показатель, ведь у меня никто из них не цвел. На паське дама из Новосибирска цветущий ринх выкладывала, так вот, она ему воздушные корни мхом оборачивает.Но у нее вроде солнца много.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.