Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51481
Hosts 2599
Visitors 10094
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис, расскажите немного о них...
 
Геннадий, какой солнечный цветок!
:bis:
:heart:  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Ascocentrum garayi
Образцово-показательное растение, как всегда впрочем 8) Гена, да ты вандоидный монстр какой-то :D !
:heart:  
 
THE BEAST,
Светунь,
Спасибо! :4u:
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Гена, да ты вандоидный монстр какой-то!
:oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Ну да, ну да, монструознее просто не бывает! :D  :D  :D
 
Геннадий, аскоцентрум последний просто красавчик!!!И кореннастенький и цветонос правильный... :wub:  :wub:
Поздравляю! :4u:  
Астрахань
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Начал цвести Ascocentrum garayi
А кто из них более покладистый - miniatum или этот красавчик?
 
Юлия Невская,
Amra,
Спасибо! :4u:
Цитата
Amra пишет:
А кто из них более покладистый - miniatum или этот красавчик?
Всё тоже самое. Оба, до недавнего прошлого, считались синонимами. Сейчас Ascocentrum garayi выделен в отдельный вид из-за незначительной разницы в строении цветка и его окраса.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Растение в полный рост
Очень симпотный  :wub: !!! А главное: яркий, компактный и пропорциональный :wub: ! СУПЕР!!!
 
Maриш,
Спасибо большое! :4u:  
 
Генуль, вандовый волшебник!!! :4u: Вопрос очередной у меня появился. После того, как подло погиб мой аскоцентрум (а ведь 2 года вокруг него прыгала), купила я осенью ринхостилис гигантеа альбу. Хорошее азиатское растение, вроде бы размера цветения 6 листьяе по 15-18см, остатков цветоносов нет. С корнями все гуд. Зиму пережил без потерь, сейчас гонит новый лист. Вопрос- новых корней нет..... вообще.. ни корней, ни ответвлений от старых. Старые корни вроде бы в порядке, света хватает-западный балкон. Это для вандоидов норма-за полгода-ни одного нового корня или все же он готовится повторить судьбу аскоцентрума? :(  
 
Викуль, спасибо! :D  :4u:
Цитата
Рада пишет:
После того, как подло погиб мой аскоцентрум (а ведь 2 года вокруг него прыгала)
Жалко, но у кого из нас не погибали растения? Через это тоже, наверное, надо пройти. ;)

Вик, по поводу корней, у меня они становяться активными именно у вандоидных где-то во второй половине мая/начале июня. Зимой они не активны и растения продолжают рости но гораздо медленнее. Не волнуйся ещё по этому поводу, обычно рост нового листа это хороший показатель того, что и корни в скором времени активизируются.

Цитата
Рада пишет:
купила я осенью ринхостилис гигантеа альбу
А как он пахнет! :wub:  Очень пряный, довольно резкий запах, мне нравился. :D  Поздравляю с приобретением.

Во что ты его посадила?
Изменено: Геннадий Жоголев - 03.06.2008 12:05:07
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Жалко, но у кого из нас не погибали растения? Через это тоже, наверное, надо пройти. Шутливо
Гена,эта миниатюрная гадина 2 года мне мозги парила, все манила-то корней напускает, то листьев.... нет, чтоб сразу скопытиться, я б уже и забыла давно :D
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Вик, по поводу корней, у меня они становяться активными именно у вандоидных где-то во второй половине мая/начале июня. Зимой они не активны и растения продолжают рости но гораздо медленнее. Не волнуйся ещё по этому поводу, обычно рост нового листа это хороший показатель того, что и корни в скором времени активизируются.
Гена, спасибище , успокоил!!!
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
А как он пахнет! Влюбленный Очень пряный, довольно резкий запах, мне нравился. Смеющийся Поздравляю с приобретением.

Во что ты его посадила?
Пахнеееет??? Очень хорошо!!! :sml:
Посадила в прозрачный горшок в очень крупную кору, причем у него при покупке была родная тайская корзинка у основания, так ее и оставила, так что воздуха в горшке предостаточно. Корни старалась располагать прямо у стенок горшка. Между поливами просыхает полностью. Вот еще про удобрямсы спросить хотела-ринхи , они ж вроде бы обжоры ..... Как кормить-то??? Через полив 20-20-20 ( 1 гр на  литр),хватит или больше концентрацию брать??? И еще лучше  по корням кормить или по листу??
И еще, я обратила внимание- многие вандовые из Куланы ( Тайланд, вроде как рай для вандоидов), приходят совершенно взрослого размера, но ни разу не цвевшие. Есть мнения по этому поводу???
 
Цитата
Рада пишет:
они ж вроде бы обжоры
:D Да.
Цитата
Рада пишет:
Через полив 20-20-20
Я свои именно так и удобряю, и именно этим составом.
Цитата
Рада пишет:
1 гр на литр),хватит или больше концентрацию брать???
Вик, не знаю :oops: , я никогда не взвешивал удобрения :oops:  :oops: . Я просто беру чайную ложку без горки на 5-ти литровое ведро воды. Всё. Ещё бы я им всё это взвешивал, ха! Обойдутся!!!! :P
Цитата
Рада пишет:
И еще лучше по корням кормить или по листу
Я по листу никогда никого не удобряю, только корневые подкормки и только в период активной фазы. Вандоиды исключение, поскольку они всё же ростут, даже зимой, раз в месяц я их подкармливаю.  
Изменено: Геннадий Жоголев - 03.06.2008 13:43:03
 
Гена, а про взрослые, но ни разу не цвевшие вандовые что скажешь???
 
Цитата
Рада пишет:
а про взрослые, но ни разу не цвевшие вандовые что скажешь???
Вик, чёрт его знает! :D  Я когда опубликовал своего Ascocentrum curvifolium у нас на форуме, то получился небольшой разговор с Tommy, он специализируется на вандах и иже с ними, это его конёк. Он рассказал, что три года назад он купил взрослый Ascocentrum curvifolium и этот мерзавец не цвёл. По этой причине прошлой весной он купил другой, который шикарно сейчас процвёл. Но! К своему удивлению, на первом, он увидел тоже цветонос сейчас. Его вывод, что отдельным экземплярам требуется более длительное время.
А в случае с моим Ascocentrum curvifolium таже ситуация, что и у тебя. Я его купил у нас в магазине, была прямая поставка из Таиланда. Все растения были взрослые. Когда я выбирал своего, то смотрел только на состояние корней. Придя домой, я внимательно рассмотрел растение и, к своему великому удивлению, обнаружил, что нет ни одного старого цветоноса. Т.е. у себя на родине, в Таиланде, это хрюшка совсем не цвела. Жутко расстроился по этому поводу, т.к. точно помнил растения с несколькими старыми цветоносами. :(  Тем не менее, за год он у меня зацвел. В этом году было его первое в жизни цветение ... в Швеции. Вот и объясни тут причину! :D
Вот он, чучундра :D

[IMG]http://img219.imageshack.us/img219/7931/p1020713tz7.jpg[/IMG]
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Вот он, чучундра
Вика, я поняла, ты своего почаще называй Чучундрой, и он будет постоянно без проблем цвести  ;) .
 
Цитата
MarNica пишет:
Вика, я поняла, ты своего почаще называй Чучундрой, и он будет постоянно без проблем цвести Шутливо .
ага, уж проще возродить тему про золотые ручки Жоголева-толку больше :D
Гена, аскоцентрум просто сказочный, мои поздравления!!! :4u:  и завидывания :wub:  
 
Геннадий Жоголев, я балдею от ваших орх... :oops:  Надеюсь и у меня такое будет.. :sml:  А пока у моего аскоцентрума мааленькая, а может потом будет и большая катастрофа... :o
В общем, в погоне за красивый крапом (вот я дубина... :cry: ) в мое отсутствие, товарищ получил ожоги за день... :( И они не сухие, а желто-коричневые и мягкие... при этом сидел в бокале с высокой влажностью и там было ооочень жарко (может тепловой ожог??)плоохо... Фото пока нет, завтра будет... Пока обвела их капиляркой (ручкой), завтра посмотрю, поползут или нет дальше, если "да, придется резать... :(
Никогда не получали ожоги орхи, даже фалики...а этот... :(  
 
Здравствуйте всем! А можно спросить? Прочитала всю тему, у Геннадия обалденные  :obm: цветы.У меня есть молодой ринхостилис голубой заказывала в германии у него по три листа на каждую сторону и ростит четвертый и корень около 1см ,уже у меня он месяц.Вот нужно его как в горшок в коре ? я так поняла он висячий корни свободно я приспособила в стеклянной вазе висит через день ношу купать кормить в ведре сидит час и больше потом на место на дне вазы керамзит и камушки когда не поливаю опрыскиваю может надо по другому подскажите. Орхи у меня недавно очень понравился цвет вот я его и заказала до кучи :D .
Изменено: nata8 - 10.06.2008 00:33:15
 
Забыла написать живет на юго-западном окне как приехал так там все время вроде не обгорает,там тепло светло.
 
О Боже!! Народ!! ХЕЛП! Кажется после экстрима с высокой влажность, застойным воздухом и ожогами мой аскоцентрум решил себе сделать харакири!!!Осматривала и увидела, что маааленький растущий листик побледнел ,усох и какой-то слегка влажный!Отрезать - никак! Так как он еще не вышел из точки роста! На листьях мокрые пятна, полагаю, что грибок!Чикнула все ужасное раскаленными ножницами.
Есть ли шанс если точка роста тю-тю из-за листа???
Впервые такое встречаю, страшно, не хочу что бы он помахал мне и сказал "бай"... :(
Однако он растет, рос, по крайней мере, сейчас стрессы - остановился рост этого самого бледного листика, а он был зеленый и плотный с крапом. :( Щас заплачууу....:(
Ответьте, пожалуйста! :(  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.