Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36288
Hosts 2318
Visitors 11561
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
аскоцентрум, васкотилис, ринхостилис, расскажите немного о них...
 
Лисенок,
в описанных вами условиях обычно развивается бактериалка. Срочно и тщательно обработайте растение раствором антибиотика широкого спектра действия на основе пенициллина (1 табл. на литр воды, размолоть в пудру и тщательно размешать).
 
АА!! Как плохо!!! Я ж повешусь!! Пошла в аптеку! А может и дома чего-нибудь найду! Пока пораженные листья резала, 5 листов без пятен, но нижние потеряла и ,видимо, потеряю точку роста, если не все растение.... Мне плооохоооо :cry: Дура, дура, дура! Не буду больше так делать! :cry: А просто пеницилин подойдет??Я слышала, что бактериалка развивается очень быстро, но это как-то не очень... :huh:
Спасибо больше, Светлана! так и сделаю! :)  
Изменено: Лисенок - 12.06.2008 19:29:59
 
Лисенок, не ругайте себя и не рассраивайтесь :xlb: .Ванды прекрасные и здоровые приходят в заказах, а , как известно, у каждго хорошего врача есть своё маленькое кладбище... :4u:  
Астрахань
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Лисенок, не ругайте себя и не рассраивайтесь
Ну я же виноватааа... :cry:
Цитата
Юлия Невская пишет:
а , как известно, у каждго хорошего врача есть своё маленькое кладбище...
Ого, успокоили... :jok:  И грусно и смешно... :(  :D
Ну хоть какой-то процент выжить у него есть??? :(
Щас будут фотки...
Это лист, видно плоховато, но можно увидеть, что лист не зеленый, а охристый... :(
[IMG]http://i024.radikal.ru/0806/64/5820546a8715.jpg[/IMG]
А это вот такие пятна:
[IMG]http://i030.radikal.ru/0806/aa/85c7d354e73b.jpg[/IMG]
До последнего убеждала себя, что это просто грибок, но глубоко внутри знала, что это что-то по-хуже... :(
Обрызгала и пролила антибиотиком на основе пеницилина, срезы припудривала фундазолом (правильно-неправильно, не знаю...).Сижу и мучаюсь.... Никто еще не был так близко к смерти... :(
 
Думаю,  нужно было просто замочить в пенициллине всё растение целиком, можно даже на ночь. А потом оно у вас будет отвратительно пахнуть пенициллином при каждом пооливе/опрыскивании :evil:  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
А потом оно у вас будет отвратительно пахнуть пенициллином при каждом пооливе/опрыскивании
Уже не будет.... :( Диагноз: поражение шейки полностью, до самого конца... :( Мертв... :( Сегодня сбросил 2 листа, внутри было все черное.. Я все чикнула, но стволик полность поражен...
что самое обидное, это то, что он у меня прижился, корешки росли и листики, а я так жестоко с ним...
[IMG]http://i058.radikal.ru/0806/64/d25bf0dad9c1.jpg[/IMG]
Будем опять заказывать, очень мне эта растень нравится, но уже никаких бокалов! :pom:  
 
Цитата
Лисенок пишет:



Цитата  

Уже не будет....   Диагноз: поражение шейки полностью, до самого конца...   Мертв...   Сегодня сбросил 2 листа, внутри было все черное.. Я все чикнула, но стволик полность поражен...
что самое обидное, это то, что он у меня прижился, корешки росли и листики, а я так жестоко с ним...
   
Будем опять заказывать, очень мне эта растень нравится, но уже никаких бокалов!  
Лисенок,
Мне весной отдали отцветший фаленопсис из офиса. Через некоторое время он сбросил нижний лист, а потом все вместе отпали 5(!) листьев , имея сверху вроде бы совершенно здоровый вид. Будто напёрсток сняли с совершенно черного столбика с корнями, оставшегося от растения. Но корни имели здоровый вид, и я не стала ничего трогать. Через некоторое время сбоку от корней появился первый маленький листик. Сейчас их 3: второй см 8 длиной. Может и здесь была надежда на исцеление, точнее возрождение из пепла?
 
Возрождение есть. :) Из низа стволика полезли листики. Но это же не фалик. :oops: Фалики растут быстро..А это оч медленно!:) Так что цветения от него, как до Луны... 8)  
 
попали ко мне аскоценда и ванда. на временное хранение. корни у них покрыты коричневым липким налетом. это засоление? "отмыть" можно?
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
попали ко мне аскоценда и ванда. на временное хранение. корни у них покрыты коричневым липким налетом. это засоление? "отмыть" можно?
Оль, засоление - это белый сухой налет. Попробуй аккуратненько отмыть и обязательно обработай каким-нибудь фунгицидом, только по корням особо не заходись.
 
Цитата
MarNica пишет:
Оль, засоление - это белый сухой налет. Попробуй аккуратненько отмыть и обязательно обработай каким-нибудь фунгицидом, только по корням особо не заходись.
а тут темно-коричневый да еще и липкий
я уж думала может губкой какой потереть?
фунгицидом - чем например?
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
а тут темно-коричневый да еще и липкий
я уж думала может губкой какой потереть?
фунгицидом - чем например?
Оль, если нет запаха, то это скорее всего гриб, а он может сесть на что угодно.
А губкой - это не круто?
Если есть Фундазол, припудри им.
 
у моей ванды были темно-коричневые корни, но она сидела при этом в горшке с корой..да и липкими они не были.
а эти красотки сидят без всего...как минимум год :huh:  
 
Цитата
MarNica пишет:
Оль, если нет запаха, то это скорее всего гриб, а он может сесть на что угодно.
запаха нет.
гриб - это заразно?
Цитата
MarNica пишет:
А губкой - это не круто?
а чем еще можно? или лучше не трогать?
Цитата
MarNica пишет:
Если есть Фундазол, припудри им.
фундазол есть.
поливать потом как?
я свои погружением раз в день сейчас
 
Пожалуйста,специалисты, подскажите!
Вандовые не хотят цвести,но замечательно деткуются. Точнее некоторые цветут, но как-то вяло...А вот ветвятся очень охотно. Даже очень молодые растения. Крупные кусты это, конечно, здорово, но очень хочется цветение увидеть.
Все вандовые у меня растут в коре. Полив 2-3 раза в неделю. С удобрением. Удобрения разные, для орхидей. Местоположение тоже разное: есть и восток и северо-восток, и запад, и северо-запад.
На восточном окне одна ванда и неофинетия процвели, и один ринх и опсистилис(название по памяти - может быть ошибка) дали детки. Малышка ванда(или аскоцентрум) безымянное на с-в дала 3 детки. Теперь куст растет. Ну и запад : ринх процвел, а опс...(как же он называется-то!?) дал 2 детки.
Чего им не хватает? Или наоборот много чего-то?
 
Вот здесь есть статья о культуре вандоидов с определителем проблем и способом их решения. Проблема номер один - растение не цветёт, причины - нехватка света, избыток азота, отсутствие суточного перепада температур. Решение проблемы соответственно - повысить освещённость, поменять удобрение, создать перепад 8 градусов :4u:
Кстати, автор статьи только что получил сразу три серебрянные медали за сразу три своих вандоида в обеих номинациях (цветок и культура) каждое на чемпионате Германия-Дания-Швеция, где любители принимали участие наравне с профессионалами:
[IMG]http://farm4.static.flickr.com/3208/2836743408_20c2469afd_b.jpg[/IMG]
 
Ничего себе вандоиды! [IMG]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/ohmy.gif[/IMG][IMG]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/obm.gif[/IMG]
 
Светлана, а кто этот товарищ в красном справа????
Изменено: TOBY - 04.10.2008 18:13:24
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
Светлана, а кто этот товарищ в красном справа????
TOBY,
Я конечно не Светлана  :oops:  :) , но! товарищ в красном справа это Renanthera Kalsom.
Изменено: Геннадий Жоголев - 04.10.2008 20:02:57
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Renanthera Kalsom
Эти "муськи" могут быть совершенно чудными, когда совсем взрослые  :D

[IMG]http://img515.imageshack.us/img515/4600/toddboland1112641597740sk3.jpg[/IMG]

Фотка Todd Boland и стыбрена из интернета ....  :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.