Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26608
Hosts 1662
Visitors 7735
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ванда на подоконнике

Ванда на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Ванда на подоконнике, Мой эксперимент по мотивам статьи
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
моя аскоценда засушила очередной, уже третий цветоносУже не знаю, какого ей рожна надо!
А у моей цветоносов 20 уже, наверное, тормознуло, если с деткой считать :D Так что - у тебя еще не все так критично.
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
моя первая реанимационная ванда начала распускаться!
Это здорово! :4u:
 
Цитата
Флоренс пишет:
А у моей цветоносов 20 уже, наверное, тормознуло, если с деткой считать   Так что - у тебя еще не все так критично.  
Ты серьезно?... А причины не выяснила? Это что же, я теперь вообще могу не увидеть ее цветочков?! :huh:
 
Тань, я про нее давно пишу:

Цитата
Флоренс пишет:
Вот у меня есть зараза (я про нее говорила в начале лета - та, у которой 8 цветоносов последовательно тормознули).Сейчас она вообще вся в цветоносах, и ни один не вырос. Я ее как раз повернула, и у нее тормознули очередные 4 цветоносаОдин аж 2 см вырос, пока надеюсь на него.Детка ее в 5 тормознувших цветоносах.Причем кормление фосфором не помогло, что с ней делать - ума не приложу.И ведь она у меня год назад процвела без проблем - как нормальная, 1 цветоносом.
 
Воть :oops:
[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1101/f1/e1b28ae01ada.jpg[/IMG]
 
Мэгги,

Красивая! А это хто? У меня расускалась летом похожая, но меня не привлекли ее мелкие цветочки, да еще и голубого цвета, таких голубых у меня хватает и с крупными цветами, поэтому подарила ее. Была бы другого цвета, еще бы подумала оставить или нет.


Флоренс,

Вик, а может это год такой? У меня нобиле отсущивают бутоны, цимб затормозил цветоносы в развитии, боюсь, что тоже отсушит, целогина кристата дорастила цветонос до 11 см и замерла. Раньше никогда такого не наблюдала. Обычно всё зацветало без всяких проблем.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, дама из Голландии. Цветы не крупные, около 8ми см. Первое цветение. В пазухе обнаружен ещё один цв-с  :oops:
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Раньше никогда такого не наблюдала
Может, света мало? Это я про цимб, нобиль и кристату..
Изменено: Мэгги - 08.01.2011 02:39:24
 
Мэгги,
красавица :4u:  :D
Моно-но аварэ
Наталия
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Вик, а может это год такой?
Да соглашусь, конечно, у моих цветов тоже странностей хватает,чего раньше не наблюдалось(некоторые фалы попытались стать пелориками - точно от дикой жары), не говоря об измененных сроках и длительностях цветения.
 
Цитата
Мэгги пишет:
Воть
Микаса розовая. Симпатяшка,я тоже заказала.
 
Цитата
Мэгги пишет:
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Раньше никогда такого не наблюдала
Может, света мало? Это я про цимб, нобиль и кристату..

Для целогины может и мало, так как болтается на холодном балконе без подсветки. А остальные все освещаются, да и влажность нормальная, стоят тоже в общем-то не в жаре, а на утепленной лоджии, где температура не выше 20 градусов, а на подоконниках и того меньше.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Флоренс пишет:

Микаса розовая. Симпатяшка,я тоже заказала.
Упс...Спасибо! :buket: Мне почему-то микаса розовая немножко другой казалась. бум знать! ;)
 
Цитата
Мэгги пишет:
Может, света мало? Это я про цимб, нобиль и кристату..
Про кристаты многие заметили, что они исполняют в этом сезоне. Моя росты дала вместо цветоносов.
А Нобиль - один у меня процвел вообще без досветки,а второй там же вообще отказался цвести,при том, что еще три разных природных дендра цветут,и с досветкой и без, так что не в свете дело,скорее всего.
 
Цитата
Мэгги пишет:
Мне почему-то микаса розовая немножко другой казалась.
Они все отличаются немного от разных поставщиков,точнее можно по листьям сказать,они очень характерные. Губа несколько смущает - синяя.
 
Здравствуйте, все уважаемые любители ванд, Девушки у меня есть довольно таки многолетний опыт с орхидеями, но все они как то либо помирали от моих экспериментов по началу, с кем не бывает. либо до сих пор радуют всю мою семью цветением, т.е. проблемных и болезненных не было. и вот недавно познакомилась с человеком у которого очень много орхидей и даже приобрела у него цимбидиум,  вот этот человек потерял зрение и попросил меня приютит его ванды. и сегодня муж поехал за ними и привез эту красоту,  что я еще месяц назад видела красивую и зеленую с кучей живых корней все в точку на листьях; Подскажите если можно что это и как лечить. так не хочется потерять эту красотку. СПАСИБО
vanda1-BBBB.jpg (82.78 КБ)
 
Девчата, где-то на забугорном сайте-форуме (ссылку не сохранила, сорри) авторитеты пришли к мнению, что жара этого лета отрицательно  повлияла на иммунитет растений. И вот поэтому цветоносы вроде и заложены, а вытянуть их у орхи сил не хватает. :huh:
 
и еще
vanda2-ccc.jpg (81.51 КБ)
 
Цитата
Флоренс пишет:
Губа несколько смущает - синяя.
Она практически чёрно-фиолетовая  8) Ботву завтра сфотаю, а то домашние не поймут моих перемещений с фотиком по дому  :) Мож и не она окажется  :)
 
черные точки как то не на всех листьях а как то больше на 5 и 6 паре сверху и у цветка еще есть детка и у детки только на самом нижнем листике около 5 точек: подскажите если кто знает что это
 
Цитата
Мэгги пишет:
Девчата, где-то на забугорном сайте-форуме (ссылку не сохранила, сорри) авторитеты пришли к мнению, что жара этого лета отрицательно  повлияла на иммунитет растений. И вот поэтому цветоносы вроде и заложены, а вытянуть их у орхи сил не хватает.  
Похоже на то. Но последствия в каждом конкретном случае непредсказуемы.Кто-то вообще накрылся, а две лелии пурпураты решили, что они в Бразилии, и обе с чехлами :D
Цитата
shafali пишет:
сегодня муж поехал за ними и привез эту красоту, что я еще месяц назад видела красивую и зеленую с кучей живых корней все в точку на листьях; Подскажите если можно что это и как лечить.
Ну, кроме фото, еще бы условия содержания. У меня есть на вандах такие пятна, покупные,дальше не распространяются. Думаю, грибок,и обработка соответствующая - системный фунгицид, какой в магазине есть,по инструкции.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.