Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37848
Hosts 1759
Visitors 8925
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Фото:
корни.jpg (31.72 КБ)
 
Похоже, что каттлея в хорошем состоянии. Поздравляю с покупкой! Можно пока ничего не делать, поливать с просушкой и все. Если у нее будет прямое солнце, постарайтесь ее не обжечь. После цветения проверьте корни: если в порядке, ничего не меняйте.
 
Народ, а у каттлей от чего могут листья желтеть? У меня здоровенный кустище, куча корней. Пересадил недавно.
Так вот желтит листья аля осень пришла.)
Желтеют задние, но они там жирные такие. Это норма или что-то не так?
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Подскажите, пожалуйста. Это чехол у каттлеи?
[IMG]http://s020.radikal.ru/i713/1510/ef/765df3f56390.jpg[/IMG]
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
А у меня неожиданная радость!!!!!
Поливаю цветы на дальнем окне (оно всегда прикрыто плотной шторкой), смотрю - лимон засыхает, плоды сморщились даже. Жалко так стало.
Поливаю и чувствую запах приятный, по привычке подумала, что от лимона и не придала значения, поливаю....... Вот антуриум..... тоже полила. и думаю дай катлюшу немного полью, все равно толку с неё нет, заглянула под крону лимона........
а там......
Вот!
Такое чудо расчудесное!))
[IMG WIDTH=532 HEIGHT=800]http://i058.radikal.ru/1510/f5/3190ddbbe675.jpg[/IMG]
Моей радости не было предела!!!!!!!
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=532]http://s008.radikal.ru/i304/1510/a9/d3bf01658e9f.jpg[/IMG]
Я Наташа и со мной на "ты".
 
Баски, чехол. Но только цветом он уже желтый. Похоже, что не будет уже с него ничего. Мои растят чехлы и сразу же внутри бутончики видно. Сначала на свет, а потом чехол толстеньким становится.
 
У моей каттлеи на росте с одним листом (хотя вообще-то у нее на всех остальных по два) без всякого чехла появились бутончики. Я обрадовалась, но рано. Через неделю глянула - а они почернели  :(
Вопросы такие: Есть ли еще шансы, что на этом росте снова появятся бутоны и отчего вообще они могли почернеть? Могло ли это случиться из-за того, что я повернула ее другим боком к свету?
Изменено: ЛИнДА - 27.01.2016 11:41:45
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА написал:
отчего вообще они могли почернеть?
Почернели и засохли?

Цитата
ЛИнДА написал:
Могло ли это случиться из-за того, что я повернула ее другим боком к свету?
Нет.
С уважением Галина
 
Почернели, но не засохли - довольно странно выглядит, надо сказать.
А что же с ними произошло? Я ее даже не поливала
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА написал:
Я ее даже не поливала
Видимо, причина в этом.


Цитата
Высыхание/потемнение/загнивание чехлов у каттлеи происходит или из-за слишком обильного полива (подкормки) или же из-за недостаточного полива (подкормок).
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** написал:
Высыхание/потемнение/загнивание чехлов
Так тут вообще чехла не было. Вчера глянула - они уже и засохли
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
BLC French Fox, она же Myrmecatavola(Recchara) Frances Fox
BLC French Fox.jpg (16.65 КБ)
 
alsleb, шикарная у вас BLC French Fox!

У меня вопрос: от чего зависит появление однолистных ростов у двулистной каттлеи? У моей Pry. Chief Green River есть и те, и другие. Весенне-летний рост прошлого года двулистный, рост этой зимы (сейчас уже с бутонами) однолистный. Это генетика (если у гибрида есть и однолистные и двулистные родители) или зависит от условий содержания и каттлея что-то хочет этим сказать?
Изменено: polarfox - 18.03.2016 00:36:23
8*962*92I 7O З6
 
alsleb,  Какая же она у вас красавица!  :sml:  Просто глаз не оторвать!!!  Расцветка просто шикарная!!!!  А какое цветение было в прошлом году!!!!  :poz:
Все! Я такую же хочу))))  :wub:
Я Наташа и со мной на "ты".
 
А вот интересно! Когда моя Cattleya Tim Treasure x Potinara Chatoyant цвела,
[IMG]http://s018.radikal.ru/i522/1603/54/7a9c44a6a08f.jpg[/IMG]

то у неё одновременно был ещё один чехол и новый ростик,
[IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1603/d5/8523e4c27472.jpg[/IMG]

так как надо было поступить с поливом всё-таки?
Я посчитала, что вовремя цветения растюшке необходим полив и я поливала, к тому же ростик имеется.....  Но вот второй чехол стал загибаться. Он стал какой-то вяленький, мягенький и вовсе замер. Наверно он окончательно загнулся. Может (я понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры....)))))  расковырять его и посмотреть, что внутри?
Я Наташа и со мной на "ты".
 
Натали Владимировна, ну почему же помидоры полетят? Чехлы у каттлей часто вскрывают, т.к. случаи бывают разные (у меня частенько конденсат появлялся, вскрывала, чтобы не запрели бутоны), главное - аккуратно это сделать, а то так и снести бутоны можно, если они имеются.
А насчёт полива - а какие варианты? Поливать, конечно  :)  
 
Очень красивая каттлея. А для помидоров сейчас не сезон, так что смело можно вскрывать.
 
Цитата
polarfox написал:
alsleb  , шикарная у вас BLC French Fox!

У меня вопрос: от чего зависит появление однолистных ростов у двулистной каттлеи? У моей Pry. Chief Green River есть и те, и другие. Весенне-летний рост прошлого года двулистный, рост этой зимы (сейчас уже с бутонами) однолистный. Это генетика (если у гибрида есть и однолистные и двулистные родители) или зависит от условий содержания и каттлея что-то хочет этим сказать?
Чаще всего это генетика. Но по моему опыту, у однолистных каттлей два листа появляются при перекорме азотом: вместо цветоноса вырастает лист.
И спасибо всем, кто оценил мою лису. Интересно, что у нее каждый год разные цветы, которые постепенно желтеют. Пока не знаю с чем это связано.
Никакого фотошопа нет!
mYRmEC.jpg (34.97 КБ)
Изменено: alsleb - 31.03.2016 21:56:11
 
alsleb, на этом фото даже еще красивее, точно лиса, меняет цвет  :)
Спасибо за ответ, я в общем так и думала. Двулистного роста у однолисток у меня ни разу не встречалось, а наоборот очень даже часто. Хорошо, что генетика, решила спросить на всякий случай, а то думаю, вдруг они чем-то недовольны. На цветение вроде это совсем не влияет, однолистный рост цветет не хуже двулистного.
8*962*92I 7O З6
 
Весна!!!
Моя Мини Сонг пытается убежать из горшка  :D , причем сразу в двух направлениях))
[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1604/e0/5393aba98b82.jpg[/IMG]   [IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1604/cc/38c9ccdac54a.jpg[/IMG]

Что же с ней сделать? найти более широкую посудину  ;)  или все-таки разделить на два растеньица?
Не хочется громоздкости на окнах.....
Я Наташа и со мной на "ты".
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.