Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72954
Hosts 3828
Visitors 18861
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Цитата
Валентина Валовенко написал:
У кого нибудь есть Rlc. Liu's Joyance 'Golden Leopard' Rhyncholaeliocattleya Liu's Joyance 'Golden Leopard' (Chunyeah x Tainan Gold) ? Что вы можете о ней рассказать? Я так поняла, что зацветает она без чехла?
У меня была такая каттлея. Ничего нет в ней сложного Она во многом похожа на желтую Alma  Kee. У нее есть покой перед инициацией цветочной почки.  Не нужно заморачиваться с чехлами, чехол может быть маленьким, большим, он может быть редуцирован, его может не быть вообще. Главное - эти инициация цветочной почки, почка должна получить толчок и развиться, это может произойти независимо от того есть чехол или нет.  
Меня зовут Елена.
Мой сад орхидей: http://www.orchiddream.net/
 
Sunbeam, красота невероятная!
А меня этой осенью очень порадовала одна из моих любимец- гибридная каттлейка с очень ароматными цветами. Я ее поделила в конце лета, себе оставила совсем не большую деленку с одной проснувшейся почкой. Думала, что цвести будет только весной. А она мало того, что вдогонку разбудила еще одну почку и стала расти в двух направлениях, так еще и процвела с первого роста!) Цветочки, правда, получились гораздо мельче, чем обычно, но пахнут даже сильнее (видимо, компенсирует заметность для насекомых- наивная))). Плюс ко всему нарастила за это время кучу корней) Вот с кого надо брать пример некоторым моим "понтовым" реанимашкам из заказов!)
На фото цветы еще не до конца раскрылись: (извиняюсь за качество и ракурс- фотографировала "на бегу")

А вот какая она обычно:
Изменено: Nika/ - 16.11.2017 09:53:18
 
Sunbeam, Лена, спасибо!!!!!
Изменено: Галина *** - 12.11.2017 17:53:11 (Не надо копировать все посты полностью.)
Нижневартовск
valua55555@bk.ru

 
Цитата
Валентина Валовенко написал:
У кого нибудь есть Rlc. Liu's Joyance 'Golden Leopard' Rhyncholaeliocattleya Liu's Joyance 'Golden Leopard' (Chunyeah x Tainan Gold) ? Что вы можете о ней рассказать? Я так поняла, что зацветает она без чехла?
У меня есть. Цветет сейчас. Второе цветение раз в год в ноябре с  одного роста, Ароматная, цитрусами... прошлом году цвела без чехла, в этом с чехлом..
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.