Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43221
Hosts 2458
Visitors 11923
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 146 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.
 
Здесь мини цимб без горшка. Сколько корней :!:

Там на фото мини цимб с ТАКИМИ корнями!  :obm:  
 
Цитата
Irene пишет:
Новыеростики подрастают...

Хорошенький какой!!! Аж лоснится, лаааапочка! :heart:

Цитата
Irene пишет:
Сколько корней
Цитата
Irene пишет:
Там на фото мини цимб с ТАКИМИ корнями!  

Так это его с чистого навозу так растащило :D

Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
[quote]EleNZ пишет:
Так это его с чистого навозу так растащило  
Да ,субстрат там рекомендуют специфический  :sml: Видимо растет на улице. Там есть фото в цветущем виде :obm:  
 
Цитата
EleNZ пишет:
Хорошенький какой!!! Аж лоснится, лаааапочка!  
Вот научусь грамотно сжимать фотографии,и еще выложу.Хожу вокруг и любуюсь... :wub: Не знаю, надо ли пересаживать? Отцветет - посмотрю.
 
Цитата
Irene пишет:
Видимо растет на улице.

Там у человека специальные оранжереи. Я б тоже с навозом поэкспериментировала... Вот чего здесь полно, так это навоза! Но пока воздерживаюсь... :oops:

Кстати, мы этот "метод" обсуждали как-то на заседании орхидного общества. Несмотря на завлекательные фотографии на сайте, почему-то никто так и не рискнул посадить орхи в чистый навоз. Даже не знаю почему... Не тянет народ на эксперименты ;)  Все по старинке - кора да мох.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вытащила из кустов свои два цимбика. Они там проводили лето - в условиях максимально приближенных к естественным. В строгости! :D  

Стояли под деревом, прямо на земле. Сверху их "затягивал" барвинок и притеняли ветки. Полив шел "на общих основаниях", удобрения - как всем орхам.

Выглядят неплохо. Немножко их слизняки покусали, конечно... :mad:  И солнышком листья припекло кое-где, но новые ростико здоровенькие и многообещающие.
17.03.05.-036.jpg (40.13 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот чего выросло и наросло за лето. Привес хороший ;)  
17.03.05.-038.jpg (47.82 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Бульбочки мои любимые :heart:  
17.03.05.-039.jpg (47.75 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
:bis:  :bis:  :bis: Это стандартный размерчик или мини? А бульбочки какие толстенькие! :)  :heart:  
 
А мой все цветет.Правда цветы стали светлее,менее насыщенный цвет. :sml:  
000_0034.jpg (25.77 КБ)
 
Цитата
Irene пишет:
Это стандартный размерчик или мини?

Большой - стандартный, а тот, который поменьше - товарищ с темным прошлым и тяжелой судьбой. Кто оно такое пока не поняла, главное - жив :D  А был почти труп.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А я вот недавно снова пересаживала свой цимб  :pom: - заодно сфотографировала то, что наросло за это время :)
А пересаживала из-за того, что первый раз немного лопухнулась: пенопласта не хватило, и я в дренаж добавила керамзита. А он мелкий. А у горшка отверстия большие - стандартный голландский транспортировочный горшок. И этот дренаж стал вымываться при поливах. И растение начало заваливаться на бок. Подвязала - все равно заваливается. Собственно, вот
 
Здравствуйте!Начиталась про цимбики информации,здорово!У меня тоже растут два цимбика.Один пересадила месяц назад,корни не распутывала,горшок подобрала неудачно,грунт коры чуть и земля для орхидей.Ужас!Но я еще не знала тогда что есть такой форум.Он стал медленней расти,хотя вид не плохой.Что теперь,пересадить его опять по правилам,боюсь загубить уж очень он красивый!И цветения хочется,страсть :cry: Что делать?
Орхидей много не бывает
 
Цитата
Цветик пишет:
горшок подобрала неудачно

Что в нем неудачного - размер, форма?...

Цитата
Цветик пишет:
Что теперь,пересадить его опять

Посмотреть бы на него... :thk:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Замечательные корешки! Просто образцово-показательные! :poz:
:rev: Я уж не стала их от коры полностью освобождать, чтобы не тревожить..

Цитата
EleNZ пишет:
А фотка "в купальнике" и "в полный рост" будет? ;)
Будет.. Только чуть позже :) Я его сейчас "на курорт" отправила к маме, на солнышке понежиться - пусть ботву наращивает, приеду проведывать и сфотографирую.
 
Цитата
Tatyana пишет:
Я уж не стала их от коры полностью освобождать, чтобы не тревожить..

И это правильно! :buket:

Цитата
Tatyana пишет:
Я его сейчас "на курорт" отправила к маме, на солнышке понежиться

С солнышком поосторожнее, не забываем про защитный крем и темные очки :jok:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Сейчас собралась пересаживать свой цимбик , подарен к 8-му марта  , недавно окончательно отцвел . Сам он достаточно бодренький , новый рост идет ,но так выпирал из горшка , что я решила -места маловато . Вытащила из горшка ......и там столько корней : вообщем субстракта как такового нет , только в середине немного комьев (подобие коры )а вокруг все в корнях
Вопрос : на форуме рекомендовалось корни обрезать до 15см. У меня все корни беленькие , живенькие , жирненькие - нужно ли из укорачивать ...???????
Пока он отмачивается (вымывается )в цирконе 4часа . Скажите поскорее , что с ним делать , а то надо уже вынимать и просушивать .......!!!!pls .pls pls
 
maliche ...................,

Посмотри здесь (там смотри вниз по страничке пока не увидишь фотку цимбика без горшка):

http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=8&FID=14&TID=15039#nav_start

Похож на твой? Тогда действуй так же.

Появятся вопросы, задавай, я еще час минимум буду в онлайне.


Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 Ой , спасибо !!!!Точно мой такой же : буду переваливать ........
самое смешное , что в примере -наш такой же петербуржец ..... правда я  свой цимбик  в стимуляторе "цирконе" прополоскала , хуже не будет????
 
Цитата
maliche ................... пишет:
Точно мой такой же : буду переваливать ........

Ооо, вот и славно! :)(можно идти спать с чистой совестью, типа "ни один цимбик не пострадал" ;) )

Цитата
maliche ................... пишет:
правда я свой цимбик в стимуляторе "цирконе" прополоскала

Вот это я не знаю, потому как никогда им не пользовалась. Вообще-то, если все и так хорошо, то чего там стимулировать? :thk:  Но что сделано то сделано! Остается скрестить пальцы и надеяться на лучшее. Заодно и посмотрим, сравним результаты почти одновременной перевалки цимбиков "с цирконом" и "без". Эксперимент! :pom:

Удачи с перевалкой!
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 146 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.