Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48449
Hosts 3272
Visitors 13779
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 146 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.
 
Цитата
Barcie пишет:
а в летнее время их охлаждают, как резонно заметила Almost_Moon поливом ледяной водой, а чтобы создате необходимые перепады на закате цимбик дополнительно орошают водичкой.


Полив ледяной водичкой тоже не создаст окружающую темературу в 8-12 градусов на 1,5-2 месяца, да и ежедневный полив грозит переувлажнением и загниванием корней. И, по-моему, в Вашей умной книжке описывается содержание природных цимбов, а не гибридных мини-цимбов.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:

Полив ледяной водичкой тоже не создаст окружающую темературу в 8-12 градусов на 1,5-2 месяца, да и ежедневный полив грозит переувлажнением и загниванием корней. И, по-моему, в Вашей умной книжке описывается содержание природных цимбов, а не гибридных мини-цимбов.

ледяной душ делают в очень жарком климате как крайняя мера спасти растение :) в Австралии, к примеру.
у них свои проблемы - у нас свои. т.к. нужен сильный перепад, то нам (мне, по крайней мере) приходится ждать начала зимы - когда днем на ярком солнце (если оно будет!) будет +15 а ночью будет до нуля.
а так разница в 5-10 градусов не очень помогает :(
 
Милые барышни! Все те кто принял рьяное участие в нашей дискуссии. Изнините, что не поименно :oops: однако задумка была таковой, чтобы навести держателей цимбов на определнную тактику в обращении с ними. Я ни в коем случае не хотела никого злить, никого обижать, и тем более переубеждать. Информация была опубликована для того, чтобы те кто не знает почитал, а кто знает подкорректировал себя и других. Мне эта информация показалось полезной, белее того ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ, потому как цимб у меня появился на стыке сезонов, и теперь, когда он отцветает и начинается новый рост, я смогу применить данные знания на практике. Извините за off topic и продолжайте свои споры без меня! Я была бы рада, если бы кто-то так же сильно как и я хотел повторить магазинное цветение. Все это из лучших побуждений, а не для того, чтобы поспорить. Что будет летом с цимбом я не знаю, надеюсь, что мы найдем общий язык и я смогу понимать его с "полу-слова". А пока все в теории, которую, повторяюсь, я намерена опробовать на своем растении. Всем удачи!
 
Цитата
Barcie пишет:
Я была бы рада, если бы кто-то так же сильно как и я хотел повторить магазинное цветение.

Цитата
Валентина пишет:
если Вы обратили внимание, направленность беседы последнее время - как заставить цимбидиум цвести,  

невнимательная вы наша, удачи с опытами :)
 
Almost_Moon,
задумывалось в помощь (цветению в том числе :) ) получилось - недоразумение :4u: мне наука :D
 
девушки, вы чего?? на цветочном форуме умудрились поссориться на ровном месте  :4u:
 
Barcie,
я надеюсь, что вы будете сюда приходить и расскажете нам как у вас все получилось!
сейчас у меня уже 5 цимбов (из них 3 мини). так что мне тоже будет с чем экспериментировать следующим летом в наших северных широтах  :D
 
Цитата
Barcie пишет:
Almost_Moon,  
задумывалось в помощь (цветению в том числе   ) получилось - недоразумение   мне наука  

а 130 с хвостом страниц мы тут исписали просто так да? ;)

Цитата
koira пишет:
девушки, вы чего?? на цветочном форуме умудрились поссориться на ровном месте  

да не ссорился никто :) просто тут всем опыт нужен, личный, а книжек завались дома и в Сети. смысла не очень много :(
 
koira,
никто не ссорился, это у нас юмор такой, правда, девочки?  :buket: я просто "постучалась" с методами, которые устарели и ни у кого не работают :rev: а опыта своего пока нет. Вот и Almost_Moon подтвердила мои слова
 
Almost_Moon,
да, я тоже жду, что кто-нибудь напишет каким порошком надо посыпать цимб в новолуние, а каким в полнолуние, что бы он цвел. потому что остальное вроде мы все уже знаем  :cry:
 
Цитата
koira пишет:
Barcie,  
я надеюсь, что вы будете сюда приходить и расскажете нам как у вас все получилось!

обещаю появиться и не раз, особенно это приятно будет сделать после видимого результата.
 
меня интересует когда лучше (в каком месяце) растения нужно замачивать в фосфоре? никто не знает?
 
снизить азот рекомендуется к середине лета т.е. кодга молодые ростики уже достаточно подросли.
ну я c Июля так и делала - а толку? полезло столько новых ростов - хоть тресни от злости :(
последний месяц его душила магнезием - тоже говорят помогает етим кровопойцав цвести. пока ниче не выкинул, но и росты перестал гнать  8)
 
Цитата
Barcie пишет:
Когда новые росты достигают примерно 30 см, ночную температуру понижают до +8...+12 градусов на 1-1,5 месяца. Если ночная температура составляет около +14, то этот период должен продлиться око
Да бросьте все заниматься фигнёй! Нельзя мордовать цимб, ростящий новые бульбы! Когда бульба вызреет, делайте, что хотите. Кстати, я спросила об авторе "умных рекомендаций" у Barcie для того, чтобы все, кто последует рекомендованному бреду, могли плюнуть советчику в глаза, вспомнив о загубленном цимбе. Ан нет! Аноним-с  советчик... Извините! Дёрнуло!!!
 
А я ничего криминального в этих рекомендациях не увидела. Другое дело, что, во-первых, все-таки мини-цимб более теплолюбив, чем обычный и таких экстренных понижений температур не требует, да и зацветает он, если я не ошибаюсь, в любое время года., во-вторых, эти рекомендации знают все, но либо не все их могут создать, либо они не работают. А почему?
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Да бросьте все заниматься фигнёй! Нельзя мордовать цимб, ростящий новые бульбы! Когда бульба вызреет, делайте, что хотите.
Ну не растит цимб, если у него не 2-3 бульбы, по одному-два роста! Молодые росты у взрослых экземпляров появляются постоянно, в течении всего года. То есть, либо, уж не знаю каким способом, нужно заставить цимб подчиняться периодичности роста, либо забыть о цветении навсегда? Или я что-то не правильно поняла?
Изменено: Татьяна Таничева - 27.10.2009 19:18:26
 
Цитата
koira пишет:
меня интересует когда лучше (в каком месяце) растения нужно замачивать в фосфоре? никто не знает?
Несколькими страницами ранее я давала ссылку на статью, где указывается на три вида цимбов, различающиеся по срокам цветения. Видимо исходя из этого, нужно расчитывать сроки подкормки цимбов фосфором. Из этой статьи я сделала вывод, что повезло владельцам раннецветущих экземпляров, там проще организовать необходимую температуру, хуже - среднецветущим и уж совсем маловероятно (исходя из условий обычной квартиры) зацвести позднецветущий цимб. А я вспомнила, что мне цимб подарили цветущим на 8 марта, так что увы и ах...
 
Татьяна Таничева, , на сколько я поняла эта статья и позволяет самостоятельно определить время цветения цимба ;)  регулируя подкормки и полив. Мой цимб цвел в конце февраля, на дворе ноябрь - бутончики полезли. Поэтому не имеет никакого значения когда он когда-то цвел, инициацией цветения является стечение пока непонятных мне факторов, и в зависимости от того, когда они стеклись ( :jok: ) цимб будет ранне/средне/поздно цветущим :D
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
инициацией цветения является стечение пока непонятных мне факторов, и в зависимости от того, когда они стеклись (   ) цимб будет ранне/средне/поздно цветущим  
Это классно загнуто (в смысле сказано)! А то, что мой позднецветущий - ну должна же я чем-то оправдать его отказ цвести :oops:
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А то, что мой позднецветущий - ну должна же я чем-то оправдать его отказ цвести
Татьяна, не хочется Вас расстраивать, хотя Вы и сами наверняка это знаете, но если бульба выдала рост, она как правило не будет цвести :oops:  это не только у цимбов, а почти у всех симподиальных орх, цветущих с вызревшего приплода текущего года :(  Есть претенденты на позднецветущесть?
У меня из 5-ти бульб, 3 выдали росты... 2-е в раздумье, может тоже решат стать позднецветущими :D
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Валечка, все это я, к сожалению, знаю. Есть у него несколько бульб без ростов, стоит в самом холодном месте дома, подожду еще... Но все сильнее и сильнее появляется желание поменять его на мини-цимб. Где бы желающего на такой ченч найти ;)
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 146 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.