Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87849
Hosts 4279
Visitors 20736
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Пафиопедилум без корней

*Пафиопедилум без корней

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
*Пафиопедилум без корней
 
Ребята, расскажите как вам это удалось.Как часто они цветут? А то у меня он недавно (2недели назад)отцвел, но у него уже большая розетка вторая и сейчас идет третья маленькая. Должна ли вторая зацвести? Я вроде ему и удобрения и света, а он не поддается на првокации.
С уважением, Ольга.
Санкт-Петербург
тел.: 347-31-23
 
Цитата
Tatyana пишет:
А у "брата" имя есть?
Вика (Satira) определила его как Деперле. Я потом в поисковиках посмотрела - точно он.

Глеб, спасибо! :)

Оля, у меня он процвел вторично. Ничего особенного я ему не предоставляла, бедняжке. Стоял под маломощной лампой в 26 Вт, люминесцентной. Изредка поливала, изредка подкармливала, иногда опрыскивала. Был пересажен в слишком большой для него горшок. Судя по тому, что не загнулся, запихивать в маленький не буду. Думала, что раньше марта-апреля ничего не дождусь. А он взял и расцвел. Но у него вторая розетка при покупке была почта кондиционного размера, подращивать почти не пришлось. Сейчас третий рост уже см примерно 7.  :D  
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
  :poz: красота неописуемая. мечта!
(909)620-восемь2-четыре2
 
Соня, у моего Deperle тоже 2 новые розетки растут, примерно по 4 см сейчас. Но так как листья у этого башмака довольно крупные, то наверняка раньше конца лета-начала осени цветения ждать не придётся. Но зато есть надежда, что зацветут сразу обе розетки! :)
Поздравляю с цветочком.  :4u:  
 
Мой тоже не балованный, стоит под лампой - сантиметров 50 от нее. Тоже розетка была достаточно взрослая. В общем, видимо его все устраивает :)
 
Девочки вы молодцы-башмаки просто отпад :obm:,завидую белой завистью и поздравляю с началом весны :4u:  :)  
 
Спасибо всем! :4u:  :heart:  
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
... и у меня цветет уже пол года  :D  
1.JPG (33.68 КБ)
 
мелочь, а приятно! :oops:  
 
Цитата
GIFT пишет:
мелочь, а приятно!
Ну, не такая уж и мелочь :) Поздравляю! :) Это кто такой зелененький?
 
не знаю  :( в книге какой то его видела - записать забыла!
 
Красота!!! И я поздравляю всех у кого башмачки цветут, нравятся мне они очень-очень[IMG]http://smiles.ru/coll/jorry/heart.gif[/IMG]
 
соня_спб,
Расскажите, где такое чудо продается? Я очень люблю башмачки пестролистные! Этот теплого содержания?
 
соня_спб,
Tatyana,
поздравляю!
у моих новые листики на розеточках проклюнулись - надеюсь на скорое цветение  :oops:
GIFT,
у меня похожий цветет, и тоже безимянный, но все равно любимый  :wub:  
 
Цитата
Егорка пишет:
у меня похожий цветет, и тоже безимянный, но все равно любимый
Ну есесьна любимый!
 
Цитата
GIFT пишет:
... и у меня цветет уже пол года
Primulinum или его вариетет какой-нибудь.  :)
Солнечный.  :4u:
У меня тоже такой есть, primulilnum var.primulinum  :oops:  
 
Цитата
Irene пишет:
Расскажите, где такое чудо продается?

Подобных чудес сейчас много во Флоре в Авиагородке. Есть точно такие же, есть с розовинкой. Цены не смотрела. Там сейчас дурдом перед праздником.
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
Цитата
соня_спб пишет:
Там сейчас дурдом перед праздником.
Сегодня муж заезжал во Флору,орхидей очень много,но народ покупает срезку к празднику. Попробую съездить 6 или 7.
 
Мне тоже хотелось бы похвастаться - у меня Мауди зацвел, но мои глубокие познания в компьютере не позволяют чисто технически прилепить сюда фото
 


Цитата
Муся пишет:
но мои глубокие познания в компьютере не позволяют чисто технически прилепить сюда фото

Пришли мне на мыло, а я впихну. :D
Больной, проснитесь, примите снотворное.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.