Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74952
Hosts 3931
Visitors 19335
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Пафиопедилум без корней

*Пафиопедилум без корней

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
*Пафиопедилум без корней
 
Флоренс, да, у основания росток был темный, но само основание выглядит вроде нормально, попробую фотку сделать, попозже выложу.

А можно еще вопросик? а по каким причинам рост корней у пафиков вообще останавливается, вроде из прочитанного основная причина - засоление субстрата, а если субстрат относительно новый и вода хорошо фильтрованая? я у других пафиков замечала, что корень вроде хорошо рос, и вдруг кончик отсыхает?
 
kto,
часто кончик у корня может "закрыться" или засохнуть по причине, что ему некуда "нырять" как бы
по моим наблюдениям у гибридных башмаков корни более живучие, так что ли и они могут какое-то время расти, не попадая в субстрат. а у видовых пафов, желательно чтобы корень сразу нырял во что-то, в моем случае это мох. я аккуратно около шейки всегда кладу мох, или как бы обвязываю им шейку. только поливать нужно аккуратно
 
[QУОТЕ]кто пишет:
Достался мне пафик неизвестного проишождения без корней. [/QУОТЕ]

читала на французском сайте : способ для отращивания корней у пафа:
нужно убрарь последний лист /отрезать и с шейки аккуратно снять/ Из йетого места должны проклюнутся новые корни. И Поставити паф во влажный мох, чтобы шейка касалась мха. Поддерживать мох влажным. Все.
 
Спасибо за познавательную информацию. :)
 
Исходные данные:

[IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1103/19/9dc912478a45.jpg[/IMG]

[IMG]http://s009.radikal.ru/i308/1103/ff/11c8bd97b335.jpg[/IMG]

Помогите советами, как отрастить корешки поскорее, растение ослабло сильно, листья ватные, имеются солнечные ожоги... Очень жаль, что довели до такого состояния прежние хозяева, до того как отдали... Пафиопедилюм первый у меня, поэтому любая помощь приветствуется... Заранее всем спасибо!
 
[IMG]http://i031.radikal.ru/1103/fc/8522030ba9eb.jpg[/IMG]Вот такие мы стали. Получила его без корней в 2 листочка. Обработала золой и посадила в мелкую кору  с углем одела пакет и завялала, оставив маленькую дырочку, опрыскивала с 3 горошинами мочевины на литровый опрыскиватель, без полива и в прохладу на балконе  при 20, это было в ноябре 2010, вот к весне выросли и опять новый листик лезет.
 
arizonaforest,
У Вас хоть какие-то пупырышки на корнях есть, а у меня просто заканчивалось  тканью коричневой. Так что жить должен.
Изменено: Nalla - 12.01.2013 06:13:32
 
Nalla,

Вы меня обнадежили, сделала так, как Вы описали. Буду ждать теперь. :)
 
Nalla, часто опрыскивали мочевиной? И вообще, как часто Вы его опрыскивали?
arizonaforest, сегодня привезла микрантум с зачатками корней, правда, подмоченный немного, определила на поддон в плошку с керамзитом, в керамзит наливаю воду, сверху одеваю прозрачный пластиковый горшок для орхидей с отверстиями. Тоже посадила в уголь и кору, горшочек сетчатый как для аквариумных растений. Не ставьте близко к лампам, проветривайте по возможности и вечером и утром, следите, чтобы при опрыскивании вода не попадала в пазухи растения, на шейку, в точку роста. Вам сейчас лучше недолить, чем перелить, а так все шансы.
Изменено: Natalia_ - 12.01.2013 06:13:33
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Да это точно недолив лучший вариант, корни пока мокрые через неделю можно вообще в пакет мелко распылить,палочки по 4 сторонам поставьте чтоб не прикасался.
При каждом опрыскивании использую подкормку и чередую чистый азот, нитроаммофоску тоже 3 горошины калий и магний, затем микроэлементы и профилактика жел и мед купоросы и все сначала, а проливаю тоже с чем-нибудь раз 2-3 недели.
Опрыскиваю каждый день, но может когда и через день если сильно некогда.
Изменено: Nalla - 12.01.2013 06:13:35
 
А у меня два спасеныша. Были без корней, листики пожелтевшие и как тряпочки. Сажала в кору пополам с землей, поливала умеренно. Опрыскивала 2-3 раза в день. Стояли под лампами. Без теплички. У меня 23-25С в комнате. Дали деток. Растем. Так что условия могут быть разными.
Мои растюшки (пока не все):
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic113470/messages/?PAGEN_1=2
Хвастик фиалочный (в процессе оформления):http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic125459/message3423838/#message3423838
 
здравствуйте метры сайта и все его почитатели у меня есть вопросик по башмачку полгода назад купила башмачёк,после того как он отцвёл прошло 5мес. и всё никаких изменений ни ростов ни новых листьев ничего как покупала так и без изменений сидит.помогите советом что делать:thk:
Фото0947.jpg (8.27 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.